IPhone 4S. Долгожданный недомерок

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
IPhone 4S. Долгожданный недомерок

05.10.2011 02:30

Корпорация Apple минувшим вечером представила очередную модель смартфона IPhone. Однако презентован был не давно ожидаемый публикой IPhone 5, а акселерат предыдущей модели, IPhone 4 с приставкой S.
Дизайн IPhone 4S ничем не отличается от предыдущего (и продаваться будет в чёрном и белом цветах — для Apple полутонов не существует), зато начинка (как на аппаратном уровне, так и программном) изменилась изрядно.



В первую голову стоит отметить «мозги»: процессор, новый двухядерный Apple A5, в смартфон установлен тот же, что работает на планшетном компьютере iPad. И компания утверждает, что: против IPhone 4 производительность IPhone 4S увеличилась вдвое, загрузка сайтов ускорилась в два раза, обработка графики ускорилась в семь раз, и при всём этом время работы от одной зарядки сохранилось прежним — до восьми часов в сетях 3G.



Усилили камеру — теперь разрешение возросло до 8 Мп; улучшилась оптика, плюс появился гибридный фильтр (чёткость, яркость, цветность, детализация etc). Всё это в любом случае не имеет ничего общего с профессиональной съёмочной техникой, однако с учётом возможности снимать ещё и 1080p HD видео — для пользовательских надобностей чуть более, чем хорошо.



Из программного обеспечения стоит отметить «Siri» — голосовое управление, работа которого не ограничивается поиском в телефонной книжке. На презентации был продемонстрирован голосовой запрос о погоде, набор SMS и месторасположение «ближайшего итальянского ресторана» — на всё смартфон выдал пугающе правильные ответы. Вдобавок, вслух напомнил владельцу о ранее запланированном событии. Языковые версии программы пока ограничены английским, немецким и французским; прирост языков и народов ожидается.



Всё это работает на новой программной платформе iOS 5, и взаимодействует с облачной технологией iClouds. Это означает, что данные Вашего смартфона могут храниться на серверах Apple, и буде у Вас не один гаджет от этой компании — все они будут синхронизированы с «центральным» облаком. Ещё проще: если Вы сохранили новый номер в смартфоне — как только Вы с ним попадёте в зону работы точки Wi-Fi, номер автоматически будет сохранён и в iClouds, а затем перенесён в Ваш IPad. Это же самое касается и календаря, и событий, и напоминаний и прочая, и прочая. Разумеется, о потере «записной книжки», или переносе её вручную на новый аппарат можно уже не беспокоится. Зато, замечу, теперь стоит беспокоится о том, кто именно и где её хранит, кроме Вас и кроме как под Вашей подушкой.



Ценовая политика Apple осталась неизменной: рекомендованный «прайс» для США — $199 за 16 ГБ модель, $299 за 32 ГБ и $399 за 64 ГБ (правда, в довесок к этим ценам обязателен двухлетний контракт с оператором — именно оператор оплачивает маржу между реальной и продажной стоимостью для Apple).

iPhone 4S будет вынесен на прилавки Apple-Stores одновременно в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Японии и Великобритании, и произойдёт это 14 октября. Предварительные заказы на сайте Apple начинаются 7 октября. К ноябрю IPhone 4S обещают ещё в 22 странах мира (Украина не вошла).

Ну и на любителя (вернее, это как раз на профессионала) — подробные технические характеристики iPhone 4S:

* Сотовые сети — UMTS/HSDPA/HSUPA (850, 900, 1900, 2100 МГц), GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц), CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900 МГц)
*3,5-дюймовый дисплей Retina с разрешением 960х640 пикселей и поддержкой Multi-Touch
*8 Мп камера с автофокусом, LED вспышкой, записью видео 1080p на частоте 30 кадров в секунду
*Фронтальная камера (VGA фото, видео 30 кадров в секунду)
*Объем встроенной памяти — 16, 32, 64 ГБ
*Двухъядерный процессор Apple A5
*Беспроводная связь — 802.11b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 4.0
*A-GPS, цифровой компас, трехосный гироскоп, акселерометр, сенсор приближения, сенсор освещенности
*Встроенный литий-ионный аккумулятор
*Время работы в режиме разговора — до 8 часов 3G, до 14 часов GSM
*Время работы в режиме ожидания — до 200 часов
*Время работы в режиме Интернет-использования — до 6 часов 3G, до 9 часов Wi-Fi
*Время работы в режиме воспроизведения видео — до 10 часов
*Время работы в режиме воспроизведения аудио — до 10 часов
*Размеры — 115,2х58,6х9,3 мм
*Вес — 140 граммов




Источник: Apple

PS — исключительно редакторское ворчание: не могу не отметить, что впервые за всё время работы с сайтом Apple пришлось подвергнуть фотографии источника дополнительной графической обработке. Крайне неряшливо и неаккуратно они там выглядят. А ведь он только-только ушел....

Зураб Аласания

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Я телефон для задницы" - весьма удивительно.
Как по мне - этот телефон - немного отстал в развитии, по сравнению с конкурентами, и покупать его будут скорее те, кто давно хотел себе взять четверку... Не думаю, что сейчас много людей перейдет с флагманов конкурентов на новый iphone, как это было в прошлом году. Нет революции, нет захватывающей презентации, нет фурора... Тим Кук должен был появиться на сцене с другим телефоном, чтобы доказать всем, что Apple может жить без Джобса.
Хотя поддержка GSM и CDMA сетей в одном телефоне и A5 - порадовали)
 
Стоит добавить, что внутренность не от iPad, а от iPad 2.
Ну и, как по мне, намного интереснее анонс старой 4 с 8 Гигами памяти, которая пойдет по контрактным ценам в 99 $
Интереснее потому что это агрессивная заявка на средний сегмент и на тех кому нафиг надо 16 32 или 64 гига памяти.
Например, у меня с собой постоянно iPad 64 3G и я однозначно не стану смотреть видео а телефоне. Важнее звонилка с удобной синхронизацией.

"Я телефон для задницы" - весьма удивительно.
Как по мне - этот телефон - немного отстал в развитии, по сравнению с конкурентами, и покупать его будут скорее те, кто давно хотел себе взять четверку... Не думаю, что сейчас много людей перейдет с флагманов конкурентов на новый iphone, как это было в прошлом году. Нет революции, нет захватывающей презентации, нет фурора... Тим Кук должен был появиться на сцене с другим телефоном, чтобы доказать всем, что Apple может жить без Джобса.
Хотя поддержка GSM и CDMA сетей в одном телефоне и A5 - порадовали)
Простите, а в чем выражается отстал в развитии?
Насколько я понимаю только в том, что экран не лопата 4-5". А оно надо?

Фактически сейчас это телефон с самым быстрым процессором, самый тонкий (суд в Англии доказал, что Галакси толще яблока), с более чем достаточной (по мне бред полный, но тут маркетинг) по параметром фото видео съемкой, мультиформатный и с самой большой памятью.
Я уже не говорю про то что он разговаривает, по мне еще научат его делать миньет, тфу ты на машинке строчить и "был бы у меня такой кот, я бы и не женился"

Кроме этого оставили себе в очередной раз в рукаве перспективу выхода 5 модели в которую как раз и запихнут все то новаторское о чем мечтали фанаты.
 
Для тех, кто не гониться за лопатами и герцами - это идеальный телефон, но таких людей не так много, и у них(многих) уже есть четверка)
Мне новый айфон тоже нравится(частично), но жаль что у Apple ушло столько времени на такое новаторство.
 
Для тех, кто не гониться за лопатами и герцами - это идеальный телефон, но таких людей не так много, и у них(многих) уже есть четверка)
Мне новый айфон тоже нравится(частично), но жаль что у Apple ушло столько времени на такое новаторство.
Это чистый маркетинг. Давать бонусы чайными ложками и снимать черпаками сливки.
Давайте вспомним как вела себя нокиа, когда была флагманом с огромным процентом рынка. Каждое новое поколение получало минимум доп возможностей. То группы, то камеру, то вспышку и так далее. И каждый раз пипл хавал и бежал менять свои аппараты. Тут главное не заиграться, как это произошло с нокией, которая боясь двухсимочных аппаратов или смены операционки очень сильно потеряла свои позиции. Хотя еще думаю поборется с переходом на винду.
И не надо подстраивать логику под наш рынок, маркетологи эйпл ориентируются в первую очередь под американский рынок, на котором их телефоны (особено 3жс бесплатный или 4 с 8 гигами за 99 долларов) еще долго будут товаром, который не лежит на складе.
Так что правильный шаг для заработка, сорвать еще бабла и спокойно подготовить 5 модель которая реально сможет выдать что то особенное. ну а пользователям опять придется выкладывать деньги.
 
Да, 4s по большей части ориентирована на рынкок америки и европы, для этого и было сделано "Общение с телефоном" пока лишь на трех языках. Когда доделают все остальные - уже выпустят следующий iphone.
 
В том то и дело, что им надо держать марку супер пупер лидера.
А как это сейчас делать? Да просто загадочно улыбаться и создавать ажиотаж, как они это умеют прекрасно делать.
По большому счету чуть поменяли дизайн бы и назвали телефон 5 серией, но тогда бы как раз это и вызвало бурю эмоций. Как?!!! Что за фигня?!!! Где прорыв?!!!
Простите, а какой сейчас может быть прорыв?

Скорость процессора? Да она нафиг не нужна. У меня первый iPad и я еще не встретил ни одной игры, которая мне нужна, но не идет у меня. Единственное что я слышал на сегодня это антиализинг в гоночках. Ради него менять iPad?
Вывод - это не прорыв, а просто тюнинг, что бы остаться лидером

Экран Менять размер я думаю возможно только сохраняя размер телефона, значит на это они пойдут в 5 модели. Сейчас гонка за "лопатами" уже подошла к тому, что Самсунг Нот перестали воспринимать как смартфон. Разрешение экрана тоже не актуально при такой диагонали, думаю его на iPad 3 апробируют.
Реальный прорыв - стерео. Но явно не успевают, тут еще надо минимум год на разработки и понимание, как это сделать серийно.

Корпус Пока тут ничего кардинального не свети и алюминий был и стекло. Если что и придумают - удел 5 модели.

Камера Тут и обсуждать нечего. Нифига не придумают нового, пока не перейдут на стерео экран.

Связь Все что можно выжать уже выжали. И Два типа связи и Блютуз 4. Все тут пока тупик

Доп возможности Оплата платежей. Сырая еще, думаю как раз к выходу 5 будет и поддержка нормальная и детские болезни пройдут.
Навигация, компас, гироскоп. Все что можно придумать уже придумано. Если и есть козыри, типа голосового управления, то их опять таки в 5 припасут.

Так что красивый ход с загадочным нагнетанием дальнейших ожиданий.
Что и показали акции.
В момент презентации акции упали на 5 %, но к концу торгов вернулись на свои позиции.
Типичная ситуация на рынке. До презентации акции были "перегреты" ожиданием анонса. Так что в любом случа они бы упали. Но если рынок разочарован, то упали бы сильно и не вернулись. Если стабильно что и ожидалось (а многие ожидали именно С) то все стабильно. Ну и прорыв фантастический, тогда конечно рост, но чудес не бывает ;)
 
Какие прогнозы ,по цене, в нашей рознице на четверку с 8гб?
 
прям так 4S купил и показал :іржач:
Конечно, уверен что друг показал самый настоящий 4s.
Мне друг тоже показал уже iPhone 5. Ну что я скажу, фигня полная. Да телевизор, да две карточки. Но не цепляет. Дешевый он какой то. :( Хорошо что я увидел, точно не куплю.
Так что респект друзьям. :пиво:

Какие прогнозы ,по цене, в нашей рознице на четверку с 8гб?

Хреновые прогнозы. В лучшем случае минус 100 от текущей цены.
Так что в районе 600 долларов.
И много вопросов, будет ли он неверлок?
Есть подозрение, что будет только с 5 осью, значит вопрос когда ее поломают.
Так что я может посмотрю на БУ телефоны 4. Скорее всего будет самый оптимальный вариант, если на них пойдет цена вниз.
 
four ass - для жопы мобила!
 
андроид поработит мир, ios говно
 
У компании Эпл упали акции от чуда что они выпустили.
 
https://www.google.com/finance?cid=22144
Гугл в помощь, акции упали и уже поднялись.
Я уже писал - это нормальная ситуация на бирже, на этом и зарабатывают, что раскачивают акции по любому поводу.
 
самсунг уже в суд побежал
 
Ну и если захочется реально аналитики включите Dow Jones и Nasdaq для отображения, а уж потом делайте выводы.
 
Назад
Зверху Знизу