Отдали бы вы тысячу гривен?

Отдали бы вы тысячу гривен, если бы могли этим спасти хотя бы одну украинскую семью?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 6467
Отдали бы вы тысячу гривен?

Хочу спросить...

Отдали бы вы тысячу гривен, если бы могли этим спасти хотя бы одну украинскую семью в время голодомора 32-33 годов?
 
Останнє редагування:
На Ахметова намекаешь?
 
Таких багато було в Галичині в 32-33х, та й в США і Канаді теж вистачало!
 
Хочу спросить...

Отдали бы вы тысячу гривен, если бы могли этим спасти хотя бы одну украинскую семью в время голодомора 32-33 годов?

Я б, в первую очередь, своим предкам Синявским, отдала бы. Сейчас бы больше родственников было! :) Хотя деньгами я б им, наверное, во всермя голодомора не сильно помогла бы! Зачем деньги(посредники), лучше сразу стол едой накрыть.
 
Но это только фантазии
 
При такой постановке вопроса трудно представить человека, который скажет "нет".
 
Нет...

.... а вот 6-7 мешков картошки+10-15 банок консервации и солонины обязательно отдал бы.
 
зараз прийде наше форумне жидівство у складі opal-de, mikile i майк77, проголосують проти. ще й брехати будуть що то неврожай та посуха. бо ж їхні батьки-діди з власної волі проводили голодомор

Слухай fravus ти на mikile не наїжджай! І свої нацистські замашки кидай!!! Бо змушу перечитати Донцова та Міхновського!!!
 
зараз прийде наше форумне жидівство у складі opal-de, mikile i майк77, проголосують проти. ще й брехати будуть що то неврожай та посуха. бо ж їхні батьки-діди з власної волі проводили голодомор

Ты, хлопчик, пойди пивка попей - может полегчает, а вообще-то лучше сразу к психиатру:D

По теме топика, я считаю вопрос поставлен нереально. Для любого нормального человека ответ однозначен. Я прекрасно помню рассказы моей бабушки и матери о том времени. Они выжили только благодаря тому, что отдали в "Торгсин" золотые нательные кресты которые передавались в семье из поколения в поколение больше века да бабушкины простенькие колечки и сережки, кстати камни из них при скупке коммуняки выковыревали. Бабушка до последнего хранила любимое колечко с бирюзой, хотела сберечь для единственной дочки - моей матери, но весной пришлось отдать за мешок отрубей... Потом пошла лебеда и прочая зелень, так и выжили....
 
а бы тоже, но с уточнением-семье из Харьковской обл

Уточню конкретней.
Семье из Харькова.
Конкретизирую.
Семье с Журавлевки.
Еще конкретней - семье с ул. Горсоветская.
Дом назвать? :D
 
Даже с учетом Того что ситуация выдуманая, если у меня есть 1000 гривен, почему её нет у других?
 
вопрос провокативен. спецом ответил нет.
тс - учись делать опросы в которых действтельно интересно знать результат.
 
Ты, хлопчик, пойди пивка попей - может полегчает, а вообще-то лучше сразу к психиатру:D

По теме топика, я считаю вопрос поставлен нереально. Для любого нормального человека ответ однозначен. Я прекрасно помню рассказы моей бабушки и матери о том времени. Они выжили только благодаря тому, что отдали в "Торгсин" золотые нательные кресты которые передавались в семье из поколения в поколение больше века да бабушкины простенькие колечки и сережки, кстати камни из них при скупке коммуняки выковыревали. Бабушка до последнего хранила любимое колечко с бирюзой, хотела сберечь для единственной дочки - моей матери, но весной пришлось отдать за мешок отрубей... Потом пошла лебеда и прочая зелень, так и выжили....

Я тут пытался про это рассказывать. Мои снесли все золотые вещи весьма высокой ценности. Памятных, фамильных. Ничего не осталось.
 
Хочу спросить...

Отдали бы вы тысячу гривен, если бы могли этим спасти хотя бы одну украинскую семью в время голодомора 32-33 годов?

А если у демократов -амеров об этом спросить ?
Выводы специальной комиссии конгресса США по вопросам Голодомора 1932 — 1933 годов в Украине -
...
17. Американское правительство имело достаточную и своевременную информацию о голодоморе, но не предприняло никаких шагов для облегчения ситуации. Наоборот, со стороны Администрации США последовало дипломатическое признание Советского правительства в ноябре 1933 года, сразу же после голодомора.
...
 
17. Американское правительство имело достаточную и своевременную информацию о голодоморе, но не предприняло никаких шагов для облегчения ситуации. Наоборот, со стороны Администрации США последовало дипломатическое признание Советского правительства в ноябре 1933 года, сразу же после голодомора.

Делать им больше нечего. У них самих было жестко тогда, Великая депрессия, толпы народа с красными флагами по улицам бегают, с голоду мрут (ты же сам статью выкладывал). Словом, своих проблем девать некуда.
 
Назад
Зверху Знизу