Вопрос по колонке Vaillant mag pro

crs

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2006
Повідом.: 464
Вопрос по колонке Vaillant mag pro

Имеется колонка Vaillant MAG pro 11-0/0 XZ C+. На минимальных настройках бежит сильно горячая вода. Помыться невозможно: настраиваю самую низкую температуру и самый маленький расход газа согласно инструкции. Включаю макс. напор (потому что на маленьком напоре подогрев не включается) и на выходе градусов 60-70. Как ее настроить?
 
сразу несколько вопросов:
- колонка в процессе работы совершает циклы включения-выключения горелки?
- если ручку регулятора повернуть на максимум, какая температура будет тогда?
- в душевой кабине есть еще холодная вода? Может таки добавить немного холодной?
- с какой целью проводилась самостоятельно регулировка?
- кто производил монтаж колонки? Что они говорят?
 
уменьши уровень газа, регулятором на колонке, или краном
 
если краны повернуть в максимальный режим, вода становится горячее?

Может быть довольно банальная проблема - на Вайланте тугие вентили, могли сорвать ручку и теперь крутите ее, не поворачивая ось вентиля.
 
у меня такая же колонка уже 4 года . проблем нэт .
 
У меня таже проблема но все это из за того что вода на вхоже уже горячаяя за счет нагрева в трубах, так что не мучайтесь и мойтесь водой не включая колонку.
 
сразу несколько вопросов:
- колонка в процессе работы совершает циклы включения-выключения горелки?
нет, пламя стабильное.
- если ручку регулятора повернуть на максимум, какая температура будет тогда?
трудно сказать, я не спец. Но руку туда точно не засунешь
- в душевой кабине есть еще холодная вода? Может таки добавить немного холодной?
Когда включаю холодную воду, пламя гаснет, течет просто холодная вода
- с какой целью проводилась самостоятельно регулировка?
крутили только два регулятора на передней панели, больше ничего.
- кто производил монтаж колонки? Что они говорят?
монтаж производил один народный умелец :D Но он просто повесил ее, подключил шланги и дымоход

если краны повернуть в максимальный режим, вода становится горячее?

Может быть довольно банальная проблема - на Вайланте тугие вентили, могли сорвать ручку и теперь крутите ее, не поворачивая ось вентиля.

Не-не, регуляторы нормально фиксируются в крайних положениях, исключено.
 
Когда включаю холодную воду, пламя гаснет, течет просто холодная вода

Что-то не понятно, как такое может быть. Какая связь? Холодная вода должна мимо колонки подаваться на смеситель душевой кабины (на один из его вентилей) и туда же подается горячая вода из выхода колонки (на второй вентиль). Или я чего-то не понимаю?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, почитай, может найдешь какие-то бока...
 
Что-то не понятно, как такое может быть. Какая связь? Холодная вода должна мимо колонки подаваться на смеситель душевой кабины (на один из его вентилей) и туда же подается горячая вода из выхода колонки (на второй вентиль). Или я чего-то не понимаю?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, почитай, может найдешь какие-то бока...

падает разница давления холодной воды,
 
1) Включаю на полный напор горячую воду. Пламя загорается, начинает идти сильно горячая вода (на минимальных настройках)
2) Включаю чуть-чуть холодную. Пламя не гаснет, но вода еще не достаточно холодная.
3) Включаю холодную еще сильнее. Пламя гаснет, из горячего крана бежит просто холодная вода.
 
Скорее всего причина в слабом давлении воды.

может фильтр на колонке забился?
 
Останнє редагування:
1) Включаю на полный напор горячую воду. Пламя загорается, начинает идти сильно горячая вода (на минимальных настройках)
2) Включаю чуть-чуть холодную. Пламя не гаснет, но вода еще не достаточно холодная.
3) Включаю холодную еще сильнее. Пламя гаснет, из горячего крана бежит просто холодная вода.

Судя по симптомам, колонку трогать не стОит. Проблема таки в падении давления на входе колонки при открывании крана холодной воды. ТС, выложи фото труб от самого входа в квартиру до колонки со всеми ответвлениями и заворотами. Кажись там собака порылась
 
И мне интересно на "собаку" посмотреть.
 
И мне интересно на "собаку" посмотреть.

Такая устроит ????
a4f3c2fdd68caa545986a7e85691b9f3.png
:D
 
1) Включаю на полный напор горячую воду. Пламя загорается, начинает идти сильно горячая вода (на минимальных настройках)
2) Включаю чуть-чуть холодную. Пламя не гаснет, но вода еще не достаточно холодная.
3) Включаю холодную еще сильнее. Пламя гаснет, из горячего крана бежит просто холодная вода.

Горячую воду не нужно включать на полный напор! В этом режиме открывание холодной гасит колонку.

Поставьте напор горячей поменьше, тогда можно будет домешивать холодной.
 

Эта, сцуко, крокодил какойты!:eek:

Горячую воду не нужно включать на полный напор! В этом режиме открывание холодной гасит колонку.

Поставьте напор горячей поменьше, тогда можно будет домешивать холодной.

Скорее всего там чего-то накрутили с трубами, что меньше горячей уже не подашь - колонка не стартонет. Походу ее там и так мало, а если еще и в сторону смесителя начать отбирать, то совсем мало станет, колонка отключится.

Все еще ждем фото собаки. Только тогда будет шанс помочь.
 
вайлант

в мене проблеми з колонкою тече гаряча вода секунд10 тоді різко холодна ітак весь час
 
Назад
Зверху Знизу