Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 12.08.2018, 23:41   #221
phantom80

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от AVK_80
Мне, кажется, к нам поступает российско-макеевский микс. Но утверждать не буду.
В рашке вроде как вообще добывают на кузбассе большую часть открытым способом. Естественно подогнать тупо технику и ковшом грузить сразу в транспорт в принципе дешевле. С другой стороны, макеевский - там рабочая сила сильно дешевая, отсутствует большая часть налогов, затраты на хоть какую, но технику безопасности, затраты на амортизацию оборудование и выплаты кредитов (все же просто отжали).

Вверх
Старый 13.08.2018, 19:39   #222
ВАСЯ59

Цитата:
Сообщение от lichiy
А разве есть где-то по-другому? Мир жесток.
ти не повіриш може, але є країна Саудівська Аравія, вона така ж багатюща як і наша країна, але люди в ній живуть трохе краще. Чому? Я натяк тобі зроблю, був король Сауд в них...і т.д.

Вверх
Старый 22.08.2018, 13:01   #223
AVK_80

Цитата:
Сообщение от lantyx
Україні непотрібно більше, ніж певний обсяг.
Да, все верно. Но только этот объем обеспечивается несколькими конкурирующими поставщиками. Которые конкурируют между собой, поставляя уголь Украине. И цена - один из наиболее действенных инструментов в конкурентной борьбе. УстанОвите цену ниже - продадите больше, а Ваш конкурент - меньше. Суммарный же объем поставок останется тем же.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=63992264&postcount=887
    Вверх
Старый 22.08.2018, 13:20   #224
AVK_80

Цитата:
Сообщение от phantom80
Ну во первых судить по мультиварке глупо. Да и на прайс навигаторе часто самые дешевые цены - это лажа, просто затянули старые, а в реале товара нет.

Что касается угля, то во первых уголь сам по себе разный. И даже одной марки, например антрацит - уголь тоже разного качества. Как например пшеница - там тоже не одна цена на всю пшеницу. Во вторых - разная цена в разных концах мира, это да. Как например разная цена на природный газ по миру. Но есть хабы, по которым можно ориентироваться, какая сейчас примерная стоимость угля.
Мультиварка на прайс навигаторе - это лишь один из примеров, демонстрирующий, что на один и тот же товар на рынке в условиях конкуренции одновременно устанавливается не один, а несколько уровней цены. Возьмите любой другой товар - молоко в харьковских магазинах, одежду, лес, нефть или уголь - и Вы увидите, что в условиях конкурентного рынка рыночная цена - это не точка, а диапазон.

Что же касается разного качества угля, пшеницы и т. д., то это не единственный критерий различия в цене. Даже товары одинакового качества выставляются на рынке по разным ценам.

Во всем остальном я с Вами согласен. И это еще раз подтверждает мой тезис, что цена - не точка, а интервал. И тактику установления отдельным игроком цены ниже "рыночной" нельзя назвать неразумной.

Цитата:
Сообщение от phantom80
В рашке вроде как вообще добывают на кузбассе большую часть открытым способом. Естественно подогнать тупо технику и ковшом грузить сразу в транспорт в принципе дешевле. С другой стороны, макеевский - там рабочая сила сильно дешевая, отсутствует большая часть налогов, затраты на хоть какую, но технику безопасности, затраты на амортизацию оборудование и выплаты кредитов (все же просто отжали).
Да, все так.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=63992264&postcount=887
    Вверх
Старый 23.08.2018, 23:48   #225
phantom80

Цитата:
Сообщение от AVK_80
Мультиварка на прайс навигаторе - это лишь один из примеров, демонстрирующий, что на один и тот же товар на рынке в условиях конкуренции одновременно устанавливается не один, а несколько уровней цены.
Нет, не устанавливается. На мультиварку ровно 2 цены - одна - это официально ввезенная, где заплачены все налоги, и второй диапазон, который по сути контробанда. И там уже разброс, так как кто сколько рассчитывает заработать. Так что в реальности есть только одна цена. А остальное - просто воровство. Так на любую вещь, ворованную может быть любая цена. Но к рынку это не имеет никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от AVK_80
Возьмите любой другой товар - молоко в харьковских магазинах, одежду, лес, нефть или уголь - и Вы увидите, что в условиях конкурентного рынка рыночная цена - это не точка, а диапазон.
Конечно диапазон. Никто не говорит, что есть цена с точностью до цента. Но вот этот диапазон и есть рынок.

Цитата:
Сообщение от AVK_80
Что же касается разного качества угля, пшеницы и т. д., то это не единственный критерий различия в цене. Даже товары одинакового качества выставляются на рынке по разным ценам.
Ага. Когда не могут например доставить. Не могут вообще или не могут сиюминутно. В Германии например электричество иногда отрицательную стоимость имеет, потому что в данный момент перегрузка. Это и есть рынок. Разная цена на разные ОБЪЕКТИВНЫЕ условия. Но вот диапазон всегда достаточно узкий при рынке. Не бывает, что у одних нефть 70 долларов, а у дригих такая же 30. Ну конечно же если не ворованная.

Цитата:
Сообщение от AVK_80
Во всем остальном я с Вами согласен. И это еще раз подтверждает мой тезис, что цена - не точка, а интервал. И тактику установления отдельным игроком цены ниже "рыночной" нельзя назвать неразумной.
Нет, тут совершенно другое. Разные цены диктует именно рынок. Они не искусственные. Например если газ есть, а доставить его нет возможности. Или урожай у всех огромен. И приходиться продавать кто хоть за что то может купить. Но это совсем не значит, что в следующем году будет так же.

Вверх
Старый 23.08.2018, 23:49   #226
phantom80

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ59
ти не повіриш може, але є країна Саудівська Аравія, вона така ж багатюща як і наша країна, але люди в ній живуть трохе краще. Чому? Я натяк тобі зроблю, був король Сауд в них...і т.д.
Интересно, это тролинг или ты совсем тупой? Подсказать, на сколько саудовсткая аравия экспортирует нефти?

Вверх
Старый 24.08.2018, 09:30   #227
ВАСЯ59

Цитата:
Сообщение от phantom80
Интересно, это тролинг или ты совсем тупой? Подсказать, на сколько саудовсткая аравия экспортирует нефти?
Сабака ти сутулая, тобі підсказати скіко грошей за ці 27 років незалежності вивезено з України, довбойоб? Ми б змогли самі кредитувати Міжнародний валютний фонд. Все йде до того, що буде так як в Ісландії. Вся твоя пісдота буде ці гроши віддавати, шоколадна тако ж. Я їх не брав.

Вверх
Старый 24.08.2018, 10:29   #228
Evricon
Banned

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ59
Сабака ти сутулая, тобі підсказати скіко грошей за ці 27 років незалежності вивезено з України, довбойоб? Ми б змогли самі кредитувати Міжнародний валютний фонд. Все йде до того, що буде так як в Ісландії. Вся твоя пісдота буде ці гроши віддавати, шоколадна тако ж. Я їх не брав.
Вася, а расскажи скоко и как ты это узнал.. И где ты, дебил, научился считать миллиарды???

Вверх
Старый 24.08.2018, 12:33   #229
ВАСЯ59

Цитата:
Сообщение от Evricon
Вася, а расскажи скоко и как ты это узнал.. И где ты, дебил, научился считать миллиарды???
я хоч і не прихильник БАГІНІ, але таким підарам як ти вона ніс все ж таки втерла Криворіжсталлю. А решту вже неважко підрахувати скільки спісдили за ці роки. Там плюс-місус 10 млрд.

Вверх
Старый 24.08.2018, 13:19   #230
phantom80

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ59
Ну скажи, чего там. Но тут есть один нюанс - зрадоебы как правило очень тупые, и с цифрами не дружат. Поэтому цифры никогда не говорят. Вот и остается сравнивать ныть про то, что а почему в саудовской аравии лучше живется, почему подобные тебе люмпены и неудачники не родились там и не получили шару.

Что касается отдавать, то брали в долг правите льва, которые выбрал народ Украины. Но опять де -люмпен мечтает как в Исландии, не отдавать. Только вот проблема -у нас условия не как в Исландии. Где населения всего примерно как на Салтовке живет. Не, на Салтовке больше. Объявлять дефолт чтобы те 50 млрд долларов не отдавать, которые отдавать все равно приодеться, просто позже и больше. Подобный тебе люмпен уже выбрал популиста например в Греции. Тот тоже там много кричал про не отдавать. Ему популярно объясни, что не отдавать то можно, и даже воевать никто не будет, только экономика станет в такой жопе, что нынешний режим экономии покажется просто раем.

Вверх
Старый 24.08.2018, 13:27   #231
phantom80

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ59
я хоч і не прихильник БАГІНІ, але таким підарам як ти вона ніс все ж таки втерла Криворіжсталлю. А решту вже неважко підрахувати скільки спісдили за ці роки. Там плюс-місус 10 млрд.
Нет, даже тут ты не способен ничего понимать. Продали кристальность при еханурове. При всего лишь забрали после явной аферы. Где тут чем утерла -непонятно.

Да, 10 млрд чего? Я же говорю, цифры для зрадоеба смерть. Потому что тут надо хоть как то думать. Вот тебе из предыдущего. Население саудовской аварии меньше Украины. Что то около 32 млн человек. И вот только нефти она продает на 100 млрд. Еще нефтепродуктов млрд на 15. Это против нашего экспорта в 40-50 всего. Но для дебилов конечно же это не важно, для дебилов важно ныть, что ай, а почему у них больше денег.

Вверх
Старый 24.08.2018, 14:07   #232
Evricon
Banned

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ59
Вася, как ты это узнал.. И где ты, дебил, научился считать миллиарды плюс-місус 10 ???

Вверх
Старый 24.08.2018, 20:17   #233
ВАСЯ59

Цитата:
Сообщение от phantom80
Нет, даже тут ты не способен ничего понимать. Продали кристальность при еханурове. При всего лишь забрали после явной аферы. Где тут чем утерла -непонятно.

Да, 10 млрд чего? Я же говорю, цифры для зрадоеба смерть. Потому что тут надо хоть как то думать. Вот тебе из предыдущего. Население саудовской аварии меньше Украины. Что то около 32 млн человек. И вот только нефти она продает на 100 млрд. Еще нефтепродуктов млрд на 15. Это против нашего экспорта в 40-50 всего. Но для дебилов конечно же это не важно, для дебилов важно ныть, что ай, а почему у них больше денег.
тебе блєать навіть ГУМАНОІДОМ назвати важко, ну візьми ж ти йопт підручник Економічної географії України. Різниця між СаудАравією і Україною лише в тому, що там пісок скрізь. Уразумів, П І С О К!!! Воювати дуже важко, краще було Рузвельту із Саудом домовлятися.
Тобі і твоїм адептам краще читати, ніж писати.
пс. в нас теж доречі десь 32 млн. Твій КУМІР ШОКОЛАДНИЙ теж дивлюся як і Овоч ПЕРЕПИС НАСЕЛЕННЯ робити не спішить. Тіко звиняється поки що.

Вверх
Старый 24.08.2018, 20:20   #234
ВАСЯ59

Цитата:
Сообщение от Evricon
Вася, как ты это узнал.. И где ты, дебил, научился считать миллиарды плюс-місус 10 ???
"Вася" я дивлюся це більш ти, ніж я, мені батько дав, а тобі тут на форумі.

Вверх
Старый 24.08.2018, 21:13   #235
Evricon
Banned

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ59
"Вася" я дивлюся це більш ти, ніж я, мені батько дав, а тобі тут на форумі.
Батько тебе обділив трошки..

Вверх
Старый 24.08.2018, 23:20   #236
phantom80

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ59
тебе блєать навіть ГУМАНОІДОМ назвати важко, ну візьми ж ти йопт підручник Економічної географії України. Різниця між СаудАравією і Україною лише в тому, що там пісок скрізь. Уразумів, П І С О К!!! Воювати дуже важко, краще було Рузвельту із Саудом домовлятися.
Тобі і твоїм адептам краще читати, ніж писати.
пс. в нас теж доречі десь 32 млн. Твій КУМІР ШОКОЛАДНИЙ теж дивлюся як і Овоч ПЕРЕПИС НАСЕЛЕННЯ робити не спішить. Тіко звиняється поки що.
Дебилу про экономику, он про воевать. Воевать в песке кстати как раз легко. Это в зеленке, горах воевать сложно. Да и зачем рузвельту воевать с ними? Короче лишь бы что придумать.

Но мы не про воевать совсем. А про то, что крупнейший продавец нефти. Нув этом году уже нет, но вообще за всю историю или крупнейший, или второе место с небольшим отставанием.

Вверх
Старый 26.08.2018, 21:59   #237
ВАСЯ59

Цитата:
Сообщение от phantom80
Дебилу про экономику, он про воевать. Воевать в песке кстати как раз легко. Это в зеленке, горах воевать сложно. Да и зачем рузвельту воевать с ними? Короче лишь бы что придумать.
Дурню, останній раз повторюю, візьми підручник з Економічної географії України. У СаудАравії рілля ніхто не вивозив як Гітлєр. І ліс також разом із бурштином, як наши підорги. Ну і у Панамі нихто рахунки не відкриває. Все, бувай!

Вверх
Старый 27.08.2018, 02:04   #238
phantom80

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ59
Дурню, останній раз повторюю, візьми підручник з Економічної географії України. У СаудАравії рілля ніхто не вивозив як Гітлєр. І ліс також разом із бурштином, як наши підорги. Ну і у Панамі нихто рахунки не відкриває. Все, бувай!
Могу просто в очередной раз повторить - не стоит зрадоебам говорить про какие то учебники. Как и цифры. Потому что лес и янтарь - реально копейки, по сравнению с теми объемами нейти. нет у нас столько леса, чтобы хоть на 10% приблизиться к тем объемам. Да хоть на 5%. Цифры везь упрямая. Поэтому тебе надо не про учебник кричать, а пойти на развивающие курсы для детей дошкольного возраста. Примерно на таком уровне у тебя проблемы.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика