Вкус детства.

Под впечатлением от воспоминаний купил сегодня сливочной колбаски с орехами.
За такое убивать надо. :суперечка:Обгадили мои лучшие чувства.

а я с мамой в детстве сами готовили эту колбаску - вкуснотища!!! :клас:
намешать, в полиэтилен завернуть, в холодильник поставить, а через полчаса достать и лопать :клас:

А еще вспомнилось к с мамой дома пекли орешки и пачиняли их вареной сгущенко, такая вкуснятина получалась.

или трубочки :клас:
 
Код:
Молочный коктель это тоже вещь, бегали всем двором в молочный магазин возле ст. метро Советская Армия. Там и сейчас коктейль делают, по-мойму даже на том же оборудовании, частенько захожу "вспомнить детство"

мы тоже,а еще покупали в молочном магазине мороженое банановое на плочке,я бы сейчас за него не пожалела 10$ за штуку:D:D. А еще из детства мне вспоминается вкус шелковицы,которая росла во дворе,как не увижу где-нибудь шелковицу,вспоминаю,как мы во дворе залазили на теннисный стол,рвали горсть и кушали,потом все вещи были в шелковице. В моем детстве еще появился химический напиток "Юпи"-все бегали с 2-х литровыми бутылками,с детством ассоциируется мамин торт "мишка",блины с вишневым вареньем.

А вот,что касательн не еды:я помню в детстве во что только не играли:в козаки и разбойники,в волейбол,мальчишки с пистолетами,мячами бегали. А сейчас вообще не вижу,чтобы дети или в футбол играли или,чтобы хоть кто-то ходил с пистолетиками и куклами. Вижу либо дети висят на детской площадке,и просто лазят,а те,что постарше на велосипедах и все на этом...не играют вообще сейчас что ли...
 
народ, а что, никто не помнит газировку по 3 коп. и свежеиспеченные сладкие круглые булочки по 5 коп???
У меня это самое-самое "из детства"

а еще летом вареники с творогом, которые обязательно нужно макать в свежий мед :клас:
и парное молоко, сцеженное прямо в кружку... а мы с сестрой толкаемся, чтобы первой кружку подставить
а еще молоко из треугольных пакетов, "Докторская" по 2.20, жвачки "Лав из" и "Турбо" (еще и фантики собирали).
мороженое в порошке, которое нужно было разводить молоком/водой и самим морозить
ну и "запах детства буржуинов" - сушеные бананы, привезенные из самой Москвы :D
 
Хочу курочку на палочке сладкую. И пластивцы по 9коп. Потом мороженное за 28 с орехом и брикет кофе с сахаром. Много чего хочу но кто даст. Жаль машины времени нет, вернулсябы и вас накормил вкусняшками.

вам в зоопарк-там недалеко от входа продают;) только по=моему,это был петушок:D
 
вам в зоопарк-там недалеко от входа продают;) только по=моему,это был петушок:D

Нее, это не те петушки...И мороженое по 28 коп. нынешний Каштан не заменит, совсем не тот вкус. :(

Ещё хочу булочки по 9 коп., пластивци и вкуснючий сметанник из школьного буфета.

J-23, изобретай скорей ужо свою машину времени, мороженого хочецца. ;)

И вообще, после таких воспоминаний хочется взять у родителей форму-сковородку и наделать, как тогда, орешков с вареной сгущенкой...а банку сгущенки мы варили около 2-х часов в кастрюльке.
 
Нее, это не те петушки...И мороженое по 28 коп. нынешний Каштан не заменит, совсем не тот вкус. :(

Ещё хочу булочки по 9 коп., пластивци и вкуснючий сметанник из школьного буфета.

J-23, изобретай скорей ужо свою машину времени, мороженого хочецца. ;)

И вообще, после таких воспоминаний хочется взять у родителей форму-сковородку и наделать, как тогда, орешков с вареной сгущенкой...а банку сгущенки мы варили около 2-х часов в кастрюльке.
а как красиво она кухню заляпывала если техпроцес не соблел:D
 
:D тогда на птицефабрику-курочек на палочки насаживать :іржач:

Насаживать говориш !!! Как тебе не аайяяя

а как красиво она кухню заляпывала если техпроцес не соблел:D

Да сваренная сгущенка это супер, щас пойду забацаю баночку.

орешков с вареной сгущенкой...а банку сгущенки мы варили около 2-х часов в кастрюльке.

И тебе сгущеночки эх далеко я : я пойду сварю
 
хочу конфетку "Золотой ключик" совковую, раз куснул и полчаса зубы не разлепляються
 
Жена егодня сделала оладьи со свежим мёдом. Почти как в детстве.:клас:
Чуть не письнул от удовольствия.:іржач:
 
...особенно хорошо молочные зубы выпадали от такой конфетки. я бы не отказалась сейчас парочку скушать)

Есть желание сложить зубки на полку? :D

Палочки-соломка, в хлебных продавали. Рогалики еще.
 
народ, а что, никто не помнит газировку по 3 коп. и свежеиспеченные сладкие круглые булочки по 5 коп???
У меня это самое-самое "из детства"

:D

наверно не булочки а баранки, а еще было прикольно покупать булочки но не помню сколько они стоили присыпанные сахарной пудрой и закрученные по спирали.
Вообще жалко что не вернешь детство- как дети это не понимают :) им говоришь наслаждайся детством , а они говорят я хочу быть взрослым!
эх верните мне мои 10-15 лет! :)

Жена егодня сделала оладьи со свежим мёдом. Почти как в детстве.:клас:
Чуть не письнул от удовольствия.:іржач:

а мне еще нравиться бабка с повидлом , в пионерском лагере постоянно давали :) часто готовлю :)
А вообще кто что часто в детстве ел то у того и самое вкусное :)
 
моченые яблоки, ща не те
 
А помните баночка с медом, крышечька железная и пчела нарисована.
 
Я тоже в детстве очень яблоки моченые любила, их бабульки у нас продавали по 10 копеек, эх, как мало нужно было для счастья
 
Назад
Зверху Знизу