Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .

Если вас это тешит - пусть будет так. )

To LaoCzi
Вам не кажется, что если вы хотите зажечь, сподвигнуть, привлечь людей к действию, по крайней мере некорректно высказываться в ключе "99 % дебилов на ХФ"? Эффект-то противоположный получается.
А с людьми надо разговаривать, много разговаривать. Органайзинг в классическом виде.
 
Вам не кажется, что если вы хотите зажечь, сподвигнуть, привлечь людей к действию, по крайней мере некорректно высказываться в ключе "99 % дебилов на ХФ"? Эффект-то противоположный получается.
А с людьми надо разговаривать, много разговаривать. Органайзинг в классическом виде.

Совершенно верно. С людьми можно и должно разговаривать. Но не с хамами.

По сути вашего вопроса: нет, я никогда и не в коем разе не буду организовывать ни 100 ни даже 10 человек на пикеты и митинги. Митинговать - удел нищебродов, уж простите мне грубость.

Трудоспособные люди должны работать и действовать на местах, а не стоять с жупелами "даешь зарплату/революцию/бабу" (нужное подчеркнуть). Это чисто люмпенское мышление. Время - это самое дорогое, что у нас есть. так бездарно его тратить - увольте.
 
Если вас это тешит - пусть будет так. )

To LaoCzi
Вам не кажется, что если вы хотите зажечь, сподвигнуть, привлечь людей к действию, по крайней мере некорректно высказываться в ключе "99 % дебилов на ХФ"? Эффект-то противоположный получается.
А с людьми надо разговаривать, много разговаривать. Органайзинг в классическом виде.

"людям нужно говорить самые резкие, неприятные им вещи и они пойдут за вами на край света" (с) доктор. й.п.геббельс
 
Трудоспособные люди должны работать и действовать на местах, а не стоять с жупелами "даешь зарплату/революцию/бабу" (нужное подчеркнуть). Это чисто люмпенское мышление. Время - это самое дорогое, что у нас есть. так бездарно его тратить - увольте.
Соглашусь 50/50. Да, трудоспособные должны работать и действовать. И возглавлять такие массовые движения.
Украину не берем в расчет. Результаты массовых выступлений в Европе есть, значит эффективно (не будем говорить о коэффициенте эффективности, это не бизнес-проект).
"людям нужно говорить самые резкие, неприятные им вещи и они пойдут за вами на край света" (с) доктор. й.п.геббельс
Я бы добавил - не всё время. Метод кнута и пряника.
 
Соглашусь 50/50. Да, трудоспособные должны работать и действовать. И возглавлять такие массовые движения.
Украину не берем в расчет. Результаты массовых выступлений в Европе есть, значит эффективно (не будем говорить о коэффициенте эффективности, это не бизнес-проект).

Я бы добавил - не всё время. Метод кнута и пряника.

этот результат не от массовых движений, а от чрезмерно распространенной в европе толерастии. у них уже черножопые машины переворачивают, магазины грабят, а они за это черножопым больше денег и прав дают.
 
этот результат не от массовых движений, а от чрезмерно распространенной в европе толерастии. у них уже черножопые машины переворачивают, магазины грабят, а они за это черножопым больше денег и прав дают.

Аналогичное поведение я наблюдал в общественном транспорте в то время, когда говно влетело в вентилятор (Майдан). Диковатые персонажи, с трудом говорящие на человеческих языках, отвечали на требование заплатить за проезд: "Юшэнко заплатыть!" А денег туда вливается - мамадорогая. То заносы, то наводнения, то сели, то в очередном ауле стадо местных баранов столбы ЛЭП повалило...
 
этот результат не от массовых движений, а от чрезмерно распространенной в европе толерастии. у них уже черножопые машины переворачивают, магазины грабят, а они за это черножопым больше денег и прав дают.

Дают же? Значит эффективно. Я без национальностей, исключительно как подход. Подходы могут меняться. Толерантны к этому - соответственно время диктует такой подход.
 
Дают же? Значит эффективно. Я без национальностей, исключительно как подход. Подходы могут меняться. Толерантны к этому - соответственно время диктует такой подход.

Давать деньги черножопым только за то, что они черножопые - деструктивно. В былые годы в одном великом демократическом государстве черножопым давали миску похлёбки за целый день уборки хлопка. И ничё, никаких особых протестов до сих не слышно.
 
Дают же? Значит эффективно. Я без национальностей, исключительно как подход. Подходы могут меняться. Толерантны к этому - соответственно время диктует такой подход.

ну как бы вам пояснить... я, к примеру, приеду к вам домой пить чай. а приехавши - начну ломать домашнюю утварь, насру в углу и буду требовать минет от хозяина дома.
вы толерантно сделаете мне минет (и правда - утварь цела, тишина и порядок) или выкинете меня нахуй на улицу?
 
ну как бы вам пояснить... я, к примеру, приеду к вам домой пить чай. а приехавши - начну ломать домашнюю утварь, насру в углу и буду требовать минет от хозяина дома.
вы толерантно сделаете мне минет (и правда - утварь цела, тишина и порядок) или выкинете меня нахуй на улицу?
хочешь сказать, что кто-то приехал бы и срал в углах, если бы им это не позволили чиновники из аборигенов???
 
хочешь сказать, что кто-то приехал бы и срал в углах, если бы им это не позволили чиновники из аборигенов???

щито?
а, я понял ваш вопрос.
да, именно так. толерастия - большой грех.
также и у себя дома - нужны жесткие, быстрые, решительные шаги. потому рассказывать 95 процентам быдла что они - энштейны и вообще самые достойные люди - глупость.
 
Останнє редагування:
щито?
а, я понял ваш вопрос.
да, именно так. толерастия - большой грех.

ну зачем сразу толерастия? Протсо понимание того, что нужно простому рабочему/служащему. Все имеют право на достойную жизнь. Даже не Эйнштейны
 
ну зачем сразу толерастия? Протсо понимание того, что нужно простому рабочему/служащему. Все имеют право на достойную жизнь. Даже не Эйнштейны

В том-то и дело, коллега, что мы с Вами знаем, что нужно _простым людям_. но они ж, сцуки, сопротивляются нашим благим намерениям.
 
какая-то глупая голосовалка... "есть ли у Харькова светлое завтра" и тут же "каждый народ стоит..." - херня какая-то, чес-слово. ТСЕ, что ли? При чём тут одно к другому.
"Если бы не было в Харькове Ярославского" - вообще убило. Куда ж без него нашей убогой снежинке, на льдине, отколовшейся от тонущего айсберга СССР... :/
Вывод: тема - постная...
 
я предлагаю дифференциальную систему избирательного права, для начала. или же коэффициенты к избирательному голосу.

мысль, хоть и не нова, но интересна. Однако, уж больно с душком. Классовостью отдает . Такое уже проходили
 
А разве этого нет сейчас? Да и коэффициенты весьма весомы у некоторых голосов, как показали выборы последних лет. Ваше предложение применимо в рамках отдельно взятой "столицы" или для его реализации нужна вся Украина?

схуябы сейчас разные? ваш голос, мой, деревенского алкаша, профессора университета - все имеет одинаковый коэффициент - единица.
я же предлагаю ввести систему по типо ЗНО - сдаешь экзамены в виде тестиков, буквально 10-20 вопросов с вариантами ответов.
ну и - в зависимости от результатов - коэффициент.
 
схуябы сейчас разные? ваш голос, мой, деревенского алкаша, профессора университета - все имеет одинаковый коэффициент - единица.
я же предлагаю ввести систему по типо ЗНО - сдаешь экзамены в виде тестиков, буквально 10-20 вопросов с вариантами ответов.
ну и - в зависимости от результатов - коэффициент.

Это типа экзамена по ПДД в ГАИ?! :іржач:
Результат известен.... и сомнения ни у кого не вызывает!
 
Это типа экзамена по ПДД в ГАИ?! :іржач:
Результат известен.... и сомнения ни у кого не вызывает!
не думаю, что многие согласятся дать 100 американских за то, чтобы их голос "весил" больше.
Я понимаю. Но если сейчас даже списки для голосования подготовить путем как бы "не могут", представляете что будет с билетиками?
так понятно, но мы же говорим о том, как бы было хорошо, а не о том, как это сделать. хотя - вполне реально, зно ведь сделали.
 
Назад
Зверху Знизу