Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Предложение номер один. Касается ГАИ и МРЭО.
Принять закон о повторной и доступной постановки на учет и прохождению ТО старых мотоциклов.
Раскрою тему. Дело в том что мне не нравится когда куча пусть и старых но отличных байков(я конкретно про совкопром) после смерти дедушек идут или в разбор или на чермет, потому как новые доки можно сделать почти всегда по левому и за непомерные деньги. Душа плачет когда очередной МТ, Урал или Яву старушку разбирают из-за этого.

Несомненно, это важный момент, но хотелось бы услышать предложения о том, что касается жизни города в целом. Про клумбу - примерно так же.

Пример: установка индивидуальных счетчиков гигакалорий поквартирно за счет ХТС, в многоквартирных домах.
 
Несомненно, это важный момент, но хотелось бы услышать предложения о том, что касается жизни города в целом. Про клумбу - примерно так же.

ну тогда предлагаю покращити життя харьковчан вже сьогодни!
 
И все таки еще раз прошу не флудить. Если не имеете конкретных идей, просто не заходите в тему или заходите в качестве читателя. Благодарю
 
И все таки еще раз прошу не флудить. Если не имеете конкретных идей, просто не заходите в тему или заходите в качестве читателя. Благодарю

а кто тут флудит? Все выдвигают реальные предложения, не нравятсе мелкие в виде клумбы? предложили покращення глобальное... в чем состоит флуд?

ЗЫ предлагаю каждому носковоняющему раздать по новым чистым носкам, а каждому потновоняющему раздать по дезику Акс, пусть его заебут проходящие девушки....
 
Я считаю что если уж с коммунальных проблем начать, то ввести уголовную ответственность за работу жилкомсервиса. Что бы не повадно было другим херово работать.
Счетчики конечно хорошее предложение.
 
а кто тут флудит? Все выдвигают реальные предложения, не нравятсе мелкие в виде клумбы? предложили покращення глобальное... в чем состоит флуд?

ЗЫ предлагаю каждому носковоняющему раздать по новым чистым носкам, а каждому потновоняющему раздать по дезику Акс, пусть его заебут проходящие девушки....

Благодарю за понимание.
 
Щаз напишу, пар из ушей от злости идти перестанет, и напишу.

Ага, так вот.
Я сегодня вечером осталась в гордом одиночестве и решила приготовить на завтра покушать - запечь в духовке отбивные и картофель. Духовка включена, включен комп, холодильник само собой и я еще включила электрочайник. Чайник был лишним, пол-квартиры "выбило". Ну я дама умная, знаю, что надо выйти в тамбур и щелкнуть переключателем. Один из двух (который как раз и "выбило") был жутко горячим. Когда же я им щелкнула, красиво посыпались искры в разные стороны и осветили провода за переключателем, которые были на фиг обуглеными, красивыми и черными. Искры летят, провода тлеют, я в полном ахуе застыла, что та статуя.
Ладно, звоню в нашу доблестную службу помощи населению, объясняю ситуацию. Перезванивают уже их Харэнерго, принимают заявку. Потом перезванивает электрик, ему опять всё подробно описываю. Электрик мне рассказал, что надо всё выключить, к счетчику не лезть (хотя перед этим мне советовали "выкрутить пробки", потом перестали советовать, т.к. я не знаю что это) и завтра ко мне придут менять что там сломалось. "Ну Вы же понимаете, что это всё за деньги, так что будьте готовы". Тут я и офигела окончательно. Вашу ж дивизию! Я понимаю, что людей надо благодарить, но ёб!, замена и ремонт счетчиков в случае их неисправности происходит за счёт Харэнерго. Не поленилась, залезла на их сайт и прочитала. а тут так сразу прямым текстом - готовь бабло.
Не знаю, где там и что надо реформировать - то ли в головах реформу проводить, то ли коррупцию искоренять, то ли ЖКХ выкашивать под корень и начинать всё с нуля - но это уже просто наглость!
 
KRina вы не правы. Вы сами!!! перегрузили проводку и испортили. С чего вам должны делать это бесплатно?

В случае неисправности счетчика - это если он неисправен, а не вы его сломали.
Это если вы зальете соседей "Вода" должна всем ремонт на шару сделать? Конечно это ваш бок, потому как наверняка ваша проводка под ту мощность не расчитана.
 
KRina вы не правы. Вы сами!!! перегрузили проводку и испортили. С чего вам должны делать это бесплатно?

А как доказать, что я перегрузила проводку? А? Никак.
У меня не настолько много электроприборов, чтобы горела проводка на счетчике.

Кстати, как я могла сломать счетчик, если все пломбы на месте?
 
Ну так достаточно им глянуть на вашу электродуховку, электрочайник.
А доказывать только в суде. Только вам надо подавать и доказывать, что это их вина. По другому вряд ли.

Кстати есть проводка которая выходит из счетчика в квартиру и та которая из подъезда, из щитовой идет. Она обычно в старых домах поганая.

А счетчик с автоматами они вам ставили?
 
Ну так достаточно им глянуть на вашу электродуховку, электрочайник.
А доказывать только в суде. Только вам надо подавать и доказывать, что это их вина. По другому вряд ли.
Не смешите мои тапки :D
Чайник + электродуховка = перегрузка проводки?
Тогда тут процентов даже не знаю сколько этим занимается и у всех горит проводка. Ага.

А счетчик с автоматами они вам ставили?
А что такое автомат? Мне кажется, что у меня такого нет, потому что сосед что-то говорил о том. что нам надо что-то поставить от возможных перегрузок, у них такая штука стоит на счетчике. Это автомат?
 
ну это автоматические предохранители. Вы просто сказали что не знаете что такое пробки. Попробую картинок накидать.
1232899319.gif
это пробка обычная, она просто горит и меняется.
1232899379.gif
пробка автомат, иногда тоже плавится :) но в большинтве случаев надо нажать на белую кнопу и все включится опять
1232899406.gif
это автоматы нового типа
 
Сходила на экскурсию к счетчику.
Я так подозреваю, что счетчик у меня - ровесник дома. Никакого автомата нет. У соседей есть.
Судя по всему кранты именно счетчику, т.к. обуглен на фиг один провод и в прыжке увидела, что очень похоже на обугленность и на счетчике, откуда провод выходит.
 
В общем советую заплатить электрику. Тогда он все сделает быстро и хорошо. Иначе будете его месяца 3 ждать. Это к сожалению суровая правда Украины и прочего постсовка. Я думаю ваш муж не позволит электрику попросить лишнего :)
 
В общем советую заплатить электрику. Тогда он все сделает быстро и хорошо. Иначе будете его месяца 3 ждать. Это к сожалению суровая правда Украины и прочего постсовка. Я думаю ваш муж не позволит электрику попросить лишнего :)

Так меня возмутил не факт того, что я должна человека отблагодарить, а факт того, что не видя проблемы, мне уже рассказывают о том, что я должна подготовиться, т.к. это денег стоит.
А по факту проблема у меня как раз такая, траты по которой должен брать на себя Харэнерго. Вот что меня возмутило :)
Тут уже моё добровольное желание - благодарить или нет (официально я платить ничего не должна), а не в приказном порядке "Платите!"
 
Сходила на экскурсию к счетчику.
Я так подозреваю, что счетчик у меня - ровесник дома. Никакого автомата нет. У соседей есть.

На счётчике под стеклом указан год изготовления. Можете сравнить с годом постройки дома.

Нет автомата/"пробки" - паршиво. ОБЯЗАН быть. И/или в квартире, и/или в этажном распределительном щите. "Удачное" короткое замыкание в Вашей квартире может вызвать срабатывание защиты на подъездном вводе (т.е., вырубится весь подъезд или, в лучшем случае, треть квартир, одна "фаза").

По нагрузке. Несколько лет назад у нас ходили по квартирам, подписывали договоры на э/снабжение. В них указана предельная мощность, которую Вы вправе потреблять. Для 2-комнатной квартиры это... 1.5 кВт. И смех, и грех... Так что "Жулькомсервис" наверняка отвертится.

Итого - придётся платить электрику... Главное - чтобы квалифицированному. Ну, а поверка/замена счётчика - с этим, действительно, в "Харэнерго".
 
На счётчике под стеклом указан год изготовления. Можете сравнить с годом постройки дома.

Нет автомата/"пробки" - паршиво. ОБЯЗАН быть. И/или в квартире, и/или в этажном распределительном щите. "Удачное" короткое замыкание в Вашей квартире может вызвать срабатывание защиты на подъездном вводе (т.е., вырубится весь подъезд или, в лучшем случае, треть квартир, одна "фаза").

По нагрузке. Несколько лет назад у нас ходили по квартирам, подписывали договоры на э/снабжение. В них указана предельная мощность, которую Вы вправе потреблять. Для 2-комнатной квартиры это... 1.5 кВт. И смех, и грех... Так что "Жулькомсервис" наверняка отвертится.

Итого - придётся платить электрику... Главное - чтобы квалифицированному. Ну, а поверка/замена счётчика - с этим, действительно, в "Харэнерго".

У меня сегодня ночь экскурсий к счетчику.

Какой там на фиг ровесник дома! Это я погорячилась. Дом начала 80-х, а счетчик 1968 года :D Звиздец.
Как это он раньше не сдох?
 
Nujno nayti sposob, chtobi kontrolirovat sredstvai uje videleniye budjetom gosudarstva na etu tsel.Mojet bit pora i o Lenine vspomnit?
 
Какой там на фиг ровесник дома! Это я погорячилась. Дом начала 80-х, а счетчик 1968 года :D Звиздец.
Как это он раньше не сдох?

Примерно та же фигня. Дом - 1978 года, счётчик, кажись, 1969.

Их положено менять раз в 8 лет. Лет двадцать никто и не подходил (счётчики - на этажной площадке), потом начался движняк. И вместо счётчика 1978 года сейчас установлен 40-летний. Типа, поверенный и всё такое.

Онтоп:

Чисто не там, где не убирают. А там, где не сорят.

Однако до "не сорят" ещё очень далеко. Посему - жёсткие санкции за нарушение законов и правил.

Кто мониторит ситуёвину? Система правоохранительных органов.

Коррумпирована? Вот с тотального её реформирования и следует начинать.
 
1)Отнять и поделить,т.е.проехаться по городу и по местным окрестностям и на все элитные дома потребовать у хозяев справку о доходах,если несоответствие,то срок и недвижимость в пользу города(аукцион,а на вырученные бабки строить бесплатное,для нищих, гетто)
2)Сделать, согласно Конституции(все богатства пренадлежат народу Украины)газ для нкселения дармовым
 
Назад
Зверху Знизу