• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Проходите тогда уже мимо, уважаемый.

Вы наверно не поняли..... Замените театр на библиотеку, детсад, школу и оставьте бордель.Кого вы собираетесь приобщать к высокому если пиплу больше нужен бордель?
:)
Когда-то это может и будет возможно, но на данном этапе я не вижу идеи, способной увлечь массы. Пример - те же татары в Крыме. Там нет снобирующих эстетов, но есть идея забрать землю и она обьеденила их. Когда они добьются своего - появятся и города-сказки и прочее. Но у них есть их ИДЕЯ, а не "кухонный" план, простите.
Слишком большая аудитория на нашей с вами «кухне», не находите?

«Кухонный план» не состоит в том, что бы собрать у кого то деньги. Под одной гривной я подразумеваю немного неравнодушия, немного веры, немного желания что то изменить.
Глупо было бы надеяться, что пришедший к власти человек будет заботиться о народе, выбравшем его, больше, чем о себе самом. Глупо, я знаю. Но надеюсь. Примеров то в истории достаточно.
И если каждый будет в этом уверен, то лозунги типа: «я – все для народа» перестанут быть блефом. И вот на следующих выборах хорошо бы об этом помнить. А (пока ТС окончательно сформирует ИДЕЮ) все, что, как я понимаю, мы с вами здесь можем, это рассказывать о ДОСТОЙНОЙ жизни. О ее доступности. Для каждого. Абсолютно. Хотя бы это мы можем?

И в качестве лирического отступления по теме:
Есть в харьковской области такое село Натальевка. Бывшее поместье сахарозаводчика Харитоненко. Если кто был там на экскурсии – меня поймет. Многое там поразило, но больше всего – то, что сохранился забор, отделяющий взор помещика от убого существования живущих за ним крестьян. Забор построен в 19 (!!!) веке. И за этим забором до сих пор ЖИВУТ люди. Не старики. Сохнущие на веревках детские ползунки красноречиво об этом свидетельствовали. И вот надо же: барская усадьба не сохранилась. Даже фундамента не осталось. А забор стоит…
Это «забор» в сознании. Так УДОБНО за ним прятаться.
 
Останнє редагування:
А где Вы видите аудиторию? Просмотры, так это заслуга ХФ, его посещаемость.
Если бы идея была привлекательна для масс - здесь бы отписались все, вне зависимости от соц. статуса. Тогда это была бы ИДЕЯ. А так простите Кухня, хоть и с большой буквы.

Что касается гривны... Не воспринимайте настолько буквально - не "гривны" жалко, идеи нет.

Достойная жизнь? А как же она может быть доступна в "убогом городе" с "убогим населением"? Вы же выше этого, раз видите убогость остальных?

"Украина для людей" (с) а достойных людей мы знаем?;)

;)

Стартовый топик не располагает к «отписыванию». Потому что «крик души». Если бы он позиционировался как: «делимся идеями и предложениями», к примеру…

Я не считаю себя выше кого бы то ни было. Правда. Общаться одинаково могу абсолютно с любым человеком, кроме неадекватно ведущих себя личностей.

А «1 гривну» как раз не я буквально восприняла. Вот и пришлось объяснять более развернуто. Просто если жалко эту «гривну», о чем тогда вообще может быть разговор?

Достойные люди? Те, кто стремиться БЫТЬ профессионалом. В своей области. Я считаю это главным достоинством для гражданина своего города и своей страны. И только стремление к профессионализму может помочь достичь процветания.
 
Пример - те же татары в Крыме. Там нет снобирующих эстетов, но есть идея забрать землю и она обьеденила их. Когда они добьются своего - появятся и города-сказки и прочее. Но у них есть их ИДЕЯ, а не "кухонный" план, простите.

Сказок не будет.
Или, по крайней мере, очень не скоро.

Когда татарва заберет землю у каклов, начнут забирать друг у друга.
Они едины, пока есть общий враг.
А потом будет - как обычно. )

Нельзя быдло по мановению волшебной палочки переносить из первобытно-общинного в капиталистический.

---

Сказки там, скорее, россия (страна-террорист) и прочие капиталюги с деньгами строить будут.

Проходите тогда уже мимо, уважаемый.

Че так ?
Не дал денег - не человек ? ))

«Кухонный план» не состоит в том, что бы собрать у кого то деньги. Под одной гривной я подразумеваю немного неравнодушия, немного веры, немного желания что то изменить.
Глупо было бы надеяться, что пришедший к власти человек будет заботиться о народе, выбравшем его, больше, чем о себе самом. Глупо, я знаю. Но надеюсь. Примеров то в истории достаточно.
И если каждый будет в этом уверен, то лозунги типа: «я – все для народа» перестанут быть блефом. И вот на следующих выборах хорошо бы об этом помнить. А (пока ТС окончательно сформирует ИДЕЮ) все, что, как я понимаю, мы с вами здесь можем, это рассказывать о ДОСТОЙНОЙ жизни. О ее доступности. Для каждого. Абсолютно. Хотя бы это мы можем?

Если так хочется что-то менять, меняйте себя и близких в ту лучшую, как вам кажется, сторону.
Это - все, что можно здесь, на Земле, сделать.

Показывайте личным примером знакомым и соседям.
И всё ...

Если бы вы были мужиком, то можно было бы сказать : "Не льсти себе, подойди ..."

---

Избрать хорошего?
Хорошие туда не идут.
Это - Шварц, "Убить дракона".

---

Изменить город, народ, мир - нереально.

Они поменяются только, когда изменится в лучшую сторону _большинство_ составляющих их частей.
Но не разовым Майданом, а трудно, медленно и постепенно, _изнутри_, по зову совести.

Да и что человеческая жизнь в масштабах Вселенной ?

Что касается гривны... Не воспринимайте настолько буквально - не "гривны" жалко, идеи нет.

Ну почему, идея есть : денег собрать )
Юрист и бухгалтер уже есть )
А когда бабло соберется, идея, сложности и оправдания - найдутся )))
Как с женой Ющенко.
 
Че так ?
Не дал денег - не человек ? ))
______________________________________________
Ну почему, идея есть : денег собрать )
Юрист и бухгалтер уже есть )
А когда бабло соберется, идея, сложности и оправдания - найдутся )))

Для особо остроумных повторюсь:
«Кухонный план» не состоит в том, что бы собрать у кого то деньги. Под одной гривной я подразумеваю немного неравнодушия, немного веры, немного желания что то изменить.
А заработать я и так могу. И зарабатываю. Вот прямо сейчас. На своем профессионализме. А не на чьих то «идеях».

Вы тоже со своим «не верю» можете пройти мимо. Или хотя бы промолчать. Деликатно.

;););)

так понятнее?......... (у меня скоро нервный тик начнется от этих «подмигиваний»)
 
Когда татарва заберет землю у каклов, начнут забирать друг у друга.
Они едины, пока есть общий враг.


А это уже, кстати, попахивает возникновением татарского государства, далее - по тексту: федерация, которая вряд ли случится, или чё повеселее ;)
 
Добрый день, господа.

Нафлудили столько, что и не знаю, с чего начать. Вроде бы по делу почти все говорят, но все больше как-то в лужу.

1) Тут вот уважаемый товарищ с почти финским ником говорит, что ИДЕЯ (просматривается фонетически-близкая, родственная связь со словом "ИКЕА") это вовсе и не идея, а просто Кухня, хоть и с большой буквы. Только вот непонятно мне, где вообще тут ИДЕЮ кто увидел? Я, например, просто поделился тем, что наболело, но конкретного, структурированного плана пока что не озвучивал (не считая отдельных кусков, вырванных из контекста), так что не вижу предмета разговора.

2) Пример с этой самой "гривней" вполне показателен, ибо у электората, как выяснилось, сразу срабатывает: "партия/движение/организация - это распил бабла". Винить в этом глупо, ибо зачастую, так оно и есть. Хоть и не всегда. Ну да ладно. Так, видимо удобно, потому как гривну жалко - это много (опять таки "гривню" - подразумеваем в широком смысле слова. Если хотите - единица доверия). Вот к примеру, человек с ником "Прохожий чел". Это очень по-Фрейду ник, не находите? Он целую жизнь проходит мимо. Ну что ж. Успехов ему в его нелегком пути.

3) 16 000 просмотров за 10 дней, это действительно заслуга только ХФ и не иначе. Ибо нужна ИКЕА ИДЕЯ. И только такие высокоидейные темы, как " Сегодня ехал в троллейбусе. Пиздец собственной персоной." могут заслуживать на поощрение в виде 30 000 просмотров. Да. Там глубина мысли, вне всякого сомнения. Ага.

4) Тему считаю исчерпанной. Даже такой невинный, а главное, спонтанный эксперимент показал, что на ХФ сложно добиться конструктива. А вот "балка" тут хорошая, да.

5) Самирра, выкладывать сюда фото того здания, что вам обещал - не имеет смысла. Прошу прощения, если надо - напишите в личку, я вам его (фото) пришлю.


Вместо послесловия: говноедов на ХФ over 9000.

Всем спасибо.
 
Харьков - столица (ФМ)

Ну что, господа реформаторы. Раз таки есть потребность в переменах, хоть и не как у людей, но через дрязги, предлагаю:

1) пишем сюда свои здравые идеи, которые, по вашему мнению, могут частично изменить к лучшему уровень жизни в нашем городе

- ЖКХ
-Здравоохранение
-Образование (среднеспециальное и высшее)
-Экономика
-Архитектура
-Общая инфраструктура города
-СМИ
-Культурно-общественные аспекты.


Здраво обсуждаем необходимость и возможность реализации общ. организации. Опять, таки предложения и пожелания.

"МФ" -означает, флуд минимален.

Хотите по-серьезному - давайте, только без дураков и Крыма.

Осилим?
 
первое - запретить ХФ, народ сразу начнет работать.....

ЗЫ предвидя вопрос, сразу отвечаю: судя по кучам тем, харьковфорумчане вконтакте и однокалясниках не сидят....
 
ЗЫ предвидя вопрос, сразу отвечаю: судя по кучам тем, харьковфорумчане вконтакте и однокалясниках не сидят....

Это великолепно. Я тоже там не сижу, даже аккаунта нет. Но к теме не относится. Прошу по теме.
 
как это не относится? у людей сразу рабочий день увеличится на 95%...

Ну, у некоторых, это как раз работа и есть.

PS Из списка, самое главное "Экономика" ИМХО, а в частности, борьба с коррупцией
 
Работать на совесть надо. Всем. Тогда и будет всё.
Только это утопия.
 
Я уже писал - разрешить жильцам благоустраивать территорию за счет квартплаты
З,Ы, Хотя эта тема - пердеж в лужу
 
открыть сафари в лесопарке на бомжей, алконавтов, наркоманов, олигофренов, дневной абонемент - ну 5 лямов долларов, например. среди арабских шейхов много желающих найдецца.
еще узаконить проституцию и продажу наркотиков, тогда туристов будет много, некоторые из них станут наркоманами и пойдут на сафари ))
 
Я уже писал - разрешить жильцам благоустраивать территорию за счет квартплаты
З,Ы, Хотя эта тема - пердеж в лужу

эта идея уже воплощена в жизнь в некоторых микрорайонах .

Просьба пердеть в других темах или делать это в специально отведенном месте: голосовалке.

спасибо

пока вы тут идеи собираете, Вейдер приступил к их реализации
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=999783

прошу прощения за оффтоп в своей же теме, но не могу не отметить, что я очень надеюсь на то, что Вейдер просто тролль, а не клиент психиатрической клиники. Мне стало реально страшно, после прочтения темы по этой ссылке.

открыть сафари в лесопарке на бомжей, алконавтов, наркоманов, олигофренов, дневной абонемент - ну 5 лямов долларов, например. среди арабских шейхов много желающих найдецца.
еще узаконить проституцию и продажу наркотиков, тогда туристов будет много, некоторые из них станут наркоманами и пойдут на сафари ))

Благодарю за сверхценные идеи, но все же прошу придерживаться темы.
 
Предложение номер один. Касается ГАИ и МРЭО.
Принять закон о повторной и доступной постановки на учет и прохождению ТО старых мотоциклов.
Раскрою тему. Дело в том что мне не нравится когда куча пусть и старых но отличных байков(я конкретно про совкопром) после смерти дедушек идут или в разбор или на чермет, потому как новые доки можно сделать почти всегда по левому и за непомерные деньги. Душа плачет когда очередной МТ, Урал или Яву старушку разбирают из-за этого.
 
Назад
Зверху Знизу