Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Да их все вполне устраивает. Пипл ведь так и прет.. А по факту там везде отношение к людям как на Барабашова, если не на порядок хуже. Сдать бы этот сраный крым куда подальше и обнести колючей проволкой, чтобы это гавно оттуда никуда не лезло

Когда я первый раз побывал в Крыму, у меня возникла мысль, что необходимо в этом благословенном месте захватить власть и сделать следующее: (список поскипан). Потом, через много лет я прочитал "Остров Крым" и в очередной раз понял, что "всё уже придумано до нас" :(
 
А я пересмотрел Даун Хауз и понял, что практически все потерянно ;)
Точка не возврата социума. Революция не поможет :D

Не смотрел. Вообще давно ничего не смотрел.

В Крыму возможно всё, если выселить оттуда татар на их исконную родину - в ебеня. С какого перепугу они вдруг стали "крымскими"?
 
В том то и прикол, что хамят исключительно местные хохлы. А татары наоборот оказались очень вежливыми и приветливыми. Такой вот парадокс

В Крыму? "Местные хохлы"?:іржач: Мой первый смайл.
 
В том то и прикол, что хамят исключительно местные хохлы. А татары наоборот оказались очень вежливыми и приветливыми. Такой вот парадокс

А на каком языке общаются "местные хохолы"?
Т.е. кого вы этим оскорбляете, хотелось-бы понять.

(Я больше уважаю украинскоязычных,
по сравнению с русскоязычными -
они себя ведут заметно воспитанней).
Так может оскорбление чуток не по адресу.
как мне его трактовать?

Мнимая вежливость, только вот почему они к приезжим на отдых относятся -"обезьяна приехала, все схавает" . Сужу по тому, что мой друг татарин с Узбекистана мы семьями отдыхали в Крыму и договаривались о временном жилье для отдыха, довольно таки дорогом, с местными татарами. И он не офишировал знания языка. Я еще подумал, зачем пошел им лица бить.
Так что не все однозначно.
И как оно в размышлениях в кустах отсиживаться,
пока бой идет?
 
Да не было боя, пару татар получило от своего соплеменника, более культурного и образованного. Я даже и не понял в чем дело, мне потом он перевел беседу. Мы жили потом неделю бесплатно.
А принял-бы участие - пожили-бы месяц, как люди - вот к чему ведет боевая солидарность!
Или посадили-бы,
(но это не важно).
 
привет, друзья!

хочется уточнить: ведь у нас здесь Харьков-форум?

или всем напекло голову и мы непременно хотим обсудить все "прелести" южного побережья? так для этого вполне достаточно других, "крымских" тем. или я не права?
 
Потому что тема называется "Харьков - столица убогости", а на самом деле в сравнении с другими регионами Украины Харьков - верх цивилизации.

нет, до верха цивилизации нам еще далеко. так что татар, румын и греков давайте оставим в покое. пожалуйста ))))))))))) нам бы со своими проблемами как то разобраться.
 
Сударыня, нам человеческое то ничего не чуждо ;) Вы тоже флудите, мы тоже, это называется- разговор.

Вот ни разу мне ваше ;) не понятно, сударь. Благо для флуда на ХФ тем немеряно. Вот туда и отправляйтесь. Флудить. Без обид.
 
Хорошо сударыня, давайте плавно переведем проблему хамства в обсуждаемую НА теме.;)
Какими Вы видите жителей Вашего Харькова и каковы будут Ваши методы?

Sample. Сейчас вроде гаражи обязательно в серый цвет красить, а в будущем будут обязательно фиалки на балконах? Я не против фиалок - у самого оранжерея на балконе, но все же?

;);););)

Я не знаю, кто вашем понимании эти «вы». Но мне, лично мне, было бы очень приятно жить в чистом, красивом городе. И
: да, с аккуратно окрашенными, гаражами и балконами.

И что плохого в цветах у подъездов и на балконах? И что плохого в образованных, считающих себя достойными лучшего будущего горожанах?

Зачем сравнивать Харьков с тем, что «где то еще хуже»? Какой вы, лично ВЫ, в этом усматриваете высокий смысл?

;);););););)
 
В том то и прикол, что хамят исключительно местные хохлы. А татары наоборот оказались очень вежливыми и приветливыми. Такой вот парадокс

Не знаю, мне никто не хамит. Мне просто не нравится постановка проблемы "возвращение татар на их историческую родину". С какого перепугу Крым - их историческая родина? С какого перепугу практически всё побережье застроено коробками из ракушняка, в которых никто не живёт и жить вряд ли будет? С какого перепугу татарами дербанятся старейшие виноградники, санатории и заповедные зоны? С какого перепугу их менджлис или как их там требует, блядь, требует, чтобы каждому татарину выделили землю (и не просто в Крыму, а на побережье, естественно) просто по причине того, что он - татарин?
 
Да вроде сравнения у меня по тексту не прозвучало...
Вопрос прост - построить красивое здание возможно, но что в нем будет: бордель или театр?

Вы взяли на себя вести со мной диалог за другого пользователя ))))) так что теперь пеняйте на себя. Буду обращаться именно к вам.

Дело в том, что (господи, прости за то, что я это пишу, но) театр – это «бордель» и бордель - это «театр». И туда приходят получить удовольствие, отвлечься, так сказать. И мне, лично мне, будет приятно, если приобщение к высокому «искусству» будет происходить в красивом здании, украшающем облик города. А никак ни уродующем его. То же самое и с рынками. Потому что это все, пока мы живые люди, а не роботы, будет иметь место в нашем обществе.

Да, возможно, в городе будущего все подобные услуги будут предлагаться в виртуале, но для их осуществления все равно потребуются здания. Не так ли?

И хочется, правда, что бы это действительно было ИСКУССТВО. Создаваемое осознанно. Именно для удовольствия. И не убогими людьми для таких же убогих. А уважающими свой труд и свое время. ВЗАИМНО уважающими. ВЫ согласны?
 
Вы взяли на себя вести со мной диалог за другого пользователя ))))) так что теперь пеняйте на себя. Буду обращаться именно к вам.

Дело в том, что (господи, прости за то, что я это пишу, но) театр – это «бордель» и бордель - это «театр». И туда приходят получить удовольствие, отвлечься, так сказать. И мне, лично мне, будет приятно, если приобщение к высокому «искусству» будет происходить в красивом здании, украшающем облик города. А никак ни уродующем его. То же самое и с рынками. Потому что это все, пока мы живые люди, а не роботы, будет иметь место в нашем обществе.

Да, возможно, в городе будущего все подобные услуги будут предлагаться в виртуале, но для их осуществления все равно потребуются здания. Не так ли?

И хочется, правда, что бы это действительно было ИСКУССТВО. Создаваемое осознанно. Именно для удовольствия. И не убогими людьми для таких же убогих. А уважающими свой труд и свое время. ВЗАИМНО уважающими. ВЫ согласны?

Сударыня, прежде чем обсуждать красоту будущих зданий, предлагаю обсудить ежегодное спланированное унижение граждан всего, не побоюсь этого слова, бывшего Советского Союза: отключение горячей воды летом на месяц. Я уже молчу о незапланированных отключениях, о периодических выключениях электроэнергии и др. Не знаю, как в Харькове, но я точно знаю, что в Москве т.н. опалубку или опрессовку (или любое другое умное слово) НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ. Деньги на это в бюджете выделены, исполнители выключают воду, разрывают яму... через месяц зарывают её и включают воду. Единственная разница между Москвой и Харьковом в этом плане та, что в Москве об этой акции предупреждают задолго заранее и длится она день в день по срокам (иногда меньше, но никогда больше). А в Харькове - "шо попало". На Холодной горе объявления вешают (не везде), в районе Одесской - хрен.
Доколе?!
 
а что говорят граждане Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Пекина и Москвы о убогом Харькове? Правда-жопа?
 
Самирра- Ваш пост навеял меня на мысль о нашем оперном театре, гиганте постмодернизма Харькова, разработанный киевскими архитекторами и строился театр 20 лет. По мне так убогое творение, за такие деньги и сроки можно было построить более что то прекрасное, а не монументальную коробку и строился же он "всем миром" , рабочих с заводов отправляли на стройку и инженеров с КБ и это был СССР.

Я, когда в технаре учился, клал там тротуарную плитку :)

а что говорят граждане Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Пекина и Москвы о убогом Харькове? Правда-жопа?

Говорят, жопа.
 
В том то и прикол, что хамят исключительно местные хохлы. А татары наоборот оказались очень вежливыми и приветливыми. Такой вот парадокс

Согласен. Здесь соотношение такое, что и среди татар иногда попадаются уроды, а среди хохлов иногда попадаются нормальные.
Здесь столько сказано "вежливых" слов о вежливосоти.

Дело в том, что (господи, прости за то, что я это пишу, но) театр – это «бордель» и бордель - это «театр». И туда приходят получить удовольствие, отвлечься, так сказать. И мне, лично мне, будет приятно, если приобщение к высокому «искусству» будет происходить в красивом здании, украшающем облик города. А никак ни уродующем его. То же самое и с рынками. Потому что это все, пока мы живые люди, а не роботы, будет иметь место в нашем обществе.

Да, возможно, в городе будущего все подобные услуги будут предлагаться в виртуале, но для их осуществления все равно потребуются здания. Не так ли?

И хочется, правда, что бы это действительно было ИСКУССТВО. Создаваемое осознанно. Именно для удовольствия. И не убогими людьми для таких же убогих. А уважающими свой труд и свое время. ВЗАИМНО уважающими. ВЫ согласны?
Да.
 
Останнє редагування:
Нет. Когда-то это может и будет возможно, но на данном этапе я не вижу идеи, способной увлечь массы. Пример - те же татары в Крыме. Там нет снобирующих эстетов, но есть идея забрать землю и она обьеденила их. Когда они добьются своего - появятся и города-сказки и прочее. Но у них есть их ИДЕЯ, а не "кухонный" план, простите.

Да. В смысле, согласен.
 
Назад
Зверху Знизу