Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Да. И вот почему: жизнь коротка и пока я буду ждать специально обученных
мальчиков-лампочкавкручивателей, я себе разобью лоб в темноте о дверной косяк и не смогу оперировать. Все просто. Но на перспективу работать, конечно, нужно
.

Ждать не нужно но и делать за других их работу тоже нельзя потому что они припишут это себе и вы будете вкручивать и затыкать дыры всю жизнь за них,их это устраивает.Меняйте форму собственности вашего дома с жековской на ОСМД
 
Вы часто иностранцев в Харькове видите? (арабов я не учитываю, студенты ...)Правильно, не хер тут им делать - "Унылая клоака", а это показательно , от Харькова в восторге могут быть только абитуриенты из какого нибудь Луганска например. Западная Украина вообще в шоке от местной специфики в менталитете....
 
Ждать не нужно но и делать за других их работу тоже нельзя потому что они припишут это себе и вы будете вкручивать и затыкать дыры всю жизнь за них,их это устраивает.Меняйте форму собственности вашего дома с жековской на ОСМД

Я уже работаю над вопросом 20-сотковой микроЩвейцарии, так что скоро, надеюсь, только я буду отвечать за лампочки в своем доме
 
А если вам придется переехать в другую страну, будете считать себя россиянкой/американкой/полькой?
1)Я не могу сказать, что будет потом в моей жизни. Могу сказать только, что сейчас я гражданка Украины. И это был сознательный, сделанный в 21 год, выбор. Не чей то, а только мой. И проживая в этой стране, я умею грамотно писать и разговаривать на украинском языке.

2)У меня есть знакомая семья, в которой растет двое чудных детишек. Папа этих детишек , армянин, приехавший сюда(:) ) в конце 90-х в поисках лучшей жизни, однажды был ошарашен заявлением старшего:
Папа ! – сказало дите 11 лет – почему ты совсем не знаешь украинский? (а папа и по-русски то не всегда грамотно разговаривает:) ) и «папа» задумался. Нет, учить украинский, конечно не стал, не затем приехал, но задумался.

3)Знаю многих «наших» преклонного возраста, которые уехав лет 10 назад, до сих пор не знают языка.

4)И знаю, что ребенок, (до 11-13 лет) увезенный в другую страну, отлично там адаптируется. Этому у меня так же есть много примеров.

Анализируйте :) здесь есть ответ на ваш вопрос.



Но знаю с чего начать: всенепременно пригласить к нам сэра Нормана Фостера в качестве гл. архитектора города, а всех этих старых пердунов нынешних гнать сраной метлой. (шутка, но как известно, в каждой шутке доля шутки)

Ну если не Фостера, то хотя бы Сантьяго Калатраву

Сантьяго Калатрава, конечно, подходящий архитектор для проектирования архитектуры гигаполиса ;)

но вот что делать сейчас, с этим, к примеру, зданием на Полтавском шляхе?

фото сделано в прошлом году. сейчас на его фасаде уже растут деревья. и смотреть на это страшно.

И с тем чудом архитектурного маразма, которое стоит слева от этого здания? На этом фото его не видно, но оно очень резко выбивается из общего ряда домов по обе стороны дороги. Так, что если кто то один раз УВИДЕЛ, поймет, о чем я говорю.
 

Вкладення

  • IMG_5796.jpg
    IMG_5796.jpg
    160.6 КБ · Перегляди: 70
Останнє редагування:
...но вот что делать сейчас, с этим, к примеру, зданием на Полтавском шляхе?

фото сделано в прошлом году. сейчас на его фасаде уже растут деревья. и

Снести весь этот микрорайон убогих клоповников, и сделать там офигенный city из небоскребов (down town) так сказать.
 
Снести весь этот микрорайон убогих клоповников, и сделать там офигенный city из небоскребов (down town) так сказать.

да ведь это исторический центр Харькова :) колыбель, так сказать
 
да ведь это исторический центр Харькова :) колыбель, так сказать

да нафиг нужна эта обосранная колыбель? Колыбель чуть выше на Советской. И хватит. Нужно развиваться а не жить позавчерашним днем
 
1)Я не могу сказать, что будет потом в моей жизни. Могу сказать только, что сейчас я гражданка Украины. И это был сознательный, сделанный в 21 год, выбор. Не чей то, а только мой. И проживая в этой стране, я умею грамотно писать и разговаривать на украинском языке.
...
Анализируйте :) здесь есть ответ на ваш вопрос.
Гражданка! Именно гражданка страны.
А я про национальность веду речь. Я хоть и родилась в Украине, абсолютно не считаю себя украинкой. Гражданка страны - да. Но не по духу.
Точно так же, если сейчас уехать в 2ю страну, вы станете ее гражданкой, а в душе и по убеждениям будете оставаться украинкой.
 
Гражданка! Именно гражданка страны.
А я про национальность веду речь. Я хоть и родилась в Украине, абсолютно не считаю себя украинкой. Гражданка страны - да. Но не по духу.
Точно так же, если сейчас уехать в 2ю страну, вы станете ее гражданкой, а в душе и по убеждениям будете оставаться украинкой.

Нет. В душе я буду оставаться тем, кем я есть. И это мое осознание не обуславливается ни принадлежностью к какой либо национальности, ни к гражданству в какой либо стране.

Но понимание своего ГРАЖДАНСКОГО долга входит в мое осознание себя в этом мире.

P.S. и позвольте мне, в свою очередь, поинтересоваться, кем же ВЫ себя считаете? :)
 
Останнє редагування:
Западная Украина вообще в шоке от местной специфики в менталитете....

Западная Украина, как только вы привыкните к относительной чистоте на улицах и остаткам средневековой польской архитектуры, сразу начнет вам казаться глубокой и дремучей деревней, гораздо более дремучей чем Северодонецк или Лисичанск. И именно вследствие менталитета. Народ западной Украины ни к чему не стремится.
 
Ездил в июне в Крым на машине, потом в Европу (на автобусе только).
Вот сделали у нас так называемою "бетонку". Ну скажем так... не Европа... но нормально сделали... я про покрытие.
Но. Что режет глаза.
На нашей автомагистрали бетонке каждые 200 метров стоят знаки из картонки и фанеры "Куплю ДТ", "Свежие раки", "Куплю ДТ", "Свежие раки"...
Всё! Пиздец блять! О чем можно говорить? И это автомагистраль??? Где раков продают и бензин ворованный сливают? Это пиздец и позор на уровне страны. А всем похуй...
Через пару лет бетонка обрастет рынками на которых будут продавать пластмассовые тазики и кукурузу

:-) Раки и кукуруза - это ужасно!!! :-)
 
Я кстати согласен,Лао все пытается свести наши проблемы к каким-то морально-этическим проблемам "чистолюбие","начни с себя".Но в современно мире общество может вполне фукционировать и "бездуховно",чисто на разумных законах и экономической выгоде.Пример :Гастеллло не ездит пьяным за рулем в Америке,не потому что стал высокодуховным человеком,а потому что его один раз впоймали,и теперь ему нужно заплатить непомерную страховку за авто:)

:) Это не филосовствования :
1) общество и состоит из отдельных индивидуумов. И если каждый постарается его изменить, начав именно с себя, то, представьте, в какую более качественную сторону оно изменится.
2) «духовность» это дело так же лично каждого человека. Не пристало Человеку влачить жалкое существование животного, руководимого одними лишь инстинктами
3) Гастелло управляет автомобилем соблюдая правила? Чудеса американской правоохранительной системы…

да нафиг нужна эта обосранная колыбель? Колыбель чуть выше на Советской. И хватит. Нужно развиваться а не жить позавчерашним днем

А ведь наше сегодня и моделируется из таких вчерашних и позавчерашних дней :)
 
чуаки.. а шо эт бля за херь на фходе на хорум прилепили,.?..:eek:

прилепили и написали: защита от роботов, а вы все равно проникли. странно...:D

а по теме, уважаемый "скорпиончик", есть что сказать?
 
:) Это не филосовствования :
1) общество и состоит из отдельных индивидуумов. И если каждый постарается его изменить, начав именно с себя, то, представьте, в какую более качественную сторону оно изменится.
2) «духовность» это дело так же лично каждого человека. Не пристало Человеку влачить жалкое существование животного, руководимого одними лишь инстинктами
3) Гастелло управляет автомобилем соблюдая правила? Чудеса американской правоохранительной системы…

вы знаете наверное сколько существует цивилизация,столько и существует иллюзия,что если парни всей земли(с) вдруг все вместе и каждый начнет с себя. Но человек слаб(с)
Недавно приезжал сокурсник из Лос-Анжелоса,так вот пили пиво,захотев покурить,он на автомате выходит из квартиры во вдвор,отходит от дома на 6 м и я не курю,но поддерживая разговор пытаюсь к нему подойти,но он тоже держит дистанцию 6м со мной,и обьясняет что такие законы.Тоесть с помощью штраффа в 50$(?) можно добится чудес в поведении людей
 
Почему в Америке народ старается не быть пьяным на улице. Дык дорого - первый штраф примерно полштуки и ночевка на полу с неграми в околотке.
Нам с подругой влепили по тикету за то, что мы несли закрытое пиво в сабвэе. Оно в пакете было, бумажном. Причем нас попросили купить какой-то вид, который продается только на Брайтоне, мы там по берегу гуляли, а потом с ним ехали в гости. Пить его мы не собирались, были трезвые, но в результате с нас по $25 штрафа. А все потому, что низзя в общественных местах такое делать. Знаете, реально мотивирует. Я пиво теперь и в руки не возьму :D
 
Посему грубо говоря, чтобы выйти из жопы - не нужны замки или там суперпроводники. Надо просто сильнее и жестче карать ебаньков по всевозможным поводам.

как-то примитивно. верно, отчасти, но примитивно. Наказанием можно добиться порядка в определенной степени, но не развития

Я восхищен, эволюция сделала очередной поворот

Восхищенный вы наш, давно с Новожаново вылезли в госпромовское гетто?
 
Это Маниловщина - не более того, вам 10 раз уже об этом намегнули.

Да, я видел эти 10 раз, но не согласен с этим. Понимаете, Гастелло, если мыслить подобным образом, то небыло бы никакого движения вперед. Все было бы не более, чем маниловщиной.
 
Посему грубо говоря, чтобы выйти из жопы - не нужны замки или там суперпроводники. Надо просто сильнее и жестче карать ебаньков по всевозможным поводам.

Нам с подругой влепили по тикету за то, что мы несли закрытое пиво в сабвэе. Оно в пакете было, бумажном. Причем нас попросили купить какой-то вид, который продается только на Брайтоне, мы там по берегу гуляли, а потом с ним ехали в гости. Пить его мы не собирались, были трезвые, но в результате с нас по $25 штрафа. А все потому, что низзя в общественных местах такое делать. Знаете, реально мотивирует. Я пиво теперь и в руки не возьму :D

gastelllo1 100% прав, но ваш случай непонятен. Что, человек купив алкогольный продукт в супермаркете, не может в сумке\пакете спокойно довезти его домой в общественном транспорте? :eek::confused::(
 
Назад
Зверху Знизу