Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .

думаю он авторитетней:)
только баритоны не поют, а сидят на Харьковфоруме:D
 
Останнє редагування:
да. есть. причем с экономическим обоснованием
 
да. есть. причем с экономическим обоснованием
мне интересно, хотя бы тезисами:)
но почитала Потимкова, и кроме экономического обоснования думаю, нам еще понадобится "Как это не катастрофично звучит нас может спасти массовый героизм" - а я бы сказала массовая культура - окультуривание, а то Шариковых столько:rolleyes:
 
Ну что-то это лучше чем ничего, сейчас аэропорт у нас это же ебаный стыд
Ну, Борисполь тоже стыдноват, редкой отстойности аэропорт. Харьков хоть оправдать можно, а Борисполь - нет...
 
А мне кажется, что последнее время наоборот город стал потихоньку выбираться из задницы. По-моему, пройдёт ещё пару лет и город может станет культурной столицей Украины.
 
Если кто смотрел зимой передачу о братьях Кличко, то там их тренер говорил, что Виталий одно время с головой ушел в политику, перестав даже уделять должное внимание боксу. Но понял, что повлиять на существующий политический режим он не в состоянии. И что то изменить он может только там, где имеет весомое влияние. В боксе.

Фамилию Кличко знают во всем мире. И мы, украинцы, этим гордимся. (я думаю здесь все таки уместно будет применить это местоимение «мы»).

КАЖДЫЙ (я надеюсь) должен чувствовать ответственность за то, что он говорит, думает, делает, за свой дом, семью, работу, за свой город.

ДАВЙТЕ НЕ БУДЕМ РУГАТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ. ОНА НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ПОКА МЫ НЕ ИЗМЕНИМ СЕБЯ.

сколько уже можно соглашаться с нелестными определениями которыми нас «награждают» все, кому не лень?!
 
Если кто смотрел зимой передачу о братьях Кличко, то там их тренер говорил, что Виталий одно время с головой ушел в политику, перестав даже уделять должное внимание боксу. Но понял, что повлиять на существующий политический режим он не в состоянии. И что то изменить он может только там, где имеет весомое влияние. В боксе.

Фамилию Кличко знают во всем мире. И мы, украинцы, этим гордимся. (я думаю здесь все таки уместно будет применить это местоимение «мы»).

КАЖДЫЙ (я надеюсь) должен чувствовать ответственность за то, что он говорит, думает, делает, за свой дом, семью, работу, за свой город.

ДАВЙТЕ НЕ БУДЕМ РУГАТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ. ОНА НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ПОКА МЫ НЕ ИЗМЕНИМ СЕБЯ.

сколько уже можно соглашаться с нелестными определениями которыми нас «награждают» все, кому не лень?!

"Коренные" считают иначе:

А я вот живу в центре Харькова, это такое еврейское "гетто", за Госпромом, И у нас тут чисто, зелено и спокойно, так, что; Слава Харькову, Слава Харькову-центровому, а , что там на другом крае вселенной творится, мне безразлично. Своя рубашка ближе к телу, знаетеле.

:попкорн:
 
"Коренные" считают иначе

вы о запутавшемся в своих не еврейских корнях и в неустойчивых жизненных ценностях мальчике? ;)

таки да, там все ОЧЕНЬ запущено...

он просто не состоявшийся беженец. по своему мировосприятию. очень печальный случай. трагический, я бы сказала. :D

что бы не выглядеть занудой и насмешницей, скажу: было время, и я учила язык, и мечтала уехать на историческую родину. Было.
Но: это было чувство, сформированное исключительно желанием найти себя в этом мире. Мне казалось, что я здесь чужая. Казалось. Пока не поняла, что «чужим» можно быть в любой стране и в любом городе, если не считать его своим.
Так вот: Харьков мой город. И я его житель. Не равнодушный. И вижу еще таких же НЕ РАВНОДУШНЫХ. И это, черт возьми, очень радует :)
 
Так понаприезжала всякая быдлота, как монтажники или колхозники в законе, и засерают прекрасный город Харьков, Они же привезли сюда свой кугутский менталитет, у них в селах светофоров нет, они и в городе прутся на красный, такое животное об урне имеет смутное представление, и мусор бросает себе и людям под ноги, И еще этот лоходром набрался быдлячей наглости и называет себя харьковчанином, в хлеву вам место, со свиньями и козами.

Хочешь ответить за свои слова?
 
Ипать, читая посты всяких катонов - охереваешь. В Харьков что, приезжают из деревень только? Если да, то приехать из другого города жить в Харьков - признак дурного тона?
 
А я ностальгирую по тому Харькову, который светился интеллегентными, одухотворенными лицами, который тихо ворковал голубями, в наших уютных, зеленых двориках центра. По образованным и культурным мальчикам и ухоженым и нежным девочкам, у которых интересы были намного шире, чем напиться пивка и поплевать себе под ноги семечек, Да, мои друзья юности из Центра, в основном евреи, действительно сильно отличаются от того сброда, что захлестнул последние годы мой любимый город, Я отдаю себе отчет, что идет варваризация всей страны и Харькова в том чиле, но хоть какие оазисы культуры и цивилизованности мы отстаим, А, Вы, судя по всему очень разумная девушка, что действительно поверили в мой анекдот про поиск еврейский корней, ведь нас коренных Харьковчан от "понаехавших" и отличает умение воспринимать прекрасное и неистребимое чувство юмора и иронии.не смотря ни на какие жизненые обстоятельства. Слава Харькову.

о каких "оазисах" речь, любезный? ;)
 
А я ностальгирую по тому Харькову, который светился интеллегентными, одухотворенными лицами, который тихо ворковал голубями, в наших уютных, зеленых двориках центра. По образованным и культурным мальчикам и ухоженым и нежным девочкам, у которых интересы были намного шире, чем напиться пивка и поплевать себе под ноги семечек, Да, мои друзья юности из Центра, в основном евреи, действительно сильно отличаются от того сброда, что захлестнул последние годы мой любимый город, Я отдаю себе отчет, что идет варваризация всей страны и Харькова в том чиле, но хоть какие оазисы культуры и цивилизованности мы отстаим, А, Вы, судя по всему очень разумная девушка, что действительно поверили в мой анекдот про поиск еврейский корней, ведь нас коренных Харьковчан от "понаехавших" и отличает умение воспринимать прекрасное и неистребимое чувство юмора и иронии.не смотря ни на какие жизненые обстоятельства. Слава Харькову.

Юморной какой "коренной" - пязднул и примолк.
 
да Харьков всегда славился базарным мещанским населением, откуда вы взяли "центр интеллигенции" и все такое. А барабашка еще более усугубляет все, например.
 
Юморной какой "коренной" - пязднул и примолк.
да прав он. Я тоже - еще советский ребенок, видела, что Харьков был очень расслоенным городом и превалировал в этом городе рафинад. А теперь действительно дэргачи захлестнули.
 
Все гавно кроме мочи...
 
Мы. сударь, с Вами в разных измерениях находимся. Но по этому поводу в Древнем Риме говорили; "Каждому свое". а в самом прекрасном городе Харькове, еще добавляют; "Кто на, что учился", Слава древнему Харькову. Харьков последний город Атлантиды.

ну уж извините, мы в еврейских гетто не жили и мацу не клевали, мы - быдло и имя нам легион :зуби:
 
Харьков четвертый Рим. Харьков ценр обитаемой Вселенной.

Старый ветеран минских легионов, я к вам вежливо и по-рафинадному обращаюсь:

1) есть мнение, что во всем винить приезжих, это как минимум философия выжившего из ума мудака, простите мне мой венгерский Ищите проблемы в себе. Кстати, Ломоносов был приезжим.

2) Я знаю некоторое количество "приезжих", которые много достойнее быдловатых "коренных" и уж во всяком случае, не говорят, что своя рубашка ближе к телу, мусье Катон
 
Назад
Зверху Знизу