Очередная истерика России....

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
Очередная истерика России....

Василий Кононов проиграл дело против Латвии в Страсбургском суде.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ваше отношение к этому вопросу? Вернее, к трём вопросам:
1. Решение суда
2. Очередное давление на суд со стороны россии.
3. Победителей не судят? Или всё-таки?
 
Ты обрадовался за защиту чести невинно-убиенных полицаев?
 
Василий Кононов проиграл дело против Латвии в Страсбургском суде.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ваше отношение к этому вопросу? Вернее, к трём вопросам:
1. Решение суда
2. Очередное давление на суд со стороны россии.
3. Победителей не судят? Или всё-таки?

ГолоСовалка хде?

Не забудь о пункте "Мне глубоко похъ на этого кононова, на латвию и этот суд!". Я, может быть, проголосую:D
 
Ты обрадовался за защиту чести невинно-убиенных полицаев?

У тебя сложности с пониманием прочитанного? Похоже на то....
Я разве уже высказал своё отношение к этому вопросу? Да? Где?
 
Ты обрадовался за защиту чести невинно-убиенных полицаев?

Там, насколько я понимаю, речь шла не о полицаях, а о местных жителях, которые выдали партизан немцам. Это раз.
Вспоминаем (на примере Космодемьянской) как вели себя зачастую "партизаны" по отношению к местным жителям. Это два.
Вспоминаем, что зачастую партизаны - суть НКВДисты. Это три.

Думаю, за "здорово живешь" там никого бы не осудили.
Хотя я не в теме, да.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отряд под руководством Конова в 27 мая 1944 убил 9 жителей латгальской деревни Мазие Бати за то, что те якобы выдали немцам 12 партизан[1] в феврале того же года. Дело Кононова получило огласку спустя десятилетия. Его операцию латвийские власти расценили как военное преступление, поскольку среди убитых было две женщины. Кроме того пятть убитых были расстреляны, а четверо сожжены заживо[2]

Уже расстрел женщин и сожжение заживо - преступление.

Согласно материалам «Российской газеты»[3], отряд Василия Кононова, приводя в исполнение приговор об уничтожении коллаборационистов, казнил и женщину, которая в момент расстрела была беременной.

Беременную женщину казнил. Неплохо. :/

Версия латвийской стороны сказав(ла):
армии. Партизаны разошлись по хуторам и собрали всех присутствующих мужчин, а также трое женщин, и их убили. Одна из женщин была на 9-ом месяце беременности. Во время акции были убиты: Шкирмант Зулиан, 49 лет, — расстрелян, Шкирмант Владислав, 38 лет, — расстрелян, Шкирмант Бернард, 50 лет, — сожжен живьем, Шкирмант Гелен, жена Бернарда, 57 лет, — сожжена живьем, Крупник Модест, 49 лет, — расстрелян, Буль Амвроси, 54-х лет, — расстрелян, труп сожжен, Крупник Вероника, 63-х лет, — расстреляна, труп сожжен, Крупник Николь, 37 лет, — расстрелян, труп сожжен, Крупник Теко, 34-х лет, — ждала ребенка, расстреляна, труп сожжен. Факт насильственной смерти констатирован из записи в церковной книге, на основании архивных документов и свидетельских показаний 24 человек: детей убитых и жителей соседних деревень.

На основании архивных документов установлено, что Малые Баты не были включены в список опорных пунктов полиции немецкого оккупационного управления данного района, и ни один из жителей, убитых в этой акции, не был мобилизован в действующую службу и не состоял в милитаризованных формированиях немецких оккупационных властей. Все они были родом из этой деревни.

Насильственная акция против мирных жителей в мемуарах ее исполнителей описывается как акция возмездия, а не как военная операция.

Версия латышей. Не лучше и не хуже версии Кононова.
 
О, Микелька, все серишь, неугомонный? :ги:

Ты, дурилка картонная, в ноги должен Кононову кланяться за то, что он твоих предков от уничтожения спасал, чтобы ты теперь мог за пайку колбасок с капустой престарелых ссовцев массажировать.

ЗЫ Тему переименовать в "Очередная истерика Микельки"...
 
О, Микелька, все серишь, неугомонный? :ги:

Ты, дурилка картонная, в ноги должен Кононову кланяться за то, что он твоих предков от уничтожения спасал, чтобы ты теперь мог за пайку колбасок с капустой престарелых ссовцев массажировать.

ЗЫ Тему переименовать в "Очередная истерика Микельки"...

И тебе привет Перейра....
Давно твоих высеров не было. Соскучился я даже...
 
Версия латышей. Не лучше и не хуже версии Кононова.
Я почему то не доверяю версиям тех кто приветствует парады старых эсэсовцев и ставит им мемориалы.Тем более тем-кто мошеннически вырезает из дела показания свидетелей в пользу Кононова.
 
Шо, заерзали, "народные освободители".
Почувствовали, что возмездие может настигнуть еще на земле ...

Это вам не безоружных женщин и детей по вагонам распихивать.
 
Та ну да...как же ж это какой-то там суд - да попёр супротив России? Канеша, истерика, знамо дело..Вот так пусти на самотёк, то чего доброго, и остальные повадятся!:ги:
 
Н-да, судить партизана, расстрелявшего девять полицаев. Верной дорогой.
 
особенно позабавил пример незауряднейшей и парадоксальной русской "логики". Такое лепить не каждый птушник сможет, а тут адвокат...

Как отметил адвокат ветерана Михаил Иоффе, защита будет настаивать на пересмотре дела на основании статьи 80 регламента Страсбургского суда. Эта статья предусматривает пересмотр решения на основании обстоятельств, которые ранее не были известны суду, но имеют решающее значение. Среди таких фактов Иоффе назвал, в частности, то обстоятельство, что Кононов лично не имел никакого отношения к расстрелу полицаев. "Василий Кононов просто был командиром отряда и лично никакого участия в расстреле не принимал", - подчеркнул адвокат.

Я б на его месте добавил бы, что и не расстреливал, а просто разжег костер, чтобы согрется, а "полицаи" в него сами попрыгали и сгорели!
Н-да, судить партизана, расстрелявшего девять полицаев. Верной дорогой.

:іржач: ну да, один из полицаев даже будучи с дитем в животе, полицаил. Так его коммунисты довели...
 
Я почему то не доверяю версиям тех кто приветствует парады старых эсэсовцев и ставит им мемориалы.Тем более тем-кто мошеннически вырезает из дела показания свидетелей в пользу Кононова.

:клас:абсолютно верно.
 
Беременная женщина, это полицай? Да и не расстреливал он, а сжигал заживо.
Я процитирую со ссылки ТС?
Кононов был арестован в Латвии в 1998 году. Ветерана обвинили в геноциде. Следствие пришло к выводу, что Кононов, который в 1944 году руководил операцией в деревне Малые Баты и в ходе нее принял решение расстрелять девять полицаев, действовал незаконно. Латвийские власти уверяли, что Кононов приказал убить девять "мирных граждан Латвии". В свое оправдание Кононов заявлял, что из-за этих полицаев фашисты уничтожили партизанскую группу.
Было иначе? Кто-то из девяти полицаев был беременной женщиной?
 
Отличный пост от удака, который у меня в игноре достаточно давно.
И? Версия латышей, ясен пень, иной быть и не может. Мне кому верить: партизану или "невинным" жителям деревни?
 
Отличный пост от удака, который у меня в игноре достаточно давно.
И? Версия латышей, ясен пень, иной быть и не может. Мне кому верить: партизану или "невинным" жителям деревни?

даже если ты заведомо веришь красному живодеру и не веришь латышам, подумай, почему они выдавали немцам советских партизан и их пособников. МОжет довели они их до лютой ненависти, как и жителей Западной Украины?
 
Назад
Зверху Знизу