Установка предохранительного клапана на бойлер.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 1516
Установка предохранительного клапана на бойлер.

Привет всем.
Нужна ваша помощь.
Я во внутрь кухни хочу встроить бойлер. И он станет недоступен для ежедневного пользования.
Меня интересует вопрос, могу ли я на выход бойлера под холодную воду накрутить трубку, а потом на трубку (где-то в полуметре от бойлера) накрутить предохранительный клапан и кран. При этом предохранительный клапан будет перевернут.


Я попытался нарисовать ситуацию. См. рисунок.
 

Вкладення

  • бойлер.jpg
    бойлер.jpg
    40 КБ · Перегляди: 375
Можешь.
Но производители рекомендуют ставить клапан на входе в бойлер.
Можешь вообще не ставить. Хозяин - барин.
ЗЫ а зачем клапан в ежедневном пользовании?
 
А можно вопрос, зачем такая сложность? Вы как бойлер будете обслуживать, раз в год? Ну и клапан проверить раз в год хватит, зачем городить огород?
 
поставьте клапан как положено, а от него трубку сброса в канашку умывальника. Не усложняйте себе жизнь
 
А можно вопрос, зачем такая сложность? Вы как бойлер будете обслуживать, раз в год? Ну и клапан проверить раз в год хватит, зачем городить огород?

Бывает не с того ни сего, даже будучи холодным, с клапана капает вода.
Чтобы отследить этот момент и хочу поставить клапан в зону доступности.

Что касается шлангочки от клапана в каналью, то клапан, прикрученный прямо к бойлеру, будет ниже, чем канализация.
 
Что касается шлангочки от клапана в каналью, то клапан, прикрученный прямо к бойлеру, будет ниже, чем канализация.
Трубку можно выводить не в канализацию напрямую а в некую емкость, что даст возможность контроля работы клапана.
 
Советую сначала замерить манометром входное давление, учитывайте, что ночью оно может повышаться, из-за отсутствия пользования. Затем проверьте какой давление держит Ваш клапан (надпись на клапане) должен быть от 0.6 до 0.8 МПа. Если у вас давление выше - то клапану свойственно это давление стравливать (такая его функция) и соответственно течь. Вам нужно либо просто от него трубку скинуть в раковину, канализацию либо поставить редуктор с регулировкой и понизить давление(также советую поставить манометр для контроля)
Можно его установить на вход, или непосредственно перед клапаном(Учтите, что любые водные устройства также испытывают это давление: стиралка, арматура бака, подводки)
Кран переворачивать ни в коем случае, если у вас отключат воду - сольете все из бойлера и тены могут выйти из строя.
 
Кран переворачивать ни в коем случае, если у вас отключат воду - сольете все из бойлера и тены могут выйти из строя.
С остальным согласен, особенно, редуктором и манометром, а вот этот пассаж вызвал удивление. Растолкуйте, пожалуйста.
 
С остальным согласен, особенно, редуктором и манометром, а вот этот пассаж вызвал удивление. Растолкуйте, пожалуйста.

Кран имеет направление установки, в правильном положении при отсутствии давления в подаче воды(перекрыли-отключили воду), кран удерживает воду внутри бойлера. Если его перевернуть, вода удерживаться уже не будет, бак останется пустым. Тены будут греть воздух внутри бака, что может привести к выходу их из строя(принцип кипятильника без воды)
 
Кран имеет направление установки, в правильном положении при отсутствии давления в подаче воды(перекрыли-отключили воду), кран удерживает воду внутри бойлера. Если его перевернуть, вода удерживаться уже не будет, бак останется пустым. Тены будут греть воздух внутри бака, что может привести к выходу их из строя(принцип кипятильника без воды)
Шо это за дичь?
 
sexjoker сказав(ла):
Кран имеет направление установки, в правильном положении при отсутствии давления в подаче воды(перекрыли-отключили воду), кран удерживает воду внутри бойлера. Если его перевернуть, вода удерживаться уже не будет, бак останется пустым. Тены будут греть воздух внутри бака, что может привести к выходу их из строя(принцип кипятильника без воды)
Выдыхай, бобер, выдыхай...
 
я реально три раза перечитал. :підстолом:

можно выводить не в канализацию напрямую а в некую емкость,
ну его накуй эти ёмкости. Я пока нормально не сделал тоже баклажку 2л ставил.
Потом раком с тряпкой ползаешь. Благо до соседей не доходило. Наверно )))
то клапан, прикрученный прямо к бойлеру, будет ниже, чем канализация.
если по уму сделать, то это не страшно
 
ну его накуй эти ёмкости. Я пока нормально не сделал тоже баклажку 2л ставил.
Потом раком с тряпкой ползаешь. Благо до соседей не доходило. Наверно )))
Я первый раз просто поставил тройник под раковиной, поставил заглушку в колено и типа нипеля и натянул потом трубку.
На другой квартирее сразу провел от канашки отдельную ветку 32 трубы для слива с клапана.
 
первый раз просто поставил тройник под раковиной, поставил заглушку в колено и типа нипеля и натянул потом трубку.
ну я тоже самое, только в заглушке просверлил 9мм и вставил туда трубку 10мм, чтоб с натягом было. И забыл где оно там находится вообще.
Насколько я понимаю клапан стравливает с магистральным давлением, а не самотёком. Так что можно выводить трубку хоть на этаж выше, какая ей разница.
Главное в канашку вывести герметично чтоб не воняло потом.
 
Кран имеет направление установки, в правильном положении при отсутствии давления в подаче воды(перекрыли-отключили воду), кран удерживает воду внутри бойлера.
Если Вы имеете ввиду предохранительный клапан, то при неправильной его установке воды в бойлере не будет вообще. Все-таки там обратный клапан внутри...:)
 
Советую сначала замерить манометром входное давление, учитывайте, что ночью оно может повышаться, из-за отсутствия пользования. Затем проверьте какой давление держит Ваш клапан (надпись на клапане) должен быть от 0.6 до 0.8 МПа. Если у вас давление выше - то клапану свойственно это давление стравливать (такая его функция) и соответственно течь. Вам нужно либо просто от него трубку скинуть в раковину, канализацию либо поставить редуктор с регулировкой и понизить давление(также советую поставить манометр для контроля)
Можно его установить на вход, или непосредственно перед клапаном(Учтите, что любые водные устройства также испытывают это давление: стиралка, арматура бака, подводки)
Кран переворачивать ни в коем случае, если у вас отключат воду - сольете все из бойлера и тены могут выйти из строя.

Я такого огорода не у кого не видел, около 10 бойлеров, тупо вход выход розетка:confused::іржач:
 
Значит так, слухай сюды:D
Клапан ставь где захочешь, хоть в 10-ти метрах, но МЕЖДУ НИМ И БОЙЛЕРОМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КРАНОВ.
Перевернуть его не получится (он КЛАПАН, вода в обратном направлении по нему не пойдет:))
Если уж есть острое желание его переворачивать, то ставь его на горячую воду.
 
Да, я был не прав что написал КРАН, все-таки КЛАПАН.
 
Значит так, слухай сюды:D
Клапан ставь где захочешь, хоть в 10-ти метрах, но МЕЖДУ НИМ И БОЙЛЕРОМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КРАНОВ.
Перевернуть его не получится (он КЛАПАН, вода в обратном направлении по нему не пойдет:))
Если уж есть острое желание его переворачивать, то ставь его на горячую воду.

пасиба:клас:
 
Перевернуть его не получится (он КЛАПАН, вода в обратном направлении по нему не пойдет:))
На схеме, нарисованнной ТС, клапан установлен совершенно правильно. Надеюсь, Вы согласны?:)
 
Назад
Зверху Знизу