Сколько нужно кирпича?

Господа строители!
Помогите, пожалуйста, Козюле, подсчитайте стоимость материалов в разном исполнении: кирпич, ГК, газобетон. Человек хотя бы поймёт финансовую составляющую прожекта.
 
В мицном доме 17 гривен штука, Вам нужно 215 штук + клей для ГБ. И армирование не помешает на такой длине стены.

От біда, я вже вагаюсь, як же його краще зробити? Може й вправду з блоків, бо ж телевізор треба чіплять... Дякую дуже, що порахували .
 
Господа строители!
Помогите, пожалуйста, Козюле, подсчитайте стоимость материалов в разном исполнении: кирпич, ГК, газобетон. Человек хотя бы поймёт финансовую составляющую прожекта.

Господа строители, помогите, пожалуйста Козюле сделать перегородку так шоб не впала і рівнесенько стояла. :кручусь: Но сначала я прикручу унитаз, душ и умывальник. А то ж где руки мыть после работы?

Тотем, а чего это ты мою стройку века прожектом обзываешь? ))) Сомневаешься, что Козюля построит ? Выкинь из головы эти темные мысли. :мораль: Козюля не первый объект до ума доводит. Надеюсь, и не последний :yahoo:
 
От біда, я вже вагаюсь, як же його краще зробити? Може й вправду з блоків, бо ж телевізор треба чіплять..
Справедливости ради нужно отметить, что с навешиванием телевизора на стену из ГБ 100мм могут быть проблемы. Либо делать закладные на этапе кладки, либо шпильками сквозь стену с широкими шайбами (до отделки), либо потом уже химическим анкером. Решения оба рабочие, считайте что выгоднее.
 
Справедливости ради нужно отметить, что с навешиванием телевизора на стену из ГБ 100мм могут быть проблемы. Либо делать закладные на этапе кладки, либо шпильками сквозь стену с широкими шайбами (до отделки), либо потом уже химическим анкером. Решения оба рабочие, считайте что выгоднее.

Спасибо. Хорошо что написала на ХФ. Я бы этот вопрос точно упустила.
 
Тотем, а чего это ты мою стройку века прожектом обзываешь? ))) Сомневаешься, что Козюля построит ? Выкинь из головы эти темные мысли. Козюля не первый объект до ума доводит. Надеюсь, и не последний
Ничёсе! :eek: Где это я сомневался? За что так-то?
 
ПРОЖЕ́КТ
Мужской род
1.
То же, что проект (в 1, 3 знач.; устар. ).
2.
Несбыточный проект (в 3 знач.; ирон. неодобр. ).
"Строить прожекты"

Обычно прожектами называют несбыточные проекты, иронизируя над авторами. Поэтому я и подумала, что ты сомневаешься в успехе моей затеи. Но вообще это шутка, если что :) Спасибо тебе за помощь.
 
Справедливости ради нужно отметить, что с навешиванием телевизора на стену из ГБ 100мм могут быть проблемы. Либо делать закладные на этапе кладки, либо шпильками сквозь стену с широкими шайбами (до отделки), либо потом уже химическим анкером. Решения оба рабочие, считайте что выгоднее.

:D

Никаких проблем, ничего не нужно, если только ТВ не весит 50 кг.
 
помогите, пожалуйста Козюле сделать перегородку так шоб не впала і рівнесенько стояла.
шоб не впала - не делайте в четверть кирпича. А чтоб ривнесенько - ищите строителей с прямыми руками и отзывами
 
Я не считал. Недавно клиенту делал перегородку из газобетона. Сначала был скептически настроен, хотел делать из гипса. Потом поклали газобетон, оштукатурили с обеих сторон - получилась крепкая стена. Я аж не ожидал. В круговую не считал стоимость итого и этого. Но гипс если в два слоя - перегородочный профиль. Профиль надо или 50 , или 100 под две ваты. Иначе гипс станет лыжей. Потом два листа с одной стороны, два с другой. Перлфикс, шпаклевки. Так - газоблок, штукатурка и шпаклевка.

А могли бы Вы мне объяснить чем отличается газобетон от пенобетона. Вычитала,что пенобетон надежнее.Если не трудно :)
 
Прошу прощения за беспокойстао, это Вы 100мм в рассчет брали?
Да, 100х200х600мм. Можете самостоятельно посчитать, площадь стены разделить на площадь одного блока :-)
А могли бы Вы мне объяснить чем отличается газобетон от пенобетона. Вычитала,что пенобетон надежнее.Если не трудно
Технологией изготовления. ГБ-более технологичен, ПБ-проще в производстве. Но в Вашем случае это абсолютно неважно, берите что хотите. Просто у ГБ геометрия получше, при нормальной кладке можно просто пройтись стартом вместо полноценной штукатурки, а с ПБ номер может не пройти и придётся полностью штукатурить.
 
Привет всем. :)
Ну я нахожусь на этапе консультаций и принятия решений. С этой целью и создавала тему. А вообще, быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается ... Любой проект требует материального обеспечения. Жду очередной транш :D Это раз. А два, я еще не прошла этап подключения канализации и воды. Там тоже ньюансы. Вот захотелось унитаз с вертикальным сливом.:кручусь: Очень переживаю за оный, бо не понимаю, как его прикручивают (ютуб не помог :незнаю:) Но вроде слесаря пообещали порешать.
Если есть интерес к результатам по стене, то, как заваяю, вывешу фотки. Покритикуете всласть :D
 
Ну что там, Козюля, как успехи?

У Козюли , как минимум, три объекта приложения сил. Если ты интересуешься моими успехами в принципе, то могу отчитаться, что на одном их них на днях запустила новую систему отопления. Без нервов не обошлось. Вежливый слесарь, который паял систему, оставил батарею в закрытом состоянии. Естественно, когда пустили отопление пострадал весь стояк. На улице минус, а батареи холодные... Повезло, что соседи выше не разорвали Козюлю, как Тузик грелку, пока другой слесарь не развоздушил систему :D

Вот где те мастера, чтоб все было без нервов??? :незнаю:


На третьем объекте положила плитку в санузле. Нет, ну я не буду скрывать, что выбираю мастеров подешевле, бо ж не мажорка какая-то :збентежений: Но не могу понять одно, как люди умудряются сами же себе усложнить работу. При плитке 20X30 у меня там такая мозаика вышла :плачу: :D Но, я думаю, что все же это никак не влияет на счастье в личной жизни... Так что нехай буде :yahoo:
 
Кто же тогда мажор? )))

А шо не так? У меня ж не дворцы с мраморными полами и даже не хатынки, так, времяночки :D Пожила в одной,временно, перешла в другую, и везде недоделанный ремонт :плачу: Так шо, хлопцы,як на то ваша ласка, дуже не розходьтеся, ще буде багато питань :збентежений:
 
Извините, просьба к модератору помочь закрыть тему. В опциях темы не вижу такой возможности.
 
Назад
Зверху Знизу