Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
с нами не все взрослые выхаживают-устают раньше времени и к тому же мы ходим по смешанному лесу с плохой проходимостью, приходится продираться через колючий кустарник и так 8 часов подряд.
зачем???
 
лучше в эту темку зайдите https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=254109
здесь люди договариваются и едут в лес на микроавтобусе.И деток берут.Вчера сестра моя ездила,очень ей понравилось.Сказала ,что форумчане очень позитивные и приятные люди.
А в этой теме ,вообще,не понятна цель этих маршбросков.
Зачем по 20 км ходить пешком?Это получается,что если собрал два ведра грибов,то тянуть их в руках все 20 км?
Такое впечатление,что Совата решила с помощью ходьбы вес лишний сбросить,а одной скучно.Тогда нафига сюда грибы приплетать?Можно просто искать себе компаньонов для 20 километровых походов.И не вводить людей в заблуждение.А грибная тема есть в специальном разделе.

Смысл в том, что те люди ездят на микроавтобусе в будни, потому, что они домохозяйки, а мы ездим в субботу и на электричке, до грибных мест пешком от электрички примерно 5 км, и 5 км назад, ну и по лесу походить, поискать, вот и получается. Вы блондинко, если думаете, что нужно идти 20 км, там вам выдадут грибы, а потом 20 км назад.:D
И, да, я же вас тут не задерживаю, вы смело можете идти в специальный раздел.
Мы без грибов никогда не возвращаемся.
 
Ну вчера с форумчанами, хоть и на микроавтобусе, но все едино пехом меньше 15 км., вряд ли получилось. (у меня).
Ну да и сестра умудрилась заблудиться ))))
И всё же, грибы же выгружали в автобус ,а не носили все собранные грибы за собой,а это тоже много значит.
 

мы грибы не в магазине видите-ли покупаем, а в лесу их нужно искать и перемещаться, так понятно?

Ну да и сестра умудрилась заблудиться ))))
И всё же, грибы же выгружали в автобус ,а не носили все собранные грибы за собой,а это тоже много значит.

:D а че ж они прошли 15 км?? и ваша сестра в том числе?? может вес таким образом сбрасывает?


ученые вскрыли череп блондинки, а там мозга нет, а лишь нитка от уха до уха, они нитку разрезали и уши отвалились.
 
Вы блондинко, если думаете, что нужно идти 20 км, там вам выдадут грибы, а потом 20 км назад.
И, да, я же вас тут не задерживаю, вы смело можете идти в специальный раздел.
Мы без грибов никогда не возвращаемся.
а я у тебя не спрашиваю,в каком разделе мне писать.
Сильно много на себя берешь.То на Комрата рот открыла,то рассказываешь,кому и где писать.

ученые вскрыли череп блондинки, а там мозга нет, а лишь нитка от уха до уха, они нитку разрезали и уши отвалились.
это ты о себе сейчас пишешь?
 
Извинте, действительно не Вы.

А по поводу шампиньонов, французы считают, что любой нагрев этого гриба приводит к необратимым последствиям и снижению вкусовых качеств!
Это не шутка, там в пиццу кладут только сырые, попробуйте и Вы получите удовольствие.
Я всех друзей научил использовать шампиньоны только сырым.
:-)

да я же и не против, я готовлю из сырых шампиньонов салаты, но не столь простые и не намазываю их на хлеб.
Я не против, что в пиццу кладут сырые грибы, но вы не замечали, что пицу вообще-то выпекают потом ещё :D

а я у тебя не спрашиваю,в каком разделе мне писать.
Сильно много на себя берешь.То на Комрата рот открыла,то рассказываешь,кому и где писать.


это ты о себе сейчас пишешь?

:Dя и не расчитывала, что ты поймёшь :D. Ты ж людей посылаешь в правильную тему в правильный раздел, а сама зачем-то тут пишешь в непонятной для тебя теме)
 
Называю рыжиками,на выходных собирал 20 минут кипения и на сковородку с картошкой.Вкусно,понравились.Собираю их постоянно живой
...это не рыжики...это на груздь дубовый похоже...
 
...это не рыжики...это на груздь дубовый похоже...

уже несколько человек об этом сказали, но как же они его тогда варят и жарят , он же горьким должен получаться, его же вымачивать прежде надо, или нет?
 
написано, что он очень горький на вкус и можно употреблять только солёный. я такие насобирала, он не горький вообще

тогда-это не подгруздь., а условно съедобный гриб свинушка
251917-20043.jpg


251917-20043.jpg
 
Anzy сказав(ла):
Млечник дубовый. Хороший, очень неплохой в засоле грибочек!! Ваш знакомый назвав поддубной горькушкой, прав. В народе есть и такое название.
Ага, при том, что они совершенно не горькие (те, что под дубами!), что для млечников - довольно редкое явление ;)
 
уже несколько человек об этом сказали, но как же они его тогда варят и жарят , он же горьким должен получаться, его же вымачивать прежде надо, или нет?

женщина в лесу попробовала именно эти грибы в сыром виде. я была в шоке. она сказала, что он вообще не горький.
но я дома вымачивала их 2 часа. потом варила. потом жарила. муж сказал, что нет и следа горечи.
 
Ты ж людей посылаешь в правильную тему в правильный раздел, а сама зачем-то тут пишешь в непонятной для тебя теме)
ДЛя тебя,особо одарённой,поясняю.
Я для того здесь и пишу,чтобы люди ездили за грибами с комфортом,с детьми и с позитивными людьми,а не топтали ноги с тобой, не блондинГой!!
 
YMenjaEstSun сказав(ла):
женщина в лесу попробовала именно эти грибы в сыром виде. я была в шоке. она сказала, что он вообще не горький.
но я дома вымачивала их 2 часа. потом варила. потом жарила. муж сказал, что нет и следа горечи.
Если найдете такой точно в сосне - попробуйте ;) В сосне это будут горькушки, и они действительно горькие, шопесец, надо мочить.

А вот под дубами растут внешне точно такие же, но у них молочко совершенно не горькое - это другой вид, млечник нейтральный.
 
женщина в лесу попробовала именно эти грибы в сыром виде. я была в шоке. она сказала, что он вообще не горький.
но я дома вымачивала их 2 часа. потом варила. потом жарила. муж сказал, что нет и следа горечи.

значит это 100% не грузди, если не были горькими.
 
Если найдете такой точно в сосне - попробуйте ;) В сосне это будут горькушки, и они действительно горькие, шопесец, надо мочить.

А вот под дубами растут внешне точно такие же, но у них молочко совершенно не горькое - это другой вид, млечник нейтральный.

ага,млечник нейтральный..спасибо.
а есть их можно хоть?солить, консервировать?
 
Совата сказав(ла):
Этот - и есть свинушка тонкая. Только он не "условно съедобный", а "безусловно ядовитый", причем вплоть до склеивания ластов.

А ваш предмет спора Anzy еще на прошлой странице совершенно точно определил.
 
Назад
Зверху Знизу