Кирш

Стальной подлец в те (послевоенные) времена не прибавлял зарплат, а снижал цены.
Вот когда понастоящему масса богатела.

И что, сильно разбогатели? Что-то я не припомню не только богатства, но и простой свободы в обращении с деньгами у деда с бабушкой. Про снижение цен конечно все говорят. А вот про то, что цены снижались далеко не на все, почему-то не помнят. И про ежемесячные обязательные займы на половину зарплаты благородно забывают.
 
И что, сильно разбогатели? Что-то я не припомню не только богатства, но и простой свободы в обращении с деньгами у деда с бабушкой. Про снижение цен конечно все говорят. А вот про то, что цены снижались далеко не на все, почему-то не помнят. И про ежемесячные обязательные займы на половину зарплаты благородно забывают.

Далее, далее.
В конце концов пришло время, когда мы жили не хуже, чем теперь
(при тех-же самых комуняках). А уж потерять работу (и бояться остаться без копейки) во всякие кризисы никто не боялся.
Никто не боялся потерять работу, потому лишь, что начальнику твое рыло не понравилось.
Так что на деньги не так уж и молились, как сейчас.
И не так за деньги продавались, как сейчас.

(Одна из советских новостей тех времен:
- В кап. странах даже вода за деньги продается.)
 
Останнє редагування:
Далее, далее.
В конце концов пришло время, когда мы жили не хуже, чем теперь
(при тех-же самых комуняках). А уж потерять работу (и бояться остаться без копейки) во всякие кризисы никто не боялся.
Никто не боялся потерять работу, потому лишь, что начальнику твое рыло не понравилось.
Так что на деньги не так уж и молились, как сейчас.
И не так за деньги продавались, как сейчас.

И что случилось? Куда делась страна изобилия и процветания? Или экономический кризис наступил вместе со смертью Брежнева?
А ничего, что с момента развала Союза и до сих пор у власти стоят коммунисты и комсомольцы, хоть и бывшие?
 
И что случилось? Куда делась страна изобилия и процветания? Или экономический кризис наступил вместе со смертью Брежнева?
А ничего, что с момента развала Союза и до сих пор у власти стоят коммунисты и комсомольцы, хоть и бывшие?

Пришли те, кто подымает зарплаты, а народ жалуется на плохую жизнь и цены.
(Вернулись к началу разговора).
 
Честные заработки в стране мутных вод.
итого от 720 через все годы поднялась до примерно 1100 грн - рост на 52%

теперь возражение :
моя ЗП от кучмовского периода (официально тогда была чтот около 50 - 60 евро) поднялась моими заботами и стараниями до .., ладно, будем учитывать только основную ЗП нетто - ну, скажем, 2500 евро - те рост на 4000 процентов

это я к тому, что нужо самому озаботиться своим доходом - при правильном подходе намного эффективнее собственные усилия, -
усилия политиков в силу широты их приложения в части поднятия благосостояния населения не могут быть эффективными

максимум, что политики могут и должны делать - это не мешать населению зарабатывать - а, как сказано выше, народ должен сам своими руками ковать свой доход -

поэтому сравнивать реальные подъёмы пенсий смысла мало для экономики и для народа - нужно смотреть в корень : есть условия для роста или их как не было, так и нет

доход труболёта - не показатель неверности или верности политики - он в какой т день проснулся пораньше, сдал бутылки - и его доходы по сравнению со вчерашними поднялись в бесконечное число раз, ибо вчера у него был ноль :) А завтра в бесконечное число раз упадёт - потому, что у него тара закончится пустая :)

вот так примерно и с вашими доходами - они не показатель процветания страны - ни при Юле, ни при Януковиче -

Если все так стали-бы зарабатывать, кто-бы работал.

Система измерения труда какая,
при коммунистах тоже так-же зарабатывали-бы, или сидели?
 
бляха, я ж не доходами похвастать и не рассказать, какой я умный-разумный.
мой пост был о том, что повышение отдельных пенсий стараниями отдельных политиков не есть показатель реальной экономической эффективности данного политика -
как при Юлии - набрала кредитов, подняла пенсии, начала выплаты компесаций по вкладам - а страна в жопе и производство встало - понятно, что кредиты быренько проели , а вливаний в экономику как не было так и нету -
вот за это надо ругать власть и предыдущую и нынешнюю : за то, что они не создают условий для развития экономики

Мы ругаем,
ругаем.
Да вот только ей
все по.ю,
да по..ю.
 
Была пенсия 720 гривен, янукович добавил 60 копеек, Черновецкий 75 грвен, Тимошенко 300. Все эти надбавки были к первоначальной пенсии -720 гривен.

эту пенсию платит тебе не янукович и не тимошенко, а я и миллионы других налогоплательщиков. Ну так, между прочим.
 
эту пенсию платит тебе не янукович и не тимошенко, а я и миллионы других налогоплательщиков. Ну так, между прочим.

Не правда, я-бы и копейки не дал.
А эти товарищи берут из моего кармана и раздают от имени своего,
(в том числе и выплаты по вкладам, за что я ей "очень благодарен"),
(втом числе и закупка человеческих детенышей, тогда, когда мне своих кормить не чем и т. д.).
 
Ой спасибо, разъяснил мне)))) Я виноват в установленной системе пенсионного обеспечения? Да давай меня, аки древние спартанцы , нахуй выкинем с высокого обрыва! Я наверное сам просился на Даманский, Вьетнам, Сирию, Афган, ну и в Абхазию, по которой некоторые слёзки льют до сих пор.

В установленной системе (в широком смысле) не виноват никто. Сейчас налицо смертельное противоречие между принципами функционирования государства (системы пенсионного обеспечения в том числе) и запросами общества на коренное изменение этих принципов. Короче, революционная ситуация - "верхи не могут, низы не хотят". Вся эта хуйня выливается в более понятные для массы противоречия, вроде языковых, исторических и пр.
На самом деле, настало время перейти на давно существующие в развитом мире отношения "гражданин - государство". Это чтобы расчитывать на европейский уровень жизни. Или остаться в Азии окончательно. Тогда нужно смириться с тем, что действующий гаишник "весит" больше доктора наук, а пенсионэры должны заботиться о себе сами. Невозможно бесконечно болтаться "между ебаными и неебаными" (с) тюремн. фольклор
 
В установленной системе (в широком смысле) не виноват никто. Сейчас налицо смертельное противоречие между принципами функционирования государства (системы пенсионного обеспечения в том числе) и запросами общества на коренное изменение этих принципов. Короче, революционная ситуация - "верхи не могут, низы не хотят". Вся эта хуйня выливается в более понятные для массы противоречия, вроде языковых, исторических и пр.
На самом деле, настало время перейти на давно существующие в развитом мире отношения "гражданин - государство". Это чтобы расчитывать на европейский уровень жизни. Или остаться в Азии окончательно. Тогда нужно смириться с тем, что действующий гаишник "весит" больше доктора наук, а пенсионэры должны заботиться о себе сами. Невозможно бесконечно болтаться "между ебаными и неебаными" (с) тюремн. фольклор
После лозунгов всегда хочется спросить:
- И что? Еще пару других лозунгов?
Как будто этого никто не знает.


и что правда побывал во всех перечисленных точках?(респект и уважуха братан если да, ну или хотя бы в некоторых:клас::клас::клас:), но...если выбрал СПЕЦИАЛЬНОСТЬ военного( а если и был то скорее всего советником?), то в одном случае ехал по специальности, в другом случае деньжат подзаработать...

Страна дебилов послала рядовым с плоскостопием в пехоту, с близорукостью снайпером Афганистан. Некоторые знания (приборы управления, ХРТТ) по управлению баллистическими ракетами, или ракетами ПВО почему-то срудине не понадобились никогда, нахрена только было этому 4 года учить.
Имел прекрасную возможность подохнуть за 7 чеков (руб) в месяц.
Сейчас многие, насидевшие сраки повоенкоматам, и не знающие с какой стороны к автомату подойти, на пенсии давно жируют, а мне еще работать и работать, что-бы эти с.. не подохли с голоду.

Редкий тип:
Уважаю эммигрантов (из страны дураков и тех, кто их обворовывает).
(Какая срана не помню).
 
Останнє редагування:
После лозунгов всегда хочется спросить:
- И что? Еще пару других лозунгов?
Как будто этого никто не знает.

Какие нах лозунги? :confused: Я к тому, шо бестолковое занятие щас про пенсии говорить: не будет у вас никогда достойных пенсий. Потому что не до вас - вы сделали свое дело, теперь ваша задача проголосовать нормально, када нужно. Ну и пораньше...того... Вот я и попытался рассказать, почему так.
 
Какие нах лозунги? :confused: Я к тому, шо бестолковое занятие щас про пенсии говорить: не будет у вас никогда достойных пенсий. Потому что не до вас - вы сделали свое дело, теперь ваша задача проголосовать нормально, када нужно. Ну и пораньше...того... Вот я и попытался рассказать, почему так.

Правильно. У украинского пенсионера всего две глобальных задачи:

1. Быстрее сдохнуть, чтобы облегчить жизнь кабмину.

2. Пока не сдох - оплачивать как можно больше газа, электроэнергии, коммунальных платежей по максимальным тарифам.

Кстати. Похоже Партия Регионов сможет таки повлиять на количество пенсионеров. Её стараниями их будет всё меньше и меньше. Это не может не радовать настоящих партийцев.
 
Какие нах лозунги? :confused: Я к тому, шо бестолковое занятие щас про пенсии говорить: не будет у вас никогда достойных пенсий. Потому что не до вас - вы сделали свое дело, теперь ваша задача проголосовать нормально, када нужно. Ну и пораньше...того... Вот я и попытался рассказать, почему так.
Опяпь пустой звон.
Я до пенсии не доживу, не переживай.
За кого (что) агитируешь, похоже, и сам не знаешь.


Сейчас наша резервация, как в окружении.
И все ни как не решится, в какую сторону прорываться.
Сам народ брошенный на произвол, пробирается из окружения и становится уже там за границей эммигрантами.
Так поступают мозги страны после открытия железного занавеса.
Остальные выживают, кто как может.
Выживают - не живут.
Агитатор успокойся. Ничего нового, или умного ты не предлагаешь.
А если такой обидчивый, не отвечай.
Меня ты уже "сагитировал".
 
Останнє редагування:
Опяпь пустой звон.
Я до пенсии не доживу, не переживай.
За кого (что) агитируешь, похоже, и сам не знаешь.

Лохман - он и есть Лохман, бля... Я, что, тебе постил? Какого рожна ты со своими оценками лезешь? Отдыхай, прими еще стакан. Тебе и в праздник Победы посраться, как медведю бороться. :D
 
Может кто подскажет, будет ли семинар с Киршем 21.05.10? И, если да, то где?
 
Слепому со склерозом.
Лохман - он и есть Лохман, бля... Я, что, тебе постил? Какого рожна ты со своими оценками лезешь? Отдыхай, прими еще стакан. Тебе и в праздник Победы посраться, как медведю бороться. :D

Ты бля..., мне постил бля.... Зыбыл бля...?
Ну ты бля...!!!!
 
Я наверное сам просился на Даманский, Вьетнам, Сирию, Афган, ну и в Абхазию, по которой некоторые слёзки льют до сих пор.
Буба Турман, не надоело пиздоболить?;)
От даманского до Ахазии прошло 30 лет, в афгане ты был комвзвода (это через 20 лет после даманского (кстати, там был пограничный конфликт, а впрочем ты у нас и спецназ и пограничник и летчик- помним помним, как ты за полярным кругом сусликов из норок выливал на аэродроме подскока стратегических бомбардировщиков!!:іржач:)
Воистину Абхазский долгожитель полислужбист -погранолетчикоспецназосвязист. Прямо как в децком мультике- "павлиноуткоеж". С выслугой в звании прапорщика 50 лет!!
(укоризнено) Эх, брехунчик...
 
Или пусть трепло-Turman сам объяснит - почему в прошлом году моя мать получила надбавку к пенсии в 7 грн, а в нынешнем месяце 75 грн. Давай, кривляка аватарная, напряги остаток мозга.
 
Странно, а вот моей свекрови никакую пенсию на 300 грн. не поднимали. И маме тоже. Это почему,а?
 
От советчиков информ бюро:
Или плохо просила,
или не на том майдане стояла.




А может потому, что недолюбливаешь ее.




Кирш по таким вопросам не консультирует.
 
Назад
Зверху Знизу