Какое направление выбрать?

f0rest4f

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2013
Повідом.: 10
Какое направление выбрать?

Дело обстоит так. Отучился я 2 года на дневном экономе в Каразина и почувствовал сильную тягу к математике. И где-то пол года назад твердо решил на экономе перевестись на заочное на 3 курс и поступать на 1 курс механико-математического дневного. И тут стал передо мной такой вопрос как, какую же специальность выбрать: математика или прикладная математика?!
Я так порассуждал, вроде после математике в дипломе пишется "Магістр з математики, викаладач математики та інформатики", вроде подкупает, что если особо с работой не сложится, то можно идти и преподавать.
Приклад же, если порассуждать, то это практическая математика, которая к чему-то прикладывается и её где-то можно использовать, кроме преподавать потом.
Знаю, что приклад есть так же не только в Каразина, но и в ХНУРЭ, ХАИ, ХПИ. В Сковороде знаю тоже есть направление "математика", но там уровень вроде пониже чем на ММФ.

Посоветуйте, что выбрать и почему. Пишите только те, кто в курсе этой темы.
 
мехмат однозначно сильнее по подготовке любых техн. факультетов в Харькове
но там учиться очень тяжело( это вам не эконом фак.)
 
Дело обстоит так. Отучился я 2 года на дневном экономе в Каразина и почувствовал сильную тягу к математике. И где-то пол года назад твердо решил на экономе перевестись на заочное на 3 курс и поступать на 1 курс механико-математического дневного. И тут стал передо мной такой вопрос как, какую же специальность выбрать: математика или прикладная математика?!
Я так порассуждал, вроде после математике в дипломе пишется "Магістр з математики, викаладач математики та інформатики", вроде подкупает, что если особо с работой не сложится, то можно идти и преподавать.
Приклад же, если порассуждать, то это практическая математика, которая к чему-то прикладывается и её где-то можно использовать, кроме преподавать потом.
Знаю, что приклад есть так же не только в Каразина, но и в ХНУРЭ, ХАИ, ХПИ. В Сковороде знаю тоже есть направление "математика", но там уровень вроде пониже чем на ММФ.

Посоветуйте, что выбрать и почему. Пишите только те, кто в курсе этой темы.

Я заканчивал прикладную математику в ХПИ, потом учился в Штатах еще на схожей специальности в аспирантуре. По тому, что я наблюдаю в Штатах, иметь прикладную специальность - намного лучше чистой математики. Это если говорить о зарплате и устройстве на работу. Но тут, конечно, советы давать бессмысленно до тех пор, пока Вы не озвучите свои критерии "лучшести".

мехмат однозначно сильнее по подготовке любых техн. факультетов в Харькове
но там учиться очень тяжело( это вам не эконом фак.)

Хотя я с Вами более-менее согласен, в конечном счете все зависит от мотивации самого студента, а не от названия ВУЗа.
 
ХНУРЭ, ХАИ.
 
Назад
Зверху Знизу