Фото в интерьере, техника. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
Фото в интерьере, техника. БФ.

Т.к. сегодня не пятница, будем серьезными. Вот вопрос на засыпку:
Что бы далеко не ходить, приведем примеры классика:
helmut-newton-3.jpg


helmut_newton_7.jpg


helmut_newton_12.jpg


helmut_newton_18.jpg


Если бы Вы собирались делать фото в интерьере, что из свето-оборудования вы бы взяли с собой и что бы использовали? ну там стойки, зонты, софтбоксы, отражатели, моноблоки и т.д. А может "Пыху в потолок" ?
Или же обходились бы присутствующим на месте естественным из окон или искусственным от ламп накаливания светом?

novaya.jpg


hne1185-lg.jpg


image03.jpg


image04.jpg


09_z.jpg
 
Так это.... ведь "каждый кулик......."

штатив + хдр...
 
Если бы Вы собирались делать фото в интерьере, что из свето-оборудования вы бы взяли с собой и что бы использовали? ну там стойки, зонты, софтбоксы, отражатели, моноблоки и т.д. А может "Пыху в потолок" ?
Или же обходились бы присутствующим на месте естественным из окон или искусственным от ламп накаливания светом?

Если есть хоть немного красивого естественного света, то ессно использовать его. Для меня предел /1,8 исо3200, 1/40. Дальше ИМХО только пыха с софтом на выносе... Или видеосвет.
 
Так это.... ведь "каждый кулик......."

штатив + хдр...
Хм, тоже вариант.
Если есть хоть немного красивого естественного света, то ессно использовать его. Для меня предел /1,8 исо3200, 1/40. Дальше ИМХО только пыха с софтом на выносе... Или видеосвет.
Ну к примеру для света из окна надо отражатель частенько...
Опять же, пыха на выносе, с софтом, т.е. стойка, пыха, софт-бокс... Один? два ? или больше? Отражатели?
 
я бы использовал бы все что есть, кроме вспышки в потолок, это совсем плохо
 
Если вопрос чисто риторический, то я бы использовал бы все что есть

вопрос скорее теоретический, допустим что то оборудование, которого у вас не имеется в наличии можно взять "на прокат", толи у знакомых "за пиво", толи "за небольшие деньги"...

P.S. А если у тебя есть 28 источников ? :)
 
если теоретически, то тогда я бы взял крутую ню модель, шикарный интерьер, пару софитов и сделал бы кучу шедевров
 
вопрос скорее теоретический, допустим что то оборудование, которого у вас не имеется в наличии можно взять "на прокат", толи у знакомых "за пиво", толи "за небольшие деньги"...

P.S. А если у тебя есть 28 источников ? :)

Хз, мне хватило бы одной пыхи на стойке с радиосинхром и софтом 45*45.
 
для съемки в помещении нужны источники света позволяющие ограничивать разброс светового пучка.
т.е., к примеру от зонтов мало толку.
так что - вспышки с :
- шторками.
- сотами
-тубусами
для мягкого света:
софтбоксы. опять же желательно с возможностью ограничения света. т.е. соты на лайтбокс, флаги.....
в принципе если не надо прям уж супер дупер качество, то можно обойтись и обычными лампами постоянного света. но опять же - какие то шторки\флаги для ограничения разброса света, и нечто для мягкого света.
 
для съемки в помещении нужны источники света позволяющие ограничивать разброс светового пучка.
т.е., к примеру от зонтов мало толку.
так что - вспышки с :
- шторками.
- сотами
-тубусами
для мягкого света:
софтбоксы. опять же желательно с возможностью ограничения света. т.е. соты на лайтбокс, флаги.....
в принципе если не надо прям уж супер дупер качество, то можно обойтись и обычными лампами постоянного света. но опять же - какие то шторки\флаги для ограничения разброса света, и нечто для мягкого света.

+1
и Олегу +1
много света на бывает:) я в любом случае тяну вспышки, если от окна света мало, то они 100% пригодятся. если много, то можно его использовать как контр, или вспышку как контр
оражатель тоже полезная штука, лампы в помещении помогут создать атмосферу, единственное что надо будет искать баланс освещения, чтоб их не забить и они смогли оказать влияние на картинку
 
или вобще в студии интеръер создать...
jHykdcOT5dc
 
я взял бы ,в первую очередь,художника-постановщика .Эти сцены трудно испортить даже вообще без света.Мне показалось что и любой начинающий" с пыхой в лоб".зазвучал бы интересно
 
или вобще в студии интеръер создать...
jHykdcOT5dc

вот это волшебство!!!!

самое бесценное в интерьере в искусственном освещении - радиосинхронизатор!!! тогда даже с одной пыхой можно разогнаться
 
Не обязательно. Есть без проводные системы управления пыхами, в помещение ведут себя очень даже нормально!
 
Не обязательно. Есть без проводные системы управления пыхами, в помещение ведут себя очень даже нормально!

Угу, пока тебе пыху не надо в соседнюю комнату поставить.. или за диван, например ;))
 
Не обязательно. Есть без проводные системы управления пыхами, в помещение ведут себя очень даже нормально!

радиосинхронизатор, он же трансмитер - это же и есть беспроводная система управления...и тогда даже с одной единственной пыхой можно сделать многое
или я чего-то не знаю, более доступного?
 
радиосинхронизатор, он же трансмитер - это же и есть беспроводная система управления...и тогда даже с одной единственной пыхой можно сделать многое
или я чего-то не знаю, более доступного?
Думаю он имел ввиду, когда синхронизация с внешней вспышкой осуществляется при помощи встроенной в камеру.
Световой канал он ведь тоже беспроводной, но зависим от внешних световых условий, при ярком свете, при большом расстоянии, стены итд будет работать нестабильно или вообще не работать.
 
радиосинхронизатор, он же трансмитер - это же и есть беспроводная система управления...и тогда даже с одной единственной пыхой можно сделать многое
или я чего-то не знаю, более доступного?

Радиосинхронизатор - это радиосинхронизатор.

А насчет системы управления - гуглить Nikon CLS
 
Назад
Зверху Знизу