Камин в интерьере комнаты. Кто что скажет?

Вопрос к ТС - А детей у вас не будет ?
На фото это аренда - ваша мечта.

Нет. Немножко другое:)
Private-residence-design-by-Ivanka-Kowalski_grande.jpg


Вот это - моя мечта)
 
Камин в квартиру изврат. А фейковый камин - изврат вдвойне. Просто кричит "тут все фальшивое и ненастоящее".

Камин не "фальшивый". Там настоящий огонь, только как для обогрева - его использовать нельзя.
Private-residence-design-by-Ivanka-Kowalski_grande.jpg
 
в доме еще ничего, и то на любителя и камин который топится, типа там создает особую атмосферу
это чего ж такая ненависть к каминам?
я себе не только в доме, на улице еще сделал.
могу пригласить, посмотрите, может измените свое мнение.
 
ты или не можешь себе позволить камин, либо...

Видишь, дрочить на камины - это примерно, как дрочить на механические часы. Артефакты прошлых технологий и прошлой энергетической эры остаются уделом энтузиастов и музейных работников. И да - можно 1000 раз рассказывать про треск дров/запах и прочее... Но сути это не меняет.

Да... теплый ламповый звук из той же серии. :D
 
это чего ж такая ненависть к каминам?
я себе не только в доме, на улице еще сделал.
могу пригласить, посмотрите, может измените свое мнение.

С тобой бы, канеш, я пивка попил, но камыны все равно не полюблю. Я понмиаю там на улице что-то типа тандыра. Это да - жрачку можно приготовить. А камин?! :confused:

Если уж на то пошло - костер намного приятнее.
 
Если уж на то пошло - костер намного приятнее.
ок. только назовем правильно - очаг.
ты же не один раз будешь его разводить, так?
когда пройдешь этап очага, побегаешь по кругу от дыма, придешь к этапу - камина.
я все это проходил.
еще раз повторюсь.
1. никого убеждать не собираюсь.
2. основываюсь ТОЛЬКО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.
3. думаю пирофобией страдает определенное количество людей. ну не может им нравиться ни камин ни костер ни очаг...
 
Функции камина - нагреть твою жопу. В эпоху дров в энергетике это было оправдано и технологично. Нынче - это архаизм и дрочево.
я уже не один раз в камине делал рыбу, мясо, курицу - у меня камин, многофункциональное устройство
зы. у тебя дом есть?
 
ок. только назовем правильно - очаг.
ты же не один раз будешь его разводить, так?
когда пройдешь этап очага, побегаешь по кругу от дыма, придешь к этапу - камина.
я все это проходил.
еще раз повторюсь.
1. никого убеждать не собираюсь.
2. основываюсь ТОЛЬКО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.
3. думаю пирофобией страдает определенное количество людей. ну не может им нравиться ни камин ни костер ни очаг...

Я за костер. Это нормально и природно. Камин, тем более на улице и тем более в комнате - :рл: :рл: :рл:
 
я очень люблю кофе - я кофедрочер.
но, как ни странно, все кому я делал дома латте макиато - стали кофедрочерами.
я очень люблю смотреть на огонь - я каминодрочер.
но, как ни странно, все кто приходил в гости и сидел возле камина на улице стали каминодрочерами.
это как в той шутке - вы любите собак, нет. та то вы просто не умеете их готовить.
зы. у тебя есть хобби?
 
это чего ж такая ненависть к каминам?
я себе не только в доме, на улице еще сделал.
могу пригласить, посмотрите, может измените свое мнение.
Я помню - камин,самовар, часы с кукушкой...
К каминам никакой ненависти, просто все должно быть уместно. В доме, настоящий камин, для тех кто любит, в принципе нормально, но в многоэтажке на 9 этаже какой-то биокамин для интерьера, а сверху еще и телевизор, на мой взгляд кугутство.
Мнение свое скорее всего не изменю, это ж надо принести дрова их туда сложить, развести огонь, потом выгрести золу, ее куда-то унести, а я лентяйка, мне проще кнопку нажать, чтобы обогреватель включить или газовый котел запустить. Хотя если это кто-то другой делать будет с радостью у камина посижу, романтично так...
 
Видишь, дрочить на камины - это примерно, как дрочить на механические часы. Артефакты прошлых технологий и прошлой энергетической эры остаются уделом энтузиастов и музейных работников. И да - можно 1000 раз рассказывать про треск дров/запах и прочее... Но сути это не меняет.



Да... теплый ламповый звук из той же серии. :D
Не соглашусь.
У нас в доме каминофен - современное интерьерное решение.
У сестры у квартире камин электрический в гостиной, оборудован в классическом английском стиле, вокруг книги. Очень комфортное место для чтения и тепло в межсезонье.
 
я очень люблю кофе - я кофедрочер.
но, как ни странно, все кому я делал дома латте макиато - стали кофедрочерами.
я очень люблю смотреть на огонь - я каминодрочер.
но, как ни странно, все кто приходил в гости и сидел возле камина на улице стали каминодрочерами.
это как в той шутке - вы любите собак, нет. та то вы просто не умеете их готовить.
зы. у тебя есть хобби?
:пиво:
 
Не соглашусь.
У нас в доме каминофен - современное интерьерное решение.
У сестры у квартире камин электрический в гостиной, оборудован в классическом английском стиле, вокруг книги. Очень комфортное место для чтения и тепло в межсезонье.

Все эти каминофены и электрокамины - примерно как безалкогольное пиво. Ну, вы поняли... Питбуль упирал на то, что дым, запахи, треск поленьев и все это вот... У вас иллюзия все этого. Полная аналогия с б/а пивом и резиновыми женщинами. :)

Вроде то, но не то...
 
Все эти каминофены и электрокамины - примерно как безалкогольное пиво. Ну, вы поняли... Питбуль упирал на то, что дым, запахи, треск поленьев и все это вот... У вас иллюзия все этого. Полная аналогия с б/а пивом и резиновыми женщинами. :)



Вроде то, но не то...

Вы спорите ради спора)
Каминофен - это дрова, огонь, треск поленьев и тепло, уют дома - все атрибуты камина. ;)
Электрокамин - это красивый дополнительный обогреватель для квартиры.Посему бы и нет.
Костер - это чисто природное увлечение. Когда друзья, река, поляна и прохладный вечер.
Всему своё место :незнаю:
И если у вас возникают определенные аналогии, ваше право. Сидеть дома у камина старомодно, а разводить костер - современно?!
 
Ничего старомодного в этом не вижу. Мы бы хотели иметь камин, да не можем себе такого позволить.
 
Назад
Зверху Знизу