авто-техосмотр в Германии

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2007
Повідом.: 3112
авто-техосмотр в Германии

мучаюсь вопросом: импортировать ли с собой машину в Германию или нет?
с одной стороны жалко выбрасыватьпродавать и пока устраивает всем, с другой как представлю волокиту с переоформлением и ТО :confused:
у кого есть подобный опыт или какие знания по данному вопросу? :пиво:
 
ребят едьте в берлин, и может через пару лет пересечемся)_)))))))))))))
 
За пивом на автобусе не поедешь же? ;)
 
При чём здесь техосмотр?
Налог на ввоз 10% от стоимости + 19% НДС

Если технические данные машины не соответствуют принятым в Германии, то придётся переделывать.
 
При чём здесь техосмотр?
Налог на ввоз 10% от стоимости + 19% НДС

Если технические данные машины не соответствуют принятым в Германии, то придётся переделывать.

А при чем здесь налоги, если это моя машина?
А чтобы поставить ее на учет в Германии нужно ТО пройти...
 
А при чем здесь налоги, если это моя машина?
А чтобы поставить ее на учет в Германии нужно ТО пройти...

Чтобы поставить её на учёт в Германии, ты должен сначала пройти Verzollung и заплатить Einfuhrsteuer. Потом получишь Zoll-Unbedenklichkeitsbescheinigung, с которым ты можешь пойти в Zulassungsstelle по месту твоего проживания в Германии, и поставить машину на учёт.
 
в какой город собрался?

Бобруйск (Biberach)

Чтобы поставить её на учёт в Германии, ты должен сначала пройти Verzollung и заплатить Einfuhrsteuer. Потом получишь Zoll-Unbedenklichkeitsbescheinigung, с которым ты можешь пойти в Zulassungsstelle по месту твоего проживания в Германии, и поставить машину на учёт.

блин, это же сначала надо все эти слова перевести...
 
:підстолом:


писец... немцы немцев(швейцарцев) разводят на деньги....

Если машина своя, то не нужно никакие налоги платить!
Транспортный сбор и ТО...

немцы немцев(швейцарцев)

Швейцарцы твою шутку не поняли бы, да и немцы тоже ;-)
 
Если машина своя, то не нужно никакие налоги платить!
Транспортный сбор и ТО...
ну если так, то круто!

Швейцарцы твою шутку не поняли бы, да и немцы тоже ;-)
вкурсе что они себя считают отдельной кастой, но это всё их заморочки)))))
 
Чтобы поставить её на учёт в Германии, ты должен сначала пройти Verzollung и заплатить Einfuhrsteuer. Потом получишь Zoll-Unbedenklichkeitsbescheinigung, с которым ты можешь пойти в Zulassungsstelle по месту твоего проживания в Германии, и поставить машину на учёт.

и так начнём, если меня не поводит гугль, то:
1. Verzollung - customs clearance, c этим мне должны помочь, судя по предыдущему опыту должны прислать бумажку что "таможня даёт добро" (Zoll-Unbedenklichkeitsbescheinigung)
2. Einfuhrsteuer - import tax, по идее отменяется т.к. я владел машиной до переезда >6мес, т.е. duty-free
3. Zulassungsstelle по месту твоего проживания - registration office, т.е. они поставят на учёт без прохождения ТО (TÜV)? :eek:

вкурсе что они себя считают отдельной кастой, но это всё их заморочки)))))

ну немцы их тоже за своих не воспринимают :D
 
Назад
Зверху Знизу