Книги, которые кроме вас никто не читал

"Васек Трубачев и его товарищи" и "Динка" - это Веры Осеевой - :клас:
Еще из детства - "Меховой интернат" Э. Успенского и произведения Вл. Крапивина

О, а Крапивина я очень много в детстве читала!
 

Вкладення

  • КА.JPG
    КА.JPG
    62.5 КБ · Перегляди: 41
Останнє редагування:
Интересно, сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением... Например, есть интересная книга, когда-то вы ее читали, возможно, несколько раз перечитывали, но оказывается, никому кроме вас она не известна.

у меня есть такие книги-фантомы :D

"Джин Грин неприкасаемый" - впервые прочитала классе в 7-8, потом перечитывала чуть не каждый год. Но! Эту книгу никто из моих знакомых не читал! НИКТО!

Есть также еще одна книга, но ее даже названия не помню - что-то о Нидерландах, но написана еще при СССР. В книге описывается путешествие по Норвегии и Голландии - традиции, особенности культуры. Может, помнит кто?
Овидий Горчаков ,Василий Аксенов,Григорий Поженян-я сам зачитывался
рассказом о приключениях Евгения Гринева (Джинн Грин)издавалась первый раз году 1972 г.Затем цензура ипереиздание в начале 90-годов.
Сейчас понимаю что книжка очень наивна но тогда -я тож ее перечитывал раз 5 минимум.Очень нравилась Юрия Дольд-Михайлика
"И один в поле воин" много раз перечитывал.Еле достал продолжение "У черных рыцарей".Да были времена.:клас:

императивненько.
а ты зачем читал ЭТО?
Наверное готовился сдать экзамены в ISAR
на сертификат астролога-консультанта.:)
 
Останнє редагування:
Книг множество ,есть даже настоящие "волшебные" книги ! А по поводу единомышленников :"Рыба есть - ловить надо уметь!" А с появлением инета -это вообще не проблемма .
 
А.П. Слободяник "Психотерапия", Н.Г. Шумский "Алкоголизм" Н.Г. Шумский "Металкогольные (алкогольные) психозы".
Еще исть интересная Карла Леонгарда "Акцентуированые личности" читал лет в 17-чуть сам не поехал:D
 
"Вечный зов" Анатолия Иванова, замечательная книга, фильм видели наверное. "Конь рыжий" Алексея Черкасова, оч интересная книга.
 
Респект ТС-у!!!Темка,в которой не хочется орать "ТС-еблан!"(хотя ору только устно,не пишу,в основном:)))
"Калевала"-наше все."Старый Верный Вянняйменнен"-пособие для развития речевой моторики:)
"На задворках великой империи",В.Пикуль
ну,естественно Дж.Оруэлл "Скотный двор" и "1984"(кажется:))
и еще книжонка(таки да,не книга)автор Габи Хаупманн,название,увы,запамятовала:((Хадость,ненада!!!
Из детских:
В.Нестайко-да практически все!!Супер:)
Р.Погодин-респект:)
С.Кичигин и Т.Яблонская "Два цвета радуги"-в детстве нравилось,сейчас пыталась читать-хоспади,такая советская антибуржуазная пропаганда.

Спасибо :rolleyes:
 
"Армия невидимок", автора непомню
 
например, Хуан де Ла Крус "Восхождение на гору Кармель" (1560-70г.)
но разве знакомые - это показатель? :)
 
"Ходжа Насреддин Афанди" - моя любимая в детстве книга
news_15423.jpg
 
Есть такой советский а ныне эмигрантский писатель-Эфраим Севела. Фильмы по его книгам как советские так и постсоветские видели все или практически все а вот читать вряд-ли. У нас то его и издавали всего раз-два.(Лично я с большим трудом купил ПСС0 Есть еще писатель Каневский-брат того самого актера Каневского его тоже мало кто знает но пишет он дай бог. Или книга Иванов энд Рабинович по которой недавно сняли сериал-а кто ее читал? Или скажем дилогию известнейших братьев Вайнеров "Петля и камень в зеленой траве" кто-нибудь читал?
 
"Корсары Кайзера" Бунич. очень мальчуковая книга. Про немецкие рейдеры во время первой мировой войны.
 
Шаги Командора (вроде так)
Но Москва-Петушки - лучшее.

читала и то, и другое. Даже расстроилась

по теме - А.Гайдар "Судьба барабанщика", читала у бабушки в деревне, несколько раз, у нее одна книжка была

кого ни спрашиваю - никто не читал:незнаю:
 
по теме - А.Гайдар "Судьба барабанщика", читала у бабушки в деревне, несколько раз, у нее одна книжка была

кого ни спрашиваю - никто не читал:незнаю:

:D Я хотела сказать, что читала, но вспомнила, что читала другое - Леонид Жариков "Судьба Илюши Барабанова"
 
Эдвард Форстер "Морис"
 
это не смешно! я ее помню именно как Мадам!

Не переживай! Не только ты название переврала! Зато Читатели и книги описываются как любимые, ну-ну...

Я в детстве осилил огромнейший том "Казахские сказки" с такими себе казахскими иллюстрациями. Одно из ключевых произведений "Жигит и мыстан", то есть ведьма.
А любимая сказка была "козел и баран".
Мы далеки от казахов, воспевающих мудрого барана и хитрого козла.

Люблю эти сказки. Жалмауыз кемпир и Ер-Тостик:love:

А я в детстве читал книгу "Молочный зуб дракона Яши". Никто не читал? Не помню про что, но было прикольно. Про страну какую-то волшебную.

Да Тишки, бля! Молочный зуб дракона Тишки! Второй раз уже упоминают и так было прикольно, ТАК ПРИКОЛЬНО, что не хватило даже сил нагуглить автора и нормальное название
 
читала и то, и другое. Даже расстроилась

по теме - А.Гайдар "Судьба барабанщика", читала у бабушки в деревне, несколько раз, у нее одна книжка была

кого ни спрашиваю - никто не читал:незнаю:

Конечно и Судьба барабанщика, и Тимура, и Чук и Гек и даже Мальчиш-Кибальчиш. Гайдар в детстве был одним из любимых авторов :yahoo:
РS а сказки у меня были "Тувинские":rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу