Праздник или что? 9 мая.

9 МАЯ ПРАЗДНИК всей нашей не объятной родины,всех тех кто родился в СССР,а не гавна которое уверено в спасении украины сс-галичиной,и хуй меня когда-нибудь убедит в обратном,как этого молокососа.

не подскажешь, почему тогда завтра на площади состоится бенефис Добкина и его однопартийцев, а также какое отношение к празднику имеет пьяная толпа, сосущая пиво с горла?
 
Автору минус.
Вам же вроде ветку выделили для подобных высеров, в которую большинство не заходит. Сюда зачем такое постишь?
 
Товарищи, мне кажется, как бы там нибыло, как бы мы чего не хотели, куда бы нас политики не совали, но как для ветеранов Великой Отечественной войны, так и для ветеранов УПА это праздник, 90% живущих на Украине людей обязаны им жизнью так или иначе. Не стоит политизировать этот вопрос и разжегать ненависть. Героям Слава, а всяким уродам (таким как коммунистам из НКВД и коммандирам УПА, которые стреляли простых украинцев, русских, евреев, так же фашистам) -ад и вечная каторга. Покатили сегодня все на футбол, завтра отметим вдвойне!

P.S.: А самое страшное, ребята, что люди остануться такими же в своих убеждениях и взглядах и я этими словами никого переубедить не смогу, да и не хочу. Умный поймёт, глупый останется при своём мнение, мудрый - полезет в вивипедию и найдет, что историю не перепишешь. Те, кто не считает 9-е мая праздником, просто моральные уроды.
 
Останнє редагування:
не подскажешь, почему тогда завтра на площади состоится бенефис Добкина и его однопартийцев, а также какое отношение к празднику имеет пьяная толпа, сосущая пиво с горла?

Бенефис?какой-никакой,но Добкин мэр нашего города и ему как мэру нужно выступить и поздравить,а толпа это толпа,память должна быть и уважение к героям отдавшим свои жизни,за тебя и за меня.
 
Мне кажется совершенно неуместным ПРАЗДНОВАНИЕ в Украине каких-либо событий, связанных с той чудовищной войной. Ведь война стала для Украины катастрофой -
ТС, празднуют не войну а ПОБЕДУ!
 
Вот например в 1812 г. большинство солдат русской армии были крепостными, и тем не менее разгромили Наполеона. Хотя с точки зрения здравого смысла, агрессоры были представителями более прогрессивной модели общества.
учи матчасть. солдаты крепостными никогда не были.
 
Бенефис?какой-никакой,но Добкин мэр нашего города и ему как мэру нужно выступить и поздравить,а толпа это толпа,память должна быть и уважение к героям отдавшим свои жизни,за тебя и за меня.


а господа Шенцевы/Богословские/Табачники/Януковичи/Шуфричи будут выступать на правах друзей мэра нашего города? :D
Только скажи, что в этот раз никого из вышеперечисленных не будет. ;)
9.05/23.08 - это очень хорошая возможность за деньги городского бюджета пропиарить свою партию в присутствии биомассы, которую после пары банок Рогани/Арсенала/ переполняет эйфория и чувство глубокого умиротворения и благодарности к хозяевам банкета.
 
Мне кажется совершенно неуместным ПРАЗДНОВАНИЕ в Украине каких-либо событий, связанных с той чудовищной войной. Ведь война стала для Украины катастрофой - миллионы трупов, меньше половины из которых - наши солдаты. Сплошные руины - сначала русские, отступая, взрывали здесь все, что только могли (один уничтоженный Крещатик чего стоит), потом немцы завершили эту работу.

Большая часть того, что создавалось здесь из поколения в поколение нашими предками - было уничтожено, разграблено, вывезено за пределы Украины или приведено в полную негодность.

Миллионы людских трагедий, искалеченных судеб, тяжелый моральный шок, ожесточение, сироты, вдовы, калеки. Какой "праздник"?? Пусть его празднуют в России - где основная масса жителей так и не увидела немецкого солдата на своей улице - и не пережила оккупацию. Где жертвами войны были в подавляющем большинстве - солдаты, а не дети, женщины и старики, как у нас.

Пусть празднуют падение Берлина - русские рвались в Германию наперегонки с союзниками - потому, что в Москве спешили разделить Европу на сферы влияния. У украинцев были совсем другие заботы - и свое бескрайнее горе на огромном пепелище, усеянном костями. Руинами вместо городов и вместо заводов. Спалеными хатами и сожжеными полями. И в моей семье, где один дед погиб в те годы в лагерях, а другой вернулся с фронта контуженым, где моя бабка по матери и ее дочь были расстреляны гестапо под новый 42-й за связь с советским подпольем, а моя мать угнана в 14 лет в германию остарбайтером, где мой отец в том же возрасте стоял на распухших от голода ногах у станка на военном заводе, 9 мая особо не празднуют

Потому что война и все, что связано с ней - это не праздник. Это горечь - и память о мертвых.

И потому, что война для украинцев 9 мая не кончилась. Она шла на нашей земле еще несколько лет - с десятками тысяч убитых, сотнями тысяч отправленных в сибирскую ссылку, с человеческим горем - и ожесточением. Московская власть делала так, чтобы украинцы стреляли в украинцев. Она посылала украинских учителей с Востока в самое пекло партизанской войны на Западе, и называла их "бойцами идеологического фронта". Она направляла наших новобранцев служить вышкарями в гулаге и сторожить захваченных в плен партизан упа. Она породила среди украинцев конфронтацию, которая не изжита здесь до сих пор. Разделяй и властвуй - старый имперский принцип - и им Москва руководствуется по сей день.

Поэтому я хотел бы, чтобы мы не праздновали тот "день победы" одной тоталитарной системы над другой - а праздновали вместо него два праздника - День освобождения укрпаины от немецко-фашистской оккупации - и День освобождения украины от российской оккупации.

И та, и другая принесла украине и украинцам много горя и огромные жертвы. Какая из них больше - не берусь судить
(с) интернет.

скажу тактично...
ТС убейся об унитаз с разбегу!
 
Интересно чем советский союз лучше фашистской Германии? Эти два монстра - близнецы-братья, созданы на совершенно одинаковых принципах, и по отношению к Украине оба выступали оккупантами и врагами. Так зачем праздновать победу одного монстра над другим?

Только для примера - немецкие концлагеря появились только уже во время войны, а советские - еще в начале 30х. После захвата и разграбления восточной Германии войсками СССР часть немецких концлагерей была использована совком по назначению, то есть в качестве концлагерей. Вот вам и освобождение, и интернационал, и подвиг, и великая победа нах...
 
Ну так просвети.
То что мой дед попавший в плен в начале войны, бежавший, прошедший до Берлина. В 46 был арестован и сидел до 54 года. И умер молодым не от ран, а от лагерных болячек. Я эту победу должен праздновать ?

Да и нет в живых уже абсолютного большинства настоящих фронтовиков. Все больше молодежь заставшая самый конец войны или крысы тыловые или НКВД-шные , хари в кабинетах отъедавшие.

не знаю незнаю...у меня дед в НКВД служил...2 ранения тубик подхватил пока по лесам бандерлогов отлавливал.
 
Интересно чем советский союз лучше фашистской Германии? Эти два монстра - близнецы-братья, созданы на совершенно одинаковых принципах, и по отношению к Украине оба выступали оккупантами и врагами. Так зачем праздновать победу одного монстра над другим?

+1. к сожалению, биомассе ещё со школьной скамьи вдолбили в головы шаблон поведения, которому она не может не следовать. к тому же, для большинства праздник = повод побухать на законных основаниях (никого не удивляет, что на празднике у большинства в руках не гвоздичка/тюльпанчик, а бутылочка пиффка/лонгера? :пиво:).
 
Перегибы были,причем сильные,но была и ИДЕЯ,благодаря которой вы можете сидеть дома и писать свои высеры,а не жрать похлебку за колючей проволокой.
9 мая,это праздник тех людей,которые отдали жизни за свою страну и свободу всего мира,в отличии от вас,молчащих в тряпочку,когда государство забирает у вас последний кусок хлеба.
ни один из вас не заслужил ни одной капли крови наших предков,ни один из вас не видел того что видели они,и не вам судить о прошлом.
 
Посилання видалено
 
Перегибы были,причем сильные,но была и ИДЕЯ,благодаря которой вы можете сидеть дома и писать свои высеры,а не жрать похлебку за колючей проволокой.

аффтар жжот :D
"Архипелаг ГУЛАГ! ГУЛАГ архипелаг!" :D
 
+1. к сожалению, биомассе ещё со школьной скамьи вдолбили в головы шаблон поведения, которому она не может не следовать. к тому же, для большинства праздник = повод побухать на законных основаниях (никого не удивляет, что на празднике у большинства в руках не гвоздичка/тюльпанчик, а бутылочка пиффка/лонгера? :пиво:).

Биомасса это ты,тебе рассказывают импортные историки и купленные политики,а мне рассказывал мои дед,который прошел всю войну.
А на счет ссср и германии,как-то во время жизни в ссср не приходилось видеть расстрелы евреев на улицах и трупы на фонарных столбах.
 
Мне кажется совершенно неуместным ПРАЗДНОВАНИЕ в Украине каких-либо событий, связанных с той чудовищной войной. Ведь война стала для Украины катастрофой - миллионы трупов, меньше половины из которых - наши солдаты. Сплошные руины - сначала русские, отступая, взрывали здесь все, что только могли (один уничтоженный Крещатик чего стоит), потом немцы завершили эту работу.

Большая часть того, что создавалось здесь из поколения в поколение нашими предками - было уничтожено, разграблено, вывезено за пределы Украины или приведено в полную негодность.

Миллионы людских трагедий, искалеченных судеб, тяжелый моральный шок, ожесточение, сироты, вдовы, калеки. Какой "праздник"?? Пусть его празднуют в России - где основная масса жителей так и не увидела немецкого солдата на своей улице - и не пережила оккупацию. Где жертвами войны были в подавляющем большинстве - солдаты, а не дети, женщины и старики, как у нас.

Пусть празднуют падение Берлина - русские рвались в Германию наперегонки с союзниками - потому, что в Москве спешили разделить Европу на сферы влияния. У украинцев были совсем другие заботы - и свое бескрайнее горе на огромном пепелище, усеянном костями. Руинами вместо городов и вместо заводов. Спалеными хатами и сожжеными полями. И в моей семье, где один дед погиб в те годы в лагерях, а другой вернулся с фронта контуженым, где моя бабка по матери и ее дочь были расстреляны гестапо под новый 42-й за связь с советским подпольем, а моя мать угнана в 14 лет в германию остарбайтером, где мой отец в том же возрасте стоял на распухших от голода ногах у станка на военном заводе, 9 мая особо не празднуют

Потому что война и все, что связано с ней - это не праздник. Это горечь - и память о мертвых.

И потому, что война для украинцев 9 мая не кончилась. Она шла на нашей земле еще несколько лет - с десятками тысяч убитых, сотнями тысяч отправленных в сибирскую ссылку, с человеческим горем - и ожесточением. Московская власть делала так, чтобы украинцы стреляли в украинцев. Она посылала украинских учителей с Востока в самое пекло партизанской войны на Западе, и называла их "бойцами идеологического фронта". Она направляла наших новобранцев служить вышкарями в гулаге и сторожить захваченных в плен партизан упа. Она породила среди украинцев конфронтацию, которая не изжита здесь до сих пор. Разделяй и властвуй - старый имперский принцип - и им Москва руководствуется по сей день.

Поэтому я хотел бы, чтобы мы не праздновали тот "день победы" одной тоталитарной системы над другой - а праздновали вместо него два праздника - День освобождения укрпаины от немецко-фашистской оккупации - и День освобождения украины от российской оккупации.

И та, и другая принесла украине и украинцам много горя и огромные жертвы. Какая из них больше - не берусь судить
(с) интернет.

Такое впечатление, что воевали только русские. А вы не предполагаете, ну так, чисто теоретически, что в состав СА входили люди разных национальностей?

ТС - вы бестолочь. Если у вас русофобия - извольте лечиться.
 
Биомасса это ты,тебе рассказывают импортные историки и купленные политики,а мне рассказывал мои дед,который прошел всю войну.
А на счет ссср и германии,как-то во время жизни в ссср не приходилось видеть расстрелы евреев на улицах и трупы на фонарных столбах.

ага, сюда же можно отнести поучительные и правдивые истории про доброго дедушку Л., которые пытаются подосрать западные продажные историки :)

"А на счет ссср и германии,как-то во время жизни в ссср не приходилось видеть расстрелы евреев на улицах и трупы на фонарных столбах"

очень интересно беседовать с очевидцем событий середины прошлого века. :іржач:
 
Каждый год одно и тоже, форумчане ходят в штыковую и выясняют какое отношение к 9 -му мая более правильное, сколько можно толочь воду в ступе, у каждого своё мнение, зачем постить хню и выяснять праздник это или нет?
 
Назад
Зверху Знизу