Обороноспособность

Сильные государства не воюют.

В том-то и дело, что сильные государства воюют непрерывно. А подводный ракетоносец годится только для большой войны. А надводный ракетоносец, когда большой войны нет, можно использовать, например, как плавучий госпиталь, для солдат, которые воюют за демократию на Гренаде.

Я помню, на военке высадил в осадок препода по тактике, сказав, что советской координатной сеткой невозможно пользоваться в южном полушарии... А еще говорили, что СССР - имперская страна...

Надеюсь, РФ поправила координатную сетку на картах :)
 
На Миг-29 ракеты со спецБЧ никогда и не стояли, вы на их габариты посмотрите для начала и для каких самолетов они были предназначены...

- это да. На миг-29 можно подвесить только 2 тактические атомные бомбы. Ракет с атомной БЧ от не несет.
 
Когда государство реализует свои цели в геополитике с помощью войны, это значит то, что оно слабое и никак не может повлиять на иное государство по-другому.
Вспомните историю (в т.ч. новейшую), были ли в случае применения военных действий достигнуты РЕАЛЬНЫЕ цели войны?

Для размышления:
1-я мировая.
2-я мировая,
Афган.
Чечня.
Ирак и т.д.
 
были ли в случае применения военных действий достигнуты РЕАЛЬНЫЕ цели войны?

Для размышления:
1-я мировая.
2-я мировая,
Афган.
Чечня.
Ирак и т.д.

- конечно же были достигнуты! Разве что кроме афгана, наверное (хотя кто знает)...
 
а почему вы думаете что вы знаете реальные цели этих войн?
если бы цели не достигли война бы длилась по сей день.
 
военных действий достигнуты РЕАЛЬНЫЕ цели войны?

Для размышления:
1-я мировая.
2-я мировая,
Афган.
Чечня.
Ирак и т.д.

Для размышления:

Корея
Вьетнам
Фолькленды
Гренада
Панама
Хорватия
Босния
Косово
Северная Осетия

Везде цели были достигнуты
 
дело в том что в современной войне нет конкретной цели в точке А равно цели в точке Б, где А и Б разнесены в пространстве и времени. Война начинается с одной целью, потом появляется удачная другая и под нее напильничком..напильничком.. цели обтачиваются
 
дело в том что в современной войне нет конкретной цели в точке А равно цели в точке Б, где А и Б разнесены в пространстве и времени. Война начинается с одной целью, потом появляется удачная другая и под нее напильничком..напильничком.. цели обтачиваются

По Вашему, война начинается "на фарт"? Авось, что-то выйдет?

А если масштабнее посмотреть?

Сравните, например, благосостояние государств которые НЕ ВОЮЮТ, с теми, которые ВОЮЮТ.
Их историю, потери, стабильность, уверенность в завтрашнем дне и т.д.
 
Видите ли, Юрист+, действительно, один законник с портфелем награбит больше, чем десять громил с автоматами. Но когда громилы и законник действуют совместно - получается еще лучше.
 
Видите ли, Юрист+, действительно, один законник с портфелем награбит больше, чем десять громил с автоматами. Но когда громилы и законник действуют совместно - получается еще лучше.

(камень в свой огород увидел, но остался спокойным)

Почему же сразу "награбит"? (я по теме)
Можно отлично жить и без этого. "На одном месте и камень мхом обрастает!"

Мечущиеся воюющие страны имеют благополучие как бы "по кривой". То богатые, то бедные. То одни границы, то другие. То одна нация на территории, то намешано все. То один социально-политический строй, то другой. То мрет население, то увеличивается и т.д.

Не воюющие страны гораздо более стабильны, богаче духовно и более счастливы, в общем...
Родословную этих людей составляют много поколений. Они гордятся ей. И не знают, что такое "дед, отец умер на войне" или "я получился от того, что мою мать изнасиловал пехотинец армии агрессора" и т.д. Люди живут себе спокойно столетиями мирно и знают, что так будет и дальше
Не согласны?
 
(камень в свой огород увидел, но остался спокойным)

Почему же сразу "награбит"? (я по теме)
Можно отлично жить и без этого. "На одном месте и камень мхом обрастает!"

Мечущиеся воюющие страны имеют благополучие как бы "по кривой". То богатые, то бедные. То одни границы, то другие. То одна нация на территории, то намешано все. То один социально-политический строй, то другой. То мрет население, то увеличивается и т.д.

Не воюющие страны гораздо более стабильны, богаче духовно и более счастливы, в общем...
Родословную этих людей составляют много поколений. Они гордятся ей. И не знают, что такое "дед, отец умер на войне" или "я получился от того, что мою мать изнасиловал пехотинец армии агрессора" и т.д. Люди живут себе спокойно столетиями мирно и знают, что так будет и дальше
Не согласны?

А вам ответить с точки зрения генетики почему у нас (Украина, россия (страна-террорист), Беларусь) такие красивые женщины? или вы сами догадались..
 
И не знают, что такое "дед, отец умер на войне" или "я получился от того, что мою мать изнасиловал пехотинец армии агрессора" и т.д. Люди живут себе спокойно столетиями мирно и знают, что так будет и дальше

приведите реальные примеры "живут себе спокойно столетиями"
 
Война это инструмент экономики, бизнес, с того дня как кремневые топоры появились. Те кто ее начинают Просто тупо математически считают все "+" и "-" доходы и расходы и если доходы обещаются неплохие то тут же рисуют под нее теоретическую базу вроде "поджег рейхстага","11 сентября " ит. д. простая математика. ничего личного.
и так будет до тех пор пока "-" не начнут перевешивать "+" в большинстве случаев, это будет когда экономика станет мировой и не будет смысла в бомбежке стран. Но тогда начнутся войны между корпорациями....


а еще интересно- возьмите карту политическую мира и закрасте те места где за последние 30-40 лет были войны. Очень интересная картинка получается.
 
дело в том что в современной войне нет конкретной цели в точке А равно цели в точке Б, где А и Б разнесены в пространстве и времени. Война начинается с одной целью, потом появляется удачная другая и под нее напильничком..напильничком.. цели обтачиваются
цели есть. очень конкретные. просто новости нужно между строк смотреть. и через раз, а лучше вообще не смотреть а читать в инете и мозг включать:D

Швейцария, Швеция.
Кто против?

И поверьте, это СИЛЬНЫЕ страны!

ага, только сила их находится далеко вне их границ, в банках и на электронных счетах, у них нет ни плодородных территорий, ни полезных ископаемых. Если бы в Швеции была нефть то америкосы давно бы там искали ОМП :іржач:
 
Что хотел сказать ТС ? То что стоит ржавой лодка спущенная на воду в 1976 г ? 941 проект делался как ответ на американские "Огайо". Вы думаете, что американские лодки все в строю ?

Об украинской "Запорожье" вообще бред. Это 641-й проект (Варшава) разработанный еще в конце 50-х гг. Содержать ее на боевом дежурстве также нелепо, как танк Т-34. Их в России все уже на метал порезали.
А конкретно "Запрожье" можно привести в косметический порядок и сделать музей .

Дилетанский треп вся эта тема. Это как балаболы начинают причитать над якобы погубленной базой лодок в Балаклаве. Нихера не зная , что современные лодки давно уже перестали вмещаться в эти штольни в скалах.

Я хотел сказать, что если те которые находятся на боевом дежурстве находятся в том же состоянии, то я глубоко соболезную нашей обороноспособности :(
 
Назад
Зверху Знизу