Отказ от алкоголя приводит к хронической депрессии

Я думаю, непьющие в этой ветке такие злобные не потому, что непьющие, а наоборот - большинство из них бывшие алкоголики. Или у них это связано с какими-то психическими травмами (например, отец-алкоголик). Сам по себе трезвый образ жизни тут ни при чем.

Вы знаете,если б люди употребляющие алкоголь,табак просто дохли быстро, без мучений и последствий,то это был бы найлучший исход для всех.Но реалии совсем другие,пьющие и курящие люди умирают долго и мучительно не только для себя,но и для окружающих.Милионы гривен которые мы все платим в виде налогов, выбрасываются на ветер во время лечения этих одурманенных бестолочей.А сколько преступлений совершается випившими людьми, и все последствия расхлебываем опять мы все.Некоторые ярые здесь женьшины успеют наражать долбоебов,зачатых в нетрезвом виде,которые закончив еле школу для малоумственых кидаются по пьянке под колеса, и опять это все повиснет на плечи всего общества.А сколько горя и слез руским людям приносят выпивохи наверно никто оспаривать небудет.Так скажите почему я должен быть толерантным по отношению к пьющим людям?Деньги которые я мог бы принести в семью или которые государство могло бы потратить например на постройку детской площядки тратятся на лечение пьющих людей и устранение последствий после них.Вы посмотрите вокруг на улице:пачки из под чипсов,бутылки из под пива и водки,бычки.Это наверно трезвеники накидали!!! Так оказывается пьющие люди еще и свини.Думаю понятно изложил.
 
Деловтомшо акциз с продаж легальных наркотиков - алкоголя и табака имеет очень большие объёмы, ок? Система получает профит. Чем больше бухают и курят, тем больше профит. Главная наркомафия - это государство же.
 
... алкоголь является единственным и безальтернативным рекреационным наркотиком, он же является антидепрессантом (хотя алкоголь по типу воздействия на психику
относится как раз к депрессантам лол). ...
Не,не,не - вот сладкое, например, такой же рекреационный наркотик. Или секс - чем не наркотик? Эндорфины много от чего выделяются.
 
Деловтомшо акциз с продаж легальных наркотиков - алкоголя и табака имеет очень большие объёмы, ок? Система получает профит. Чем больше бухают и курят, тем больше профит. Главная наркомафия - это государство же.

Чем больше пьют и курят,тем больше тратися денег в несколько раз на устранение последствий.
 
...
Думаю понятно изложил.
Слышка, а у меня под окнами валяются использованные гандоны и пачки из под сока. ДУмаю понятно изложил, что свиней хватает и среди людей ведущих здоровый образ жизни?
 
Не,не,не - вот сладкое, например, такой же рекреационный наркотик. Или секс - чем не наркотик? Эндорфины много от чего выделяются.

Мы не про сладкое и секс говорим здесь, ты чего.
К тому же по правилам постройки силлогизмов тебе двойка. Если все коровы - животные, то все животные - коровы?
 
эт всё понятно. и очевидно что это процесс медленный, но даааааалеко не безнадёжный как показывает практика. и это не решается запретом.

Это решается исключительно перестройкой социальных отношений и усилением самоосознания индивида.
Такое либо 40 годами хождений по пустыне решается, или целенаправленной евгеникой. Щас же тут говорить о каких-то сдвигах никуда нельзя. Алкоголь является религией по сути. И радикальных заявлений никаких не нужно - или просто будут игнорировать или обвинят в ереси и будут посмеиваться просто. Для себя каждый сам должен решать всё, а не оглядываться на гегемонов.
 
Слышка, а у меня под окнами валяются использованные гандоны и пачки из под сока. ДУмаю понятно изложил, что свиней хватает и среди людей ведущих здоровый образ жизни?
Такое наблюдается возле притона с наркоманами,коим ты и являешся.
 
Мы не про сладкое и секс говорим здесь, ты чего.
К тому же по правилам постройки силлогизмов тебе двойка. Если все коровы - животные, то все животные - коровы?
Не понял за что двойка - сладкое не такой же наркотик как алкоголь?
Или имелось в виду, что алкоголь "алкоголь является единственным и безальтернативным рекреационным наркотиком" среди алкоголей и потому не надо его сравнивать с другими вещами, которые вызывают аналогичную реакцию/зависимость?
 
Да!наркоманы публика безперспективная......
 
Полный отказ от спиртного сокращает способность мозга производить новые нейроны, замедляет процесс нейрогенезиса и может повысить вероятность развития хронической депрессии.

"Полный отказ от спиртоного"- это после длительного запоя. А если человек никогда не пил вообще????
 
Не понял за что двойка - сладкое не такой же наркотик как алкоголь?
Или имелось в виду, что алкоголь "алкоголь является единственным и безальтернативным рекреационным наркотиком" среди алкоголей и потому не надо его сравнивать с другими вещами, которые вызывают аналогичную реакцию/зависимость?

Ок, тогда что такое "наркотик" по-твоему? Или разделяем это как-то, или называем наркотиком любой предмет или действие, которое нравится. Иначе дискуссия не имеет смысла.

Для начала алкоголь - токсичная субстанция. У тебя от сладкого или секса бодун был когда-нибудь? Не мешай пожалста гладкое с кислым. Алкоголь является самой настоящей отравой. А бодун - это организм как бы говорит тебе "блин ну я уже не справляюсь с тем количеством хуиты, которую влил ты в меня вчера". "Засыпание" при сильном опьянении - это просто-напросто потеря сознания от отравления. И тд.

От отравления сексом или сладким никто ещё не умирал. Под воздействием сладкого или секса человек не может превратиться в мямлящее обрыганое животное. От сладкого или секса в реанимацию не отправляют. От сладкого или секса люди не превращаются в опущенных хронов. После "совместного занятия сексом с поеданием варенья" никто друг друга топорами не рубит. И так далее.

Пиго же кроме всего прочего обладает седативным эффектом. От чего и любится многим.

Бля, я сам уже начинаю доказывать что в интернете кто-то не прав.
 
Чрезмерное употребление алкоголя приводит к деградации, это точно. А вот отказ от него - всё зависит от длительности, т.е сколько человек пил. Кстати, алкоголизм "водочный/спиртовой" не так страшен, как пивной/слабоалкогольный, потому что зависимость от пива и слабоалкоголок тяжелее лечить и человек не признает себя алкоголиком.
Мнение специалистов - бросать пить, курить, употреблять наркотики нужно постепенно, чтобы "организм подстроился", иначе - быть беде:(
 
Ок, тогда что такое "наркотик" по-твоему? Или разделяем это как-то, или называем наркотиком любой предмет или действие, которое нравится. Иначе дискуссия не имеет смысла.

Для начала алкоголь - токсичная субстанция. У тебя от сладкого или секса бодун был когда-нибудь? Не мешай пожалста гладкое с кислым.

От отравления сексом или сладким никто ещё не умирал. Под воздействием сладкого или секса человек не может превратиться в мямлящее обрыганое животное. От сладкого или секса в реанимацию не отправляют. От сладкого или секса люди не превращаются в опущеных хронов. После "совместного занятия сексом с поеданием варенья" никто друг друга топорами не рубит. И так далее.

Бля, я сам уже начинаю доказывать что в интернете кто-то не прав.
А что такое "наркотик" по-твоему?
Мое понимание наркотиков - хрень, которая доставляет удовольствие и в следствии чего вызывает зависимость.
Вот с чего начался топик? - отказ от алкоголя вызывает депрессию. А откажись от вкусной еды - думаю эффект будет тот же. Ну привыкает организм получать правильные гормоны вызывающие удовольствие, а они блин сами по себе не так обильно выделяются, как под действием всяких допингов типа спорта, жрачки или химии. Степень привыкания разная, но механизм-то один - значит по-моему все эти допинги можно под одну гребенку назвать наркотиками.

Дальше - при чем тут бодун? После марихуаны или просто сигарет тоже бодуна вроде не бывает (лично не знаю, бо не курю, но сужу по знакомым).
А всякие нежелательные побочные эффекты вообще может вызвать и сладкое, и кофе. И обожраться конфетами до невменяемого состояния с блеванием - это не фокус на самом деле.
Насчет смертельных последствий - от сигарет тоже редко умирают от передоза, но на длительном отрезке времени они дают вред, вполне сравнимый, например, с длительным злоупотреблением сладостями и последющим ожирением. О том что табак наркотик - спорить не будем?
Топорами рубятся и без алкоголя - за деньги например, за дурацкие обиды. Или к примеру без топоров, но не менее тяжкое насилие на сексуальной почве - ну есть же такие человеки-животные, у которых не срабатывают тормоза в желании получить удовольствие, когда другая сторона не хочет этого (тут и аналогичные алкоголизму болезни имеются - гиперсексуальность, эротомания).
 
А что такое "наркотик" по-твоему?
Мое понимание наркотиков - хрень, которая доставляет удовольствие и в следствии чего вызывает зависимость.
Вот с чего начался топик? - отказ от алкоголя вызывает депрессию. А откажись от вкусной еды - думаю эффект будет тот же. Ну привыкает организм получать правильные гормоны вызывающие удовольствие, а они блин сами по себе не так обильно выделяются, как под действием всяких допингов типа спорта, жрачки или химии. Степень привыкания разная, но механизм-то один - значит по-моему все эти допинги можно под одну гребенку назвать наркотиками.

Дальше - при чем тут бодун? После марихуаны или просто сигарет тоже бодуна вроде не бывает (лично не знаю, бо не курю, но сужу по знакомым).
А всякие нежелательные побочные эффекты вообще может вызвать и сладкое, и кофе. И обожраться конфетами до невменяемого состояния с блеванием - это не фокус на самом деле.
Насчет смертельных последствий - от сигарет тоже редко умирают от передоза, но на длительном отрезке времени они дают вред, вполне сравнимый, например, с длительным злоупотреблением сладостями и последющим ожирением. О том что табак наркотик - спорить не будем?
Топорами рубятся и без алкоголя - за деньги например, за дурацкие обиды. Или к примеру без топоров, но не менее тяжкое насилие на сексуальной почве - ну есть же такие человеки-животные, у которых не срабатывают тормоза в желании получить удовольствие, когда другая сторона не хочет этого (тут и аналогичные алкоголизму болезни имеются - гиперсексуальность, эротомания).

Да мне всё равно , думай что и как хочешь. Я высказал своё мнение, устраивать тут многостраничные не имеющие никакого смысла дискуссии не намеревался. Строить мыслепостроения можно какие угодно; алкоголь от этого полезнее не станет вощемта. Почитай про фармакодинамику и негатив эффектс алкоголя в организме человека, потом попробуй проводить параллели с чем угодно. Я не бухаю например, и отказ от алкоголя во мне депрессий не вызовет, тк я и так его не употребляю. Так что с моей колокольни обсуждаемая стартовая тема вообще это из разряда абстракций каких-то.
 
Для начала алкоголь - токсичная субстанция.
ну дык. их вообще-то много, токсичных субстанций. они как правило всегда присутствуют в том что человек ест, пьёт, чем дышит. человек постоянно испытывает на себе их действие.
вопрос лишь в концентрациях.
 
Да мне всё равно , думай что и как хочешь. Я высказал своё мнение, устраивать тут многостраничные не имеющие никакого смысла дискуссии не намеревался. Строить мыслепостроения можно какие угодно; алкоголь от этого полезнее не станет вощемта. Почитай про фармакодинамику и негатив эффектс алкоголя в организме человека, потом попробуй проводить параллели с чем угодно. Я не бухаю например, и отказ от алкоголя во мне депрессий не вызовет, тк я и так его не употребляю. Так что с моей колокольни обсуждаемая стартовая тема вообще это из разряда абстракций каких-то.
А я вроде и не пытался доказывать/преувеличить его полезность. И вообще докопался к тебе в ответ на утверждение что алкоголь типа "уникальный" наркотик - фиг с ними со сладостями, ну как минимум еще и табак является таким же легальным и рекреационным.
 
Назад
Зверху Знизу