Массовые сокращения рабочих в Харькове

Согласен, это глуповато. Но совсем глупо - надеятся что с улицы можно будет нанять человека с большим опытом, который придет и бац! взмахом волшебной палочки решит все производственные проблемы предприятия.
со специалистом можно надеяться - что он хоть свою работу знает. и сможет ее выполнять. а обучишь человека с улицы - он или хреновым работником окажется, или свалит как только обучение закончится. нафига оно кому?


Дело в том, что масштабы деятельности этих предприятий столь малы, что их серьезно и рассматривать-то нельзя. Тем более, раз речь идет о специалистах - то 90% рабочих на этих предприятиях - неквалифицированные или низкоквалифицированные.

Более того - эти предприятия не относятся к высокотехнологическим, поэтому интереса вообще не представляют.
Разговор шел про то - что вообще нет никаких нормально работающих предприятий. Что все как заводы малышева и иже с ними - тупо умирают.
Ан нет. есть. и я далеко не полный список привел - только то, с чем сталкивался сам. а сколько еще заводиков аля Акваизол в Харькове есть? думаю - достаточно.
 
а нахрена ему это? обычно ищут специалистов с опытом. а если без опыта - то отдают на обучение проверенных людей. Какого нибудь ответственного работника со своего предприятия.
нафига работодателю вкладывать деньги в человека с улицы?
вы описали какуто странную ситуацию в сфере кадров которая похожа на бардак прилетевший с луны!
а почему то в советское время обучали людей поступавших с улицы...
исходя из смысловой нагрузки вашего поста теперь я понимаю почему много молодых людей окончивших инсты сидят дома либо стоят на бирже
нафига работодателю вкладывать деньги в человека с улицы?
а вы спросите у самих работодателей соответствуют ли они каким то критериям дающим им право нанимать высококвалифицированный персонал!да половина из них таблицы умножения не знает и не сможет взять производную от интеграла
короче политика в етом вопросе в нашей стране ведется полностью на искоренение кадрового потенциала и создание безликого туполобого покорного грузчика способного смотреть на электрометлу как на восьмое чудо света...
 
Тем более, раз речь идет о специалистах - то 90% рабочих на этих предприятиях - неквалифицированные или низкоквалифицированные.
да как бы нет. это современные производства с достаточным уровнем автоматизации произоводства - по этому там достаточно большой состав специалистов.
Да и на ту же табачку - попасть на ЛЮБУЮ работу уровень знаний и опыта запредельный нужен. Но и платят там очень прилично, и в белую.
 
вы описали какуто странную ситуацию в сфере кадров которая похожа на бардак прилетевший с луны!
а почему то в советское время обучали людей поступавших с улицы...
исходя из смысловой нагрузки вашего поста теперь я понимаю почему много молодых людей окончивших инсты сидят дома либо стоят на бирже
а кому нужны люди 5 лет пробухавшие по общагам и не имеющие в голове ровным счетом ничего? никто им трудоустройство не обещал.
Толковые студенты - находят работу очень быстро и в любой специализации.


а вы спролсите у самих работодателей соответствуют ли они каким то критериям дающим им право нанимать высококвалифицированный персонал!да половина из них таблицы умножения не знает и не сможет взять производную от интеграла
короче политика в етом вопросе в нашей стране ведется полностью на искоренение кадрового потенциала и создание безликого туполобого покорного грузчика способного смотреть на электрометлу как на восьмое чудо света...
им право дают деньги. ОНИ платят. и за свои деньги - имеют право требовать что хотят и как хотят. Ваше право - не соглашаться на их условия.
Позиция - что вам кто-то, что то должен крайне глупа.
 
Рогань, табачка, вимбильдан, ХМК, акваизол и так далее. работающие предприятия в Харькове все же есть.

Аллилуйя Господи! Миллионы декалитров ослиной мочи мёртвого пыва, миллионы штук туберкулеза и рака легких, порошковые "натуральные соки", молоко из порошка пополам с раковым пальмовым маслом, колбасы и буженина из напичканной консервантами аргентинской говядины - меня ажно распирает от гордости! Теперь понятно: почему Пентагон при Союзе, держал Харьков в пятерке первоочередных городов на уничтожение. А нынче - исключил...
 
а кому нужны люди 5 лет пробухавшие по общагам и не имеющие в голове ровным счетом ничего? никто им трудоустройство не обещал.
то есть по вашему эти люди ничто и должны быть не трудоустроены!?
Толковые студенты - находят работу очень быстро и в любой специализации.
Ога!щас...толковые в какой сфере?
да половина всех студентской выпускающейся братии пополняет барабан,супермаркеты,пищепром на самые низкооплачиваемые места!

Дорогой мой я вам не верю приведите примеры где вся молодежь трудоустроена!:rolleyes:
только скажите сразу если вы айтишник тогда вопрос отпадает сам собой по существу вашей деятельности!:)

Позиция - что вам кто-то, что то должен крайне глупа.
шо значит мне кто то что то должен?
вы шо капиталист?с какого извините
бодуна вы делаете такие заявки!
скажу по секрету во многих фирмах
набирают старперов а дирехтора пищат
шо нет замены молодой и толковой
так *леять обучи е*ать капать
 
Дело в том, что масштабы деятельности этих предприятий столь малы, что их серьезно и рассматривать-то нельзя. Тем более, раз речь идет о специалистах - то 90% рабочих на этих предприятиях - неквалифицированные или низкоквалифицированные. Мы тут стонали по поводу высокотехнологических свергигантов вроде з-да Малышева или ХАЗа.



На то и нужна автоматизация производтсва - что бы осовбодить человека от физического и умственного труда.

судя по твоим постам украинофобам автоматизировали мозги

чтобы освободить от умственного труда
 
им право дают деньги. ОНИ платят. и за свои деньги - имеют право требовать что хотят и как хотят. Ваше право - не соглашаться на их условия.
Да что вы говорите!а я вам скажу так эти деньги наши работовладельцы стырили из карманов тех кто к ним нанимается и потом же с них же еще и требуют высокий уровень подготовки!это коллапс который ведет в преисподню исполненную торжества...
короче говоря насадили основы капитализма а оказалось шо на местах дикий чванливый советизм :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Так и есть. Сам факт существования унизительных профессий у нас в обществе говорит о быдлячьей шовинистической сущьности украинского предпринимательства.
здесь могу согласиться!зачастую предприниматель сам туполобый
В реальной же жизни людей, которые соответствуют критериям "хорошего сотрудника" не существует, поэтому предприниматели держат весь швой штат за быдло и лентяев.
единственное шо я хочу шобы обучали людей!
разве это так сложно?а где сам работник сможет
себя научить если он извиняюсь нищеброд и денег
у него хватает тока на хлеб и воду..
 
Малыш, буйволятина - это и есть говядина. Буйвол - это лишь порода быков.
Впрочем, импортируемая украиной буйволятина состоит из гормонов роста и белкового корма чуть более чем полностью, поэтому диетической не может быть по определению.

по сути да - та же говядина, на вкус же и на цвет - отличается, ел ;)
 
говорит о быдлячьей шовинистической сущьности украинского предпринимательства.
+1.б-до вылезшее и грязи и поднакопившее деньжат незаконными методами корчит из себя жосских нанимателей а не шарит даже в гайках с болтами...позор какой же
это *лядь позор!я *уею честно...
 
Причем учить нужно не одного отдельно взятого, и потом рассчитывать от него отдачу, а допустим человек 10-12, понимая что из них пловина срулит. Зато другая половина будет работать.
так эти наниматели и так понимают и знают шо надо делать!
им прост впадлу направить сущие копейки из своего кармана
на обучение...хотя многие фирмочки уже пишут в вакансиях шо обучаем
последние лет пять доходит до них шо предлагаемые ими условия и места
накуй камуто впали!туда даже село приезжее не идет...
 
Ага. Осталось только найти такого специалиста. Яж говорю - нет ничего глупее и наивней, что придет специалист и решит проблемы предприятия. Проще уже свои кадры растить.
Я думаю, что владельцам коммерчески успешных предприятий виднее кого нанимать, а кого нет.


Расскжи сколько. Заодно приведи число сотрудников, мы похохочем. Помни, что в Харькове живет 1 200 000 человек.
Достаточно, чтобы этим предприятиям приходилось ИСКАТЬ людей.
потому как из 1,2 миллиона населения - 90% бездельники и неумехи. которые хотят сидеть, ничего не делать и много получать.
Первых два пункта - они отлично реализуют в жизнь. на третий - плачутся, приговаривая что правительство виновато.
 
Я, обычно вступая в спор, владею предметом дискуссии. Ни ПАК ФА, ни АПЛ пр.955 к СССР не имеют отношения вообще.

Лично участвовал в разработке? Или как всегда - по телевизору слышал?

Украине МВФ денег дал столько , что можно было сделать массу отличных проектов, хотя бы в масштабах страны. Но нет, украинцы распорядились этими деньгами по-украински: профинтили где-то на Кипре на сало, горилку и профурсеток.

Очередное подтверждение, что ты трепло. Столько это сколько? Там совсем другие суммы, по сравнению с нефтедобычей. Минимум на 2 порядка меньше. Я уже молчу, что не дал - а занял, хоть и с низкими процентами. И их отдают обратно.

Ну и что? Украинцы имеют тоже нехилый проффит с перекачки этой нефти в ЕС. И что, дентьги полученые от ГТС вложены в науку?

То же самое - ты знаешь какие там цифры? Еще надо учитывать, что трубопроводы содержать надо. В итоге несколько лишних миллиардов - это не те деньги. Но опять же - считать и думать - это не твое, твое телевизор смотреть.


.Сифилитику не хватало на пиво, так он взял и продал каким-то левым британцам Криворожсталь за копейки, по цене металлолома. Зато в лондонской "Таймс" пару раз про него тиснули хвалебных статей. Вслед за Криворожсталью отправился в пизду Румынию нефтегазоносный шельф Черного моря.

Это и показывает твой уровень - уровень балабола. За копейки Криворожсталь продал Кучма. А потом ее забрали и продали абсолютно по рыночной цене. Еще и с гораздо лучшими условиями для работников. И в модернизацию индус вкладывает не мало.

Про шельф - тоже тупо треп провокатора. Конечно, хотелось бы лучше условия в том дележе. Но граница прошла практически по той линии, чт предлагал еще СССР поделить. Но опять же - тебе же только потрепаться -искать факты и думать - не для тебя.
 
Останнє редагування:
потому как из 1,2 миллиона населения - 90% бездельники и неумехи.
это вы зря так наговариваете!
приезжие да идут работать на те места где нужна физсила но исключено применение мозгов,гарацкие же все ударились в айти структуру и офисный планктонизм!зачастую в той же профессии слесаря,сантехника или электрика надо шарить а не тупо махать кувалдой или забивать молотком гвозди

приговаривая что правительство виновато.
а кто виноват по вашему?
я или те кто ворует бабло
и создает хаос в стране?
 
Достаточно, чтобы этим предприятиям приходилось ИСКАТЬ людей.
потому как из 1,2 миллиона населения - 90% бездельники и неумехи. которые хотят сидеть, ничего не делать и много получать.
Первых два пункта - они отлично реализуют в жизнь. на третий - плачутся, приговаривая что правительство виновато.

Это так по человечески - щитать всех (или почти) ниже себя.
 
Причем учить нужно не одного отдельно взятого, и потом рассчитывать от него отдачу, а допустим человек 10-12, понимая что из них пловина срулит. Зато другая половина будет работать.
В ИТ-конторах это понимают. Людей берут джуниорами, растят.

Далеко не всегда берут джуниорами и растят. Такое есть, да. Но в большинстве нанимают уже именно с опытом.

P.S. Как я понимаю, ты работаешь в IT хоть? Или так, как обычно, по телевизору слышал?

Это так по человечески - щитать всех (или почти) ниже себя.

Ну тут вопрос спорный - если считаешь человека лентяем - то считаешь ли его ниже себя... Может с 90% он погорячился, но факт - лентяев очень много.
 
то есть по вашему эти люди ничто и должны быть не трудоустроены!?
должны быть трудоустроены? в смысле их кто-то должен взять за ручку, отвести на сладенькое место, усадить и сказать - молодец, вуз закончил, золотко. на тебе денюжку. на тебе хорошую работу. работай солнышко..
так да? :D
Ога!щас...толковые в какой сфере?
да половина всех студентской выпускающейся братии пополняет барабан,супермаркеты,пищепром на самые низкооплачиваемые места!
по тому что в вузах сейчас ничему не учат. но даже то, чему учат - никто не учит.
и самое место на барабане тунеядцам, которые 5 лет пробухали пиво и с нулем знаний оттуда вышли.
Кто САМ учился во время института, и приобретал актуальные знания - работает и хорошо получает.
Те кто САМИ учили актуальные вещи и при этом разобрались в тех фундаментальных знаниях, которые дают в вузах - вообще отрываются с руками и ногами. как у нас, так и за бугор.

Дорогой мой я вам не верю приведите примеры где вся молодежь трудоустроена!:rolleyes:
я и не говорил что все трудоустроены. кому нужны толпы этих тунеядцев?
кому нужны тысячи менеджеров и юристов, тем более - не знающих по специальности ровным счетом ничего?
Кто заставляет поступать в вузы на специальности, которые не востребованы в стране, просто по той причине - что им все равно было где учиться, а на такие специальности - проходной бал меньше?


шо значит мне кто то что то должен?
вы шо капиталист?с какого извините
бодуна вы делаете такие заявки!
скажу по секрету во многих фирмах
набирают старперов а дирехтора пищат
шо нет замены молодой и толковой
так *леять обучи е*ать капать
А кто я по вашему? коммунист?
мы живем в капиталистической стране. все мы капиталисты. нахрен кому впал работник - который считает, что ему кто-то, что-то должен?
А "старперов" набирают только в 2х случаях - когда это специалисты которых некем заменить, или на гос предприятия - где они будут работать и не роптать.
Эко вас все притесняют :іржач: Учить не хотят, на работу, на зло - берут пенсов и ответственности перед вами никакой не чувствуют :клас:
 
это вы зря так наговариваете!
приезжие да идут работать на те места где нужна физсила но исключено применение мозгов,гарацкие же все ударились в айти структуру и офисный планктонизм!зачастую в той же профессии слесаря,сантехника или электрика надо шарить а не тупо махать кувалдой или забивать молотком гвозди
Не зря. я за свою карьеру сменил очень много мест работы. и абсолютно на всех - практически никто не работает. не умеет наш народ работать. все 8 часов создают ВИДИМОСТЬ работы. хоть в офисе, хоть на производстве.
я всегда был у начальства на хорошем счету, по сравнению с общей массой - но когда ушел с работы, и начал работать на себя, понял, что сейчас, при 5 часовом рабочем дне, я делаю столько - сколько хороший работник на предприятии - за неделю.

Это так по человечески - щитать всех (или почти) ниже себя.
я точно такой же бездельник. все на что меня хватило - это несколько раз за жизнь сменить специализацию и потратить по паре лет на получение опыта. большинство - даже этого сделать не хотят.

+1.он щетает шо если познал премудрости айти то остальные это корень зла:)
Каждому из вас по букварю выдать надо. Щетатели.
и я не айтишник.

а кто виноват по вашему?
я или те кто ворует бабло
и создает хаос в стране?
ты. Украина сейчас в плане достатка населения, находится в самом лучшем состоянии, которое у нее когда либо было.
Если ты не пенсионер, и ноешь - значит просто бездельник который не хочет пошевелить пальцем. и точка.
 
Назад
Зверху Знизу