Підстаркуваті спеціалісти

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
Підстаркуваті спеціалісти

У меня на работе капец, как много, специалистов "за 50". Ну понятно, что электронная почта, работа в приложениях им трудна, это раздражает и тормозит работу всего предприятия. Но еще больше меня выводят из себя их разговоры и их представления как надо работать, с высоты своего опыта.

Понятно, что можно по-тихому послать их, но работаешь в коллективе, портить отношения не особо хочется.

Итак, что делать с такими вот х%%выми специалистами? В масштабах предприятия и всей страны:D
 
Мне друг врач "за 50" говорил. Спрашиваешь молодого врача: "что такое кровь?" В ответ молчит. Не может сказать сколько в сердце предсердий и сколько желудочков. Зато Виндоус может переустановить, работать, как ты пишешь, с приложениями.
 
Итак, что делать с такими вот х%%выми специалистами? В масштабах предприятия и всей страны:D

Увольнять. Отправлять на урановые рудники. Если рудников на всех не хватит, то выдворять из страны. Эти люди уже отдали государству все свои знания и силы. Молодость у них уже позади. Впереди - старость и болезни. Поэтому надо во что бы то ни стало от них избавляться. Зачем эта нагрузка на пенсионный фонд?
 
У меня на работе капец, как много, специалистов "за 50". Ну понятно, что электронная почта, работа в приложениях им трудна, это раздражает и тормозит работу всего предприятия. Но еще больше меня выводят из себя их разговоры и их представления как надо работать, с высоты своего опыта.

Понятно, что можно по-тихому послать их, но работаешь в коллективе, портить отношения не особо хочется.

Итак, что делать с такими вот х%%выми специалистами? В масштабах предприятия и всей страны:D

А ты, не будь дураком. У них, всегда есть чему поучиться.
 
"За 50"?
Не погорячились?
Может за 60?

Все знакомые, которым от 50-60 замечательно себя чувствуют работая с электронной почтой и т.д.
И "пiдстаркуватими" их назвать ну никак нельзя.
 
Знаю людей и "за 70", которые нормально владеют ПК на уровне уверенного пользователя. Как правило, такие люди имеют богатый опыт по профессии, если речь не про работу на складе сортировать товар. Просто перенимайте опыт - извлеките пользу
 
Знаю людей и "за 70", которые нормально владеют ПК на уровне уверенного пользователя. Как правило, такие люди имеют богатый опыт по профессии, если речь не про работу на складе сортировать товар. Просто перенимайте опыт - извлеките пользу

Это да.
Но "за 70" таких очень и очень мало.

А вот за 50, это ТС лажанул. :rolleyes:
 
Итак, что делать с такими вот х%%выми специалистами? В масштабах предприятия и всей страны:D

Когда-то и мы таким будем. Сейчас спроси 15-ти летних, что они думают о тех, кому за 30 или 40 - тоже будут аналогичные разговоры

Это да.
Но "за 70" таких очень и очень мало.

А вот за 50, это ТС лажанул. :rolleyes:

Ну да, согласен про 70. Но 50 - да. Это уже слишком
 
О! На бежали старперы . Нах после 60 в центррализированные гос умиральни
 
какой опыт у 60-летнего экономиста?

Ну если он "экономистом" стал года 3 назад - это одно, а если человек всю жизнь имел дело с экономикой - то непонятен Ваш вопрос.

По сути - ничего не сделать. А что Вы сделаете? Ничего. Любой мордобой в реале - уголовно наказуем, как и хамство, клевета и прочие вещи. Тут надо сопоставить: стОит ли Ваша работа того, что Вы вынуждены ежедневно выслушивать бред и соизмеримость труда и оплаты и решить

Вот Азаров к примеру-великолепный экономист

Азаров геолог
 
Одна дама, которая ведет кадровый учет (на самом деле только жрет, пьет чай и сплетничает) заявила, что она менеджер по персоналу. Я переспросил "Эйчар?"(Hr) - она обиделась))))) Дура набитая!!!!
 
:)
Извечный вопрос:"Если б молодость знала, и если б старость могла.
Для ТС скажу обрати свой гнев на отца и деда своего.
:пиво:
 
Мне за 50-я уверенно шпилю в Counter_strike. С шефом в одной команде-поэтому еще не выгнали.
 
Мне ещё вот, что не понятно. Как ваше предприятие ещё не загнулось, со спецами - экономистами 60 летнего возраста?
Сам офигеваю, их, правда, не допускают до ответственной и руководящей работы
 
Назад
Зверху Знизу