Сегодня искусственное мясо, а завтра что.... искуственный воздух?

Каково же ваше отношение к данной разработке учёных?

  • Отличное. Наконец-то таким образом решится продовольственный кризис.

    Голосів: 21 34.4%
  • Не самый правильный выход из этой ситуации, но других вариантов не остаётся.

    Голосів: 8 13.1%
  • Ничего полезного от этого изобретения не будет. Качество продуктов будет всё падать и падать...

    Голосів: 23 37.7%
  • ТСЕ

    Голосів: 9 14.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2012
Повідом.: 3003
Сегодня искусственное мясо, а завтра что.... искуственный воздух?

Я думаю, уже многие слышали о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Честно говоря, я не понимаю такого ликования по поводу данного научного открытия.
Мы ведь сами прекрасно понимаем, что под эгидой борьбы с голодом в Африке и прочих страдающих регионах, такую синтетику будут подсовывать и нам. И ладно, если у покупателя будет выбор. Но все мы уже знакомы с тем, как у нас реализуются ГМО продукты. С этим может выйти подобная история.
Каково же ваше мнение по этому поводу?
 
Какой ты все-таки зануда... Всё тебе не то. Всё тебе не так...
 
Привыкайте. Планета уже перенаселена, дальше будет только хуже.
Чтоб прокормить всех необходимо развивать производство синтетических продуктов питания. Лет через 50 это будет самым обыденным делом.
 
Я думаю, уже многие слышали о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Честно говоря, я не понимаю такого ликования по поводу данного научного открытия.
Мы ведь сами прекрасно понимаем, что под эгидой борьбы с голодом в Африке и прочих страдающих регионах, такую синтетику будут подсовывать и нам. И ладно, если у покупателя будет выбор. Но все мы уже знакомы с тем, как у нас реализуются ГМО продукты. С этим может выйти подобная история.
Каково же ваше мнение по этому поводу?

Тебе уже предлагали скушать??
 
Привыкайте. Планета уже перенаселена, дальше будет только хуже.
Чтоб прокормить всех необходимо развивать производство синтетических продуктов питания. Лет через 50 это будет самым обыденным делом.
Каких там 50, лет 15-20 максимум
 
Привыкайте. Планета уже перенаселена, дальше будет только хуже.
Чтоб прокормить всех необходимо развивать производство синтетических продуктов питания. Лет через 50 это будет самым обыденным делом.

Все хотят в соцсетях да на форумах трындеть ,а пойти кабана или хотя бы курицу вырастить нет вот и приходится переходить на резину.
 
Каких там 50, лет 15-20 максимум

Нет, не через 15-20 точно.

Про прогнозам футурологов, в ближайшие 15-20 лет пища все еще будет производиться более-менее традиционными (хоть и модернизированными способами): обширные морские фермы, увеличение пахотных земель, ГМО, далее - вертикальные фермы в городах. А уж потом, когда этого всего не хватит, чтоб обеспечить все население Земного Шара (в особенности беднейшие слои/страны) начнется выращивание еды в пробирках огромных многотонных чанах.
 
какая синтетика? что ты несешь? это те же клетки только выращенные в лаборатории. Они живые! прикинь сколько места освободиться вместо пастбищ и полей на которых выращивают зерно для скотины под леса. гектары леса вырублены для скотины, тысячи их жителей погибли, некоторые даже вымерли для того чтобы ты съел свою котлету! или ты не в курсе чем сейчас кормят наших коровок и свинок?

P.S. я не веган, просто не насрать на будущее.
 
Мы ведь сами прекрасно понимаем, что под эгидой борьбы с голодом в Африке и прочих страдающих регионах, такую синтетику будут подсовывать и нам. И ладно, если у покупателя будет выбор. Но все мы уже знакомы с тем, как у нас реализуются ГМО продукты. С этим может выйти подобная история.
Каково же ваше мнение по этому поводу?

Вы все ни хрена прекрасно не понимаете и ни с чем не знакомы.
 
Каково же ваше мнение по этому поводу?

Вейдер сказал, что в скором будущем почти всё можно будет напечатать на атомном принтере. из атомарного субстрата. даже борщ и гамбургер:D
потому кто сейчас идет учиться на повара. тот лох. нужно идти учиться на программиста.
 
Я думаю, уже многие слышали о недавно употреблённом в пищу синтетическом гамбургере.
Честно говоря, я не понимаю такого ликования по поводу данного научного открытия.
Мы ведь сами прекрасно понимаем, что под эгидой борьбы с голодом в Африке и прочих страдающих регионах, такую синтетику будут подсовывать и нам. И ладно, если у покупателя будет выбор. Но все мы уже знакомы с тем, как у нас реализуются ГМО продукты. С этим может выйти подобная история.
Каково же ваше мнение по этому поводу?

Ну можно уйти в "дауншифтинг", и выращивать собственные продукты. С современной загрязненностью экосистем, мясо выращенное на стволовых клетках может быть и не худший выход.
 
Он много чего говорил.
А потом почему то резко пропал.
он много чего написал нарушив несколько законов укры
(на эмоциях эт понятно)
но до этого писал что поднакопил деньжат на производстве котлов которые используют зерновые в качестве топлива
и собирался свалить в прибалтику
(странно конечно, народ оттуда разбегается и климат там плохой)
поэтому было предположение что местные бандюки в погонах
отжали у него денюжку, пользуясь компроматом что он сам на себя написал.
(видимо поэтому он и пропал, а как на самом деле неизвестно пока не отпишется)
телефона он не оставлял на ХФ, адреса тоже нет.
 
Так он здесь ничего такого то серьёзного и не писал.
И его насколько я знаю просто забанили.
писал и множество раз призывал к вооружённым действиям против представителей власти, для ХФ конечно это чушь собачья,
но формально достебаться можно и отжать денег.
 
Re: Сегодня искусственное мясо, а завтра что.... искуственный воздух?

Он много чего говорил.
А потом почему то резко пропал.

Попробовал напечатанный на самодельном принтере шитбургер.

С этого момента пропал...
 
Назад
Зверху Знизу