Движение - Земельный контроль

В отличие от грешников, чиновники не берут денег у кого попало.
Есть ЧП оказывающий консультационные услуги. Вы заключается с ним договор на некоторую сумму и эту же сумму платите. Ни каких взяток.

Идея-инициатива заключается лишь только в том чтобы- Заставить чиновников соблюдать закон!

Я пытался 2 года получить 2ГА земли согласно закону, исписал гору заяв, клопотань, скарг и т.д.
У меня не было поддержки в виде операторов, журналистов, да им просто активистов!
Закончилось все это тем, что я достал 2000у.е., и за эту сумму уговорил чиновника служить закону и соблюдать закон.
Только сообща можно что-то сделать, в любом другом случае будет сказка про Дон-Кихота и ветряную мельницу
 
когда будут ролики про пожарных?
Полно роликов. Все сводятся к следующему - пьяные, без воды, поздно приехали, медленно работают, тушить не умеют. Каждый закадровый комментатор лучше пожарных знает как тушить.
 
Вспомните отношение ГАИ и общение с ними лет 10 назад и сейчас. Небо и земля!!!:D
изменение отношения даи - это следствие повального увлечения видеорегистраторами и повышения уровня знания своих прав и законов в среде водителей . а уже как следствие всего этого - появление ДК . да и то , заморалось ДК последнее время . хотя я их раньше поддерживал
 
ТС, так шо, когда едешь в Родичи, Лесное, Черкасскую мерить землю и переписывать фамилии хозяев?
 
изменение отношения даи - это следствие повального увлечения видеорегистраторами и повышения уровня знания своих прав и законов в среде водителей . а уже как следствие всего этого - появление ДК . да и то , заморалось ДК последнее время . хотя я их раньше поддерживал

Движение ДК несомненно хорошо тем, что на его примере мы можем видеть как активность граждан реально может влиять на ситуацию!
А по поводу заморалось...., там есть свои объективные нюансы, о которых не место говорить в этой теме.
Если интересно продолжить о ДК в ЛС



ТС, так шо, когда едешь в Родичи, Лесное, Черкасскую мерить землю и переписывать фамилии хозяев?

Не уверен, что при помощи сплошного флуда мы принесем пользу обществу
А если по делу, то примерно так:
- по Земельному Кодексу пишем клопотання на бесплатное отведение земельного участка, получаем через месяц отписку чиновника.
- записываемся к нему на прием,
- приходим к нему на прием с журналистом и оператором
- и берем "интервью"
- после этого монтируем и в youtube
- параллельно юристы оформляют иск в суд

Страх любого чиновника - это публичность и прозрачность, вот почему так все боятся попасть в youtube, а тем более при правильном монтаже!
 
Останнє редагування:
спорим у тебя машины нету, а выводы делаешь по роликам ДК?

Это не показатель. У тебя тоже своего форума нет, а троллишь с чужого и должен это делать в ту сторону в которую -хозяин.
Зы. У каждого свои возможности и их надо использовать.
 
Возможно не всем известно, что согласно Земельному кодексу, каждый гражданин Украины имеет право на бесплатную приватизацию:
- 10 соток земли для строительства жилого дома
- 12 соток земли для садоводства
- 2 Га земли для ведения сельского хозяйства
- 12м2 - для гаража


Но на практике как мы понимаем закон вообще не работает! Рядовому гражданину землю можно получить или за деньги или за большие деньги.
...
P.S. Только активная гражданская позиция изменит жизнь к лучшему!
мне надо 12м2 для гаража! Когда митинг организовываем?

P.S. Кроме активной гражданской позиции требуется ещё и информированность. Где брать генпланы местности, чтобы проверять законно ли занята земля?
кто оплатит справки из архитектуры?
P.P.S. Ещё хорошая тема - водоохранные зоны. Старый Салтов, Печенеги - просто непаханное поле для троллинга. Только ехать далеко - кто оплатит разЪезды?

А если по делу, то примерно так:
- по Земельному Кодексу пишем клопотання на бесплатное отведение земельного участка, получаем через месяц отписку чиновника.
- записываемся к нему на прием,
- приходим к нему на прием с журналистом и оператором
- и берем "интервью"
- после этого монтируем и в youtube
- параллельно юристы оформляют иск в суд

Для начала надо оформить СМИ и попасть под действие всех законов, с ними связанных.
Иначе
"- приходим к нему на прием с журналистом и оператором"(С) окончится тем, что вас всех вместе на подсрачниках вынесет охрана здания.
 
мне надо 12м2 для гаража! Когда митинг организовываем?

P.S. Кроме активной гражданской позиции требуется ещё и информированность. Где брать генпланы местности, чтобы проверять законно ли занята земля?
кто оплатит справки из архитектуры?
P.P.S. Ещё хорошая тема - водоохранные зоны. Старый Салтов, Печенеги - просто непаханное поле для троллинга. Только ехать далеко - кто оплатит разЪезды?

Ваши вопросы носят конкретный характер. Отлично!
Наше законодательство сильно дырявое и это не новость. Есть судебная практика, которая говорит о том что до клопотання можно прилагать и графические материалы в виде распечатки Google карты.
Ген. план в большинстве городов еще не проголосован депутатами, т.е. его фактически нет.
Для того чтобы компетентно ответить на все существующие и будущие вопросы, как раз и необходима группа граждан способных взять на себя часть задач движения
Для этого тема и создана чтобы сплотить вокруг активных единомышленников для создания гражданского движения.
Если Вы один из них, ваши контакты в ЛС.
 
или "устроиться на работу" в СМИ. А это абсолютно разные вещи: оформить СМИ и иметь удостоверение журналиста!!

Ну есть оно у тебя - и что? Покажи мне задание редакции на интервью у меня :) Нету? Ты не на работе - охрана, проводите молодого человека к выходу(С)
 
Ну есть оно у тебя - и что? Покажи мне задание редакции на интервью у меня :) Нету? Ты не на работе - охрана, проводите молодого человека к выходу(С)

"Желающий ищет способы, нежелающий ищет причины"

Кто сказал что подобное движение должно быть одиноко? Кто сказал что движение не сможет сотрудничать с газетой Дорожный Контроль или с другими СМИ в частности оппозиционного толка?
Безусловно, прежде чем открыть двери к любому чиновнику, необходимо заручиться поддержкой и СМИ и юристов и политиков!

P.s. А под лежачий камень вода не течет!!
PPS. Кстати тот же ДК, получил поддержку Януковича-младшего!



Гайцы все, взяток не берут?:іржач:
Сейчас им их реже дают! :D
 
Останнє редагування:
выложили 100500 роликов на ютуб
Лучше не выкладывать? Пусть красномордая милицейская ряха с покерфейсом будет рассказывать что все ОК, не выдумывайте, у Вас даже доказательств нет!
 
Идея-инициатива заключается лишь только в том чтобы- Заставить чиновников соблюдать закон!

Я пытался 2 года получить 2ГА земли согласно закону, исписал гору заяв, клопотань, скарг и т.д.
У меня не было поддержки в виде операторов, журналистов, да им просто активистов!
Закончилось все это тем, что я достал 2000у.е., и за эту сумму уговорил чиновника служить закону и соблюдать закон.
Только сообща можно что-то сделать, в любом другом случае будет сказка про Дон-Кихота и ветряную мельницу

:) можно подробней о процедуре оформления. Собираюсь воспользоваться своим правом.
 
Наше законодательство сильно дырявое и это не новость. Есть судебная практика, которая говорит о том что до клопотання можно прилагать и графические материалы в виде распечатки Google карты.
В органах местного самоуправления ведется учет желающих получить заветные участки. Выложите Вы ролик на Ютубе, юристы оформят иск в суд - а далее конфуз в заседании: сельский/городской Голова предоставит судье этот список, в котором записаны его родственники до седьмого колена и члены ПР всей области. Так шо звыняйте, гражданин - землицу вам выделить физически не можем. По этой технологии вся харьковская земля раздербанена. И все прирезанные к городу земли давным-давно оформлены в собственность нужных людей.
 
ТСу лет 18 наверно)))) Угадал?

ТС- там бабки и люди такие, что ГАИ по сравнению с ними сраные нищеброды живущие на милостыню ))))) Вам эту камеру в ... ... засунут . Причем строго в соответствии с законодательством и на ютубе выложат.
это раз.
во-вторых земельного кадастра в общем доступе у нас до сих пор нет. И узнать кому принадлежит кусок земли какой-нить.... ну пару лет у тебя уйдет на переписку.)
в третьих начни с чегонить попроще, с того же оформлеия документов например, люди годами там в очереди стоят. А как сможешь пару стенок там лбом пробить так и переходи к более интересным вопросам, там и люди за тобой потянутся. А пока это напоминает

1374893530_oh_sht_5.gif
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу