Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Что здесь странного?
Быбило проводку выше 10 этажа, почему остальное должно погаснуть?

у нас в доме, когда пожар был, электричество сразу отключили... может, конечно, у нас странно было...
 
J5rBru-QeMs#!
0,27 - вот второй взрыв, как раз баллону достаточно времени было, чтобы рвануть в пожаре (до этого момента лучше не смотреть и не слушать). вообще странно, что во время пылания свет в доме горит

Это доказывает то,что пожар давно начался,а взрыва еще не было!!! Перед просмотром звук советую убрать.
 
у нас в доме, когда пожар был, электричество сразу отключили... может, конечно, у нас странно было...
Ключевое слово - отключили.
По Вашему электрики сидят в подвале и ждут пожара что бы сразу отключить?
Не говоря о том, что ВРУ тоже разные бывают.
 
он теоретически не мог принести неисправную, непроверенную вещь в дом, где его ждало счастье всей его жизни, красивые дочери, внучок и женщина... Баллон - вторичное
Блин, девочки, не хотела вмешиваться, но уже не втерпеж. выбросьте книжки и выключите дебильные сериалы. Перестаньте судить о людях по фасаду и красивой картинке (как написали выше - "по видео производит впечатление..."). То, что , как Вам кажется, должно быть, в реальности не бывает. Для Вас что-то может быть счастьем, а для кого-то - рутиной и болотом. Вообще совсем другая система ценностей.
Научитесь уже судить о человеке по поступкам и по итогам его деятельности. Вообще не слушайте, что он говорит. Смотрите, что и как он делает...
P.S. сейчас по новостям передали новости и Кристине, ее готовят к пересадке кожи....
 
Ключевое слово - отключили.
По Вашему электрики сидят в подвале и ждут пожара что бы сразу отключить?
Не говоря о том, что ВРУ тоже разные бывают.

по-моему...
Помню, что моментально практически дом отключен был. поэтому и задала риторический вопрос
 
по-моему...
Помню, что моментально практически дом отключен был. поэтому и задала риторический вопрос
Да это короткое замыкание,было.Выбило защиту.Тут замыкания не случилось,сразу.
 
Научитесь уже судить о человеке по поступкам и по итогам его деятельности.
и? пожар... на 27 секунде взрыв... скорее всего баллон к этому времени нагрелся и взорвался. Видео началось не с момента начала горя, а позже... баллон взорвался после того, как люди прыгают с балконов, царство им небесное
 
Вы даже не представляете, о спасении чего я могу подумать. И к спасению жизней это не имеет никакого отношения...
Дом вот этот на Масельского , правда, угнетает, потому что я вижу его из окна. Если б я его не видела каждый день, я об этой истории очень быстро забыла бы...
А лозунги и красивые призывы меня не трогают очень давно, со времен Союза...
Это если быть честной. Мы ж тут все за правду, верно?
Не совсем разобралась о спасении чего ? вы пишите.
Все равно - спасибо ! хоть вас это и не трогает :)
 
Да верно,только какая правда Вас интересует?
1. Причина пожара.
2. Почему притащил баллон в дом, а не отвез сразу на дачу.
3. Почему в данный момент его не оказалось дома. У мужчин реакция немного другого плана и ведут себя в опасных ситуациях более адекватно.
4. Был ли у них шанс на спасение.
5. Какие выводы можно из всего этого сделать. Пока что навскидку- не заправляться у шаромыжников и не разрешать тащить всякую дрянь в дом, быть внимательнее к соседям.
 
Скажите, а кто то реально был в 4 комнатных квартирах?Неужели не знаете что коридор (общий 2к и 4 ком квартирах обычно занимает 4 к квартира,ставится дверь перед лифтом.)И в 4 к квартире получается длинный коридор.Скорее всего баллон не тащили прямо в квартирку а поставили напротив входа в 2к квартиру(там есть место).Поэтому и разрушений в 2к больше естествен но,и живы люди были потому что коридор длинный и узкий,и выйти через него. было невозможно(обычно там одежда и полки разные, все горит хорошо.).



Вот как делают

не пишите ерунды. не могут там поставить перекрытие и отгордиться от двушки. потому как это отрежет для двушки доступ к счетчикам и пакетникам.
нигде такого не видела
 
не пишите ерунды. не могут там поставить перекрытие и отгордиться от двушки. потому как это отрежет для двушки доступ к счетчикам и пакетникам.
нигде такого не видела
В данном случае я тоже сомневаюсь что кто нибудь так сделал.
На пречеденты такого в инете я встречал, и не раз. Закрывали, а счетчик посмотреть люди потом просились и спрашивали на форуме что теперь делать.
Так что такое бывает, но врядли в данном случа.
 
Психология женщин известна.Они не очень разбираются в баллонах.Скорее всего,запах дошел из 2-шки,она вышла в коридор,к баллону.Если бы он был вздут,то он бы шипел,или если все вышло,она бы отравилась газом,от его бешеной концентрации.Пока она была в коридоре,и грохнула двуха,а так как дверь в квартиру была открыта,то это усугубило ситуацию.

Вот все почему то хотят чтоб признали что виноваты хозяева двушки. Что они не закрыли газ и такая трагедия. По разрушениям видно что пострадала именно двушка.Если рассуждать как большинство не веря в то что 12500 литров газа не могут сделать такого. Предположим что газ был метан в двушке. Его накопилось концентрация что он мог уже взорваться. Что то где то дало искру, и взрыв. Но тогда в этом случае было бы как и на слинька. Развалило дом, загорелось бы только в квартире где был взрыв. И то не сильно так как при взрыве весь газ бы выгорел а остальной выкинуло взрывной волной наружу. И гореть особо нечему. Баллон той взрывной волной, при условии что он был даже полным, но заправленным на 80% этот взрыв бы никак не повредил. Ведь тамбур судя по фотографиям целый в предпологаемом месте где был этот баллон. Температуры взрыва тоже не хватило бы чтоб его нагреть до критической температуры. И посмотрите на видео. Основное пламя было в 4х комнатке, а только потом начало перебираться на 2шку. И со слов очевидцев, после взрыва пожар начался очень резко и большой силы именно в 4комнатке. А не в 2х, хотя из версии что там был открытый газ, и гореть должно было бы в 2шке. Очнь много нестыковок выходит.
Другая версия. Баллон лопнул. Из него начал вытекать газ. Весь он испариться не может в таком количестве. Концентрация газа была в таком маленьком помещении как тамбур гораздо выше минимальной для взрыва. Но сам газ тяжелее воздуха. И он скапливается именно в низу. При том что он выливался из баллона, он свободно мог скапливаться в двушке. И она была ближе. Может кто то и выбежал в тамбур из людей тем самым создав все условия чтоб запустить газ в 4х комнатку. В двушке мог запросто сработать кондей, холодильник, или что угодно тем самым спровоцировав взрыв. Этим взрывом и закинуло большую часть газа в 4х комнатку, от чего и начался ТАКОЙ пожар.
 
Да похоже все путают пропан и метан. Метан это природный газ. Он и используется в быту. Пропан же имеет совершенно другие характеристики. Возьмите и почитайте кто не верит. Из одного литра жидкого пропана при испарении получается ! 250 литров газообразного!!!! Из 20 литрового баллона это уже 5000 литров!!!!! При том что взрывоопасное содержание пропана в воздухе от 2,4-10%.

Так Вы бы определились-5000 литров пропана у Вас получилось или 12500 литров, а то счетоводов тут много,некоторым уже любовницы СУРГАЯ МЕРЕЩАТСЯ:рл:
 
Так Вы бы определились-5000 литров пропана у Вас получилось или 12500 литров, а то счетоводов тут много,некоторым уже любовницы СУРГАЯ МЕРЕЩАТСЯ:рл:

В той версии что я писал изначально я видел что баллон был 20 литровый. На фото которые выложили позже было видно что баллон на 50 литров. вот и цифры. Но даже 20 литров разлитого газа поверьте это много.
 
В общем есть информация, теща знакомого знакомых живет в этом доме на 1 этаже, в двушке в этом крыле. По словам женщины, в тот день она не слышала запаха газа в подъезде, но минут за 15 до взрыва видела, как возле дома крутилась машина газовой службы. ХЗ, инфа из разряда "одна баба казала", но все же...
Да, и еще по ее словам, после взрыва дверь в квартире заклинило, пришлось сильно навалиться, чтобы выйти.[/QUOTEТ Хорошо, бы тут жители отписались и что про камин слышали жители дома...
 
им сейчас уж точно не до темы на форуме...
 
В той версии что я писал изначально я видел что баллон был 20 литровый. На фото которые выложили позже было видно что баллон на 50 литров. вот и цифры. Но даже 20 литров разлитого газа поверьте это много.

Много,особенно если пожар уже начался,осторожней с цифрами,перечитайте тему,и поймете,какие бывают баллоны(литраж)
 
То что баллон вздулся можно объястнить тем, что ей показалось и она не знает как он должен выглядеть. Если бы баллон травил, он не мог вздуться. Значит газом воняло не из него...

Все это догадки. НО небудь там этого баллона, и даже при взрыве в 2шке той мощности такого б пи....ца там бы не произошло
 
тепеерь криво смотрю на свою соседку, что вечно с какими-то дедами что-то тащит в квартиру или раскладывает в тамбуре...
 
Назад
Зверху Знизу