Ваш любимый район в Харькове.

Ваш любимый район в Харькове:

  • Алексеевка

    Голосів: 72 15.2%
  • Балашовка

    Голосів: 3 0.6%
  • Благбаз

    Голосів: 10 2.1%
  • Большая Даниловка

    Голосів: 3 0.6%
  • Гончаровка

    Голосів: 1 0.2%
  • Городской парк (Нагорный)

    Голосів: 19 4.0%
  • Городской сад (Нагорный)

    Голосів: 16 3.4%
  • Диканёвка

    Голосів: 1 0.2%
  • Жихарь

    Голосів: 1 0.2%
  • Журавлёвка

    Голосів: 7 1.5%
  • Загоспромье

    Голосів: 13 2.7%
  • Заиковка

    Голосів: 2 0.4%
  • Залютино

    Голосів: 4 0.8%
  • Ивановка

    Голосів: 4 0.8%
  • Кабештова дача

    Голосів: 1 0.2%
  • Карачёвка

    Голосів: 1 0.2%
  • Карповка

    Голосів: 2 0.4%
  • Качановка

    Голосів: 1 0.2%
  • Красный Луч

    Голосів: 2 0.4%
  • Красный Октябрь

    Голосів: 3 0.6%
  • Лазьковка

    Голосів: 0 0.0%
  • Левада

    Голосів: 9 1.9%
  • Ледное

    Голосів: 0 0.0%
  • Лесопарк

    Голосів: 19 4.0%
  • Липовая Роща

    Голосів: 2 0.4%
  • Лысая Гора

    Голосів: 7 1.5%
  • Москалёвка (Старая Основа)

    Голосів: 5 1.1%
  • Немышля

    Голосів: 3 0.6%
  • Новая Бавария

    Голосів: 5 1.1%
  • Новожаново

    Голосів: 2 0.4%
  • Новосёловка

    Голосів: 4 0.8%
  • Новые Дома

    Голосів: 52 11.0%
  • Одесская

    Голосів: 15 3.2%
  • Основа

    Голосів: 4 0.8%
  • Павловка

    Голосів: 9 1.9%
  • Павлово Поле

    Голосів: 68 14.3%
  • Панасовка

    Голосів: 1 0.2%
  • Пески

    Голосів: 9 1.9%
  • Песочин

    Голосів: 13 2.7%
  • Петренки

    Голосів: 0 0.0%
  • Подол

    Голосів: 3 0.6%
  • Померки

    Голосів: 2 0.4%
  • Посёлок Жуковского

    Голосів: 16 3.4%
  • Пятихатки

    Голосів: 17 3.6%
  • Рашкина дача

    Голосів: 1 0.2%
  • Рогань

    Голосів: 14 3.0%
  • Сабурова дача

    Голосів: 4 0.8%
  • Салтовка (вся с микрорайонами)

    Голосів: 72 15.2%
  • Северная Салтовка

    Голосів: 29 6.1%
  • Скуридина дача

    Голосів: 2 0.4%
  • Сокольники

    Голосів: 8 1.7%
  • Сортировка

    Голосів: 4 0.8%
  • Сосновая горка

    Голосів: 13 2.7%
  • Толкачёвка

    Голосів: 0 0.0%
  • Тюринка

    Голосів: 5 1.1%
  • Университетская горка

    Голосів: 10 2.1%
  • Филипповка

    Голосів: 2 0.4%
  • Холодная Гора

    Голосів: 33 7.0%
  • ХТЗ

    Голосів: 52 11.0%
  • Шатиловка

    Голосів: 23 4.9%
  • Шишковка

    Голосів: 6 1.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    474
Родился и жил на Хтз . Теперь иногда бываю на Хтз и поражаюсь -что же здесь мне нравилось ? Наверное нравился дк когда за ним ухаживал завод , КОГДА люди гордились что они работают на заводе а не стоят на базаре , когда парки были местом безопасного отдыха а не экстрима. И люди были добрее , и вообще ... теперь живу на замечательном районе где людей немного и в основном адекватные , где можно оставить машину на неделю под окнами и даже забыть ее закрыть - и ничего не пропадет , где ... Ну в общем неважно , я не хочу рекламировать чтоб не понаехало . Ведь есть замечательная Салтовка , интеллигентная Алексеевка , амбициозная Рогань и даже экстравагантный Песочин . Мне очень приятно что Вот там и живет большая часть Харькова

Так в деревне всегда так - и двери в домах и квартирах даже не запирают:). В общем у каждого района свои + и -, а у каждого человека свои критерии оценки и, соответственно, свои предпочтения.
 
и мерзко ... селюки + селючки + толпы голодных духом людей ... фуууу

Я как-то задалась вопросом, а где их нет, в каком районе Харькова? Ответ не утешителен, эта зараза расползается везде.
 
живу на Салтовке, в паре минут от метро Гер.Труда, потому для это лучший район как ни крути, все, что нужно рядом

Из-за метро еще не лучший, метро на остальной Салтовке еще очень долго не будет.


Ведь есть замечательная Салтовка , интеллигентная Алексеевка , амбициозная Рогань и даже экстравагантный Песочин

и пост-индустриальное, культурно-сюрреалистическое ХТЗ.

Я как-то задалась вопросом, а где их нет, в каком районе Харькова? Ответ не утешителен, эта зараза расползается везде.

+1 Интеллигентные харьковчане рады гостям.
 
рекламы не надо, вас там и так дофига =) куда еще больше =)



ну так кафе на Салтовке, этож как библиотеки на ХТЗ. Она одна! =)

Вы просто библиотеки не любите, я только 3 на ХТЗ знаю.:D
 
Есть такое место - сады ХТЗ, шашлычок ходили туда мутить. И что там за дома? Панельные? У нас тут сталинки довоенные, хоть какая-то индивидуальность есть в архитектуре. Не муравейник.

До Рогани и Докучаева на колесах, а там и ставки и отдых. + Нет там столько народу как на алексеевке. Спокойней.

+ 2 парка и 3 сквера, и широкая защитка возле метро (только такая неухоженная, что почти что лес :D). Если не считать Алексеевки, по статистике - самое большое количество зеленых насаждений в Харькове в районе ХТЗ. Потому и ппс много:D
 
:D

там у вас трущобы а не сталинки,в которых в проекте даже кухни не предусмотрены.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:рл:это американки 20-30 годов (потому как американцы строили), а кухни по проектам в них нет, потому как рабочий - элита нации, для него другие готовить должны, и в столовых обслуживать:D:D. Сталинки там другие, есть кстати уникальные, по спецпроектам НКВД разработанные в Москве, рассмотренные и утвержденные Орджоникидзе. Сейчас в числятся в ЮНЕСКО в фонде наследия человечества. Как-то так. Есть еще хрущевки, чешки, частный сектор,теперь вот новостройки потихоньку Авантаж добавляет.
 
када живешь в центре, тогда чувствуешь город, а спальные районы адинхуй шо в жмеринке шо в харькове...

Этим могут насладиться около 10% населения Харькова, или меньше. Остальные селюки?
 
Меньше бабок у подъезда слушай и всё будет хорошо.

Ты просто для начала головой подумай,что алексеевка меньше салтовки и следовательно она не может быть самим криминогенным районом.

Я не говорю что алексеевка идеальный район.Он просто лучший.:)


"Почти половина всех преступлений в Харькове совершается на территории трех районов города – Дзержинского, Киевского и Московского. Об этом 27 октября на сессии Харьковского горсовета заявил прокурор Харькова Евгений Попович"


"Если Вам важно купить квартиру в Харькове в тихом и безопасном районе, то спокойнее всего ходить по улицам Павловки, Залютино, Холодной Горы, Баварии, в этих районах случаев хулиганства меньше, чем в среднем по городу. Грабежи реже всего бывают в Червонозаводском (частично центр, Москалевка), на Новых Домах и в Октябрьском районах. Автомобилей меньше всего угоняют в Коминтерновском районе, Ленинском и на Рогани, Горизонте, а так же частично на ХТЗ.

Получается, что представление о так называемых "пролетарских" районах как о наиболее криминальных, уже устарело. А вот "научно-интеллигентский" Дзержинский район "славится" хулиганством, грабежом, квартирным кражам и угонами автомобилей".

В Московском районе - 500000 жителей, в Дзержинском, если не ошибаюсь, 300000, соответственно количество преступлений в Московском будет больше, но не засчет повышенной криминогенной обстановки, а за счет количества людей.
 
Гнойниковое место, в основном - без метро, до центра далеко. Барабан убогий, на 7 ветрах, никуда нормально не сходишь - кафешек ресторанов нет, только если переться на м. ГТ.

:рл:
хуйню не пиши хоть!
на Салтовке 4 станции метро, ну так, для справки!
уехать можно в любую часть города на маршрутке - до МЕТРО на Алексеевке даже маршрутка прямая есть! на Пушкинскую, Советскую, Центральный рынок, Алексеевка - пиздец, куда угодно маршрутки ходят с Салтовки! ну а за злачные заведения я просто молчу, как минимум 5 мест могу назвать, куда со всего города люди съезжаются!
так что не знаешь, молчи лучше!
не нравится тебе Салтовка, ну и хуй с ним, мне вот Москалевка не нра, и хуле! но говорить, Салтовка - это забыченое место, это надо сильно не знать этого района!
кароч, я патриот Салтовки :yahoo:

ну так кафе на Салтовке, этож как библиотеки на ХТЗ. Она одна! =)

:рл:
пиздец, ну не знаешь ты, ну не неси хуйню, шо за ХТЗ, шо за Салтовку!
 
Список встудию! Аж интересно, что вы там на Сосалтовке предложить можете?

пиздец - ну на, из популярных
Компас, Плазма, Радмир, КлубНичка, ну и ес-но Болеро! это те места, которые в выходные разрываются.
плюс куча пицерий и кафешек приличных, только у меня на районе есть пару приличных кофешек, один ресторан и боулинг. и я живу далековато от Гертруда
а если плюсануть Гертрда, то ТЦ Караван и Дафи избавляют в принципе от вылазок в центр, абы потусить! ес-но, на Салтовке не весь спектр развлечений, допустим мало возможности активно отдыхать, ну это если не брать в расчет велики в аренду.

а ты собсна с какого района, шо так Салтовку хаешь?
 
Агнеска сказав(ла):
Вы просто библиотеки не любите, я только 3 на ХТЗ знаю.
то есть вопрос в полосе парка от метро до проспекта Мира ,заданный в 23 .30 лицом , не обезображеным интеллектом "Вы не скажете как пройти в библиотеку ? " не поставит Вас в замешательство ?

<i>Frut</i> сказав(ла):
Список встудию! Аж интересно, что вы там на Сосалтовке предложить можете?
ты не прав ! Отрицать и не считаться с самым большим жилым массивом Харькова нельзя . Там отличная инфраструктура, транспортные развязки , ТРЦ очень много , тот же Барабан , рынок Героев Труда , Шато Ледо , куча молодых и симпатичных девчонок , те же Пески - не самое плохое место отдыха в черте города . Минус только один -очень много людей .
 
Компас, Плазма, Радмир, КлубНичка, ну и ес-но Болеро!

Это клубы, я тебя о кафе-ресторанах спрашивал, сомневаюсь, что есть такое куда со всего города сьезжаются. Жил я на этой салтовке 50 влксм, переехал на ХТЗ и не жалею, тут спокойнее, парки нормальные, метро близко.
Отрицать и не считаться с самым большим жилым массивом Харькова нельзя .

Дак кто ж с ним не считается, тем более он самый большой в Украине. Муравейник, и инфраструктура мне там меньше всего нравится. И шо барабан? Чем дальше от него - лучше.
 
то есть вопрос в полосе парка от метро до проспекта Мира ,заданный в 23 .30 лицом , не обезображеным интеллектом "Вы не скажете как пройти в библиотеку ? " не поставит Вас в замешательство ?

:D. В 23.30 меня этот вопрос поставит в замешательство даже возле библиотеки Короленко.
Только улица Мира.
 
Восточная Салтовка.Мой район.Я за него бился в 80-90 х

ты не прав ! Отрицать и не считаться с самым большим жилым массивом Харькова нельзя . Там отличная инфраструктура, транспортные развязки , ТРЦ очень много , тот же Барабан , рынок Героев Труда , Шато Ледо , куча молодых и симпатичных девчонок , те же Пески - не самое плохое место отдыха в черте города . Минус только один -очень много людей .
И притом нормальных пассажиров,а не лохов
 
Назад
Зверху Знизу