Юбилей: 20 лет без СССР

[IMG сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Рисунок 1 Количество преступлений в СССР на 100 тыс. населения,
Дико извиняюсь,что влажу в ваш высокоинтеллектуальный срач по поводу послевоенной преступности, но меня больше занимает куда стремится кривая после 90-х?:незнаю:
 
Блин, может мне зрение изменяет, но тут послевоенный спад преступности, а не подъем. Пик на 1945, потоп снижение. Изв, что влез.
да ниче...я говорю про социальную преступность...а faraway..как раз и имеет в виду этот график(насколько я поняла..)-в нем показан уровень преступности взагали причем исходя из статистики осуденности..(т.е в.т.ч по политическим мотивам...)

Затишье перед бурей.
чего это???

Дико извиняюсь,что влажу в ваш высокоинтеллектуальный срач по поводу послевоенной преступности, но меня больше занимает куда стремится кривая после 90-х?:незнаю:
Кудрявцев в этой работе это умалчивает:D
на самом деле спор вышел из фразы faraway о тихой и мирной жизни после войны
 
Кудрявцев в этой работе это умалчивает
В другой работе не умалчивает зато.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в частности
в самой России масштабы преступности превышают худшие показатели для Союза ССР, хотя территория уменьшилась вдвое, а население сократилось до 147 млн. чел.
это правда про Россию, но мы недалеко ушли.
 
в самой России масштабы преступности превышают худшие показатели для Союза ССР, хотя территория уменьшилась вдвое, а население сократилось до 147 млн. чел.

Это у кого территория уменьшилась вдвое? :eek:
 
Посмотрел х. ф. "Не хлебом единым".

Когда читаю эту тему, то окунаюсь в 50е прошлого века.
И все, кто оппонирует zaycу, выглядят, как оголтелые партократы тех лет,
те, кто мешал нормальным людям жить и приносить стране пользу.

Ей богу.

Интересно, а по экономическому уровню мы тоже на уровне тех лет?
 
Страшные рассказки на ночь? Женщине очень сложно было пойти и купить гречку на рынке?
 
По экономике: при совке показывали в статистике выдающиеся уровни производства всего спектра товаров народного потребления, но в продаже практически ничего не было. То ли все увозили в Африку, то ли банально рисовали цифры с потолка.
Никогда не забуду, когда я с отцом годах в 84-85 пришел в спецмагазин продуктов (у отца был продуктовый паек как ценного рабочего; кстати, задумайтесь: может ли государство считаться нормальным, где какая-то вменяемая еда доступна лишь по спецпайкам ограниченному кругу лиц) за очередным пайком и туда зашла женщина с улицы и, рыдая, просила кило гречки для больного сына, но ей так никто ничего и не дал. Мы свою лимитированную на 2 недели гречку уже перед этим купили. Так и ушла женщина, плача.
Да будь они прокляты - ТАКИЕ страны.

Это время -мой 5 класс в школе...Буйня какая-то, извините полная. Чушь собачья.
 
Страшные рассказки на ночь? Женщине очень сложно было пойти и купить гречку на рынке?

Так і здохнеш совком темним.
Просто дивуюсь як людей може бути така коротка пам"ять!

Это время -мой 5 класс в школе...Буйня какая-то, извините полная. Чушь собачья.

Було, дитино, було таке ...
 
Женщине очень сложно было пойти и купить гречку на рынке?

Фальсификатор хренов. :іржач:
Купить... на рынке... :іржач::іржач::іржач:
Стыдливо замалчивая типично совковый термин "достать".
В наше время "достать" означает совсем другое... :D
 
По экономике: при совке показывали в статистике выдающиеся уровни производства всего спектра товаров народного потребления, но в продаже практически ничего не было. То ли все увозили в Африку, то ли банально рисовали цифры с потолка.
Никогда не забуду, когда я с отцом годах в 84-85 пришел в спецмагазин продуктов (у отца был продуктовый паек как ценного рабочего; кстати, задумайтесь: может ли государство считаться нормальным, где какая-то вменяемая еда доступна лишь по спецпайкам ограниченному кругу лиц) за очередным пайком и туда зашла женщина с улицы и, рыдая, просила кило гречки для больного сына, но ей так никто ничего и не дал. Мы свою лимитированную на 2 недели гречку уже перед этим купили. Так и ушла женщина, плача.
Да будь они прокляты - ТАКИЕ страны.
Сейчас тоже встречаются такие женщины, они не могут купить продукты своим детям.По причине отсутствия средств. За 20 лет из СССР, кажется только минусы вынесли.
 
Дыбылятко, при совке можно было пойти на рынок и купить, что душа пожелает?

Обзываешься ввиду полного отсутствия арнументов? Умишком скудоват, хамством дополняешь? :) Ну ну.

Могу попостить фотки рынков опять. Я из в теме уже выкладывал, но если надо, мне не сложно. Да, на рынках было фактически все. Мясо и колбасы, рыба и фрукты в неограниченом количестве. Приходи и покупай. Рынки в то время были покруче современных универсамов и продавали там здоровую пищу, а не отраву в красивой упаковке, как сейчас.

Гречку и в коопторге можно было купить. В магазинах гречки и правду не было. Остальные крупы были в свободной продаже и в любом ассортименте.

Фальсификатор хренов. :іржач:
Купить... на рынке... :іржач::іржач::іржач:
Стыдливо замалчивая типично совковый термин "достать".
В наше время "достать" означает совсем другое... :D

А сейчас "достают" настоящие продукты. В продаже сплошной фальсификат, молоко из модифицированной сои, сыры из растительного масла, в подсолнечном масле машинное и так далее. Чтобы купить нормальное мясо и молоко я еду за сорок километров от Харькова. Но и там можно нарваться на фальсификат.

А гречка проблемой не была, не ври.
 
А сейчас "достают" настоящие продукты.


Ну так чего ж ныть? Совок, значицца, жив и благоухает? :D

А гречка проблемой не была, не ври.

Конечно, не была. Проблемой было её отсутствие.
Хорошо хоть, что мой батя сухой паёк получал. Брательнику после "боткина" это очень помогало...
 
По экономике: при совке показывали в статистике выдающиеся уровни производства всего спектра товаров народного потребления, но в продаже практически ничего не было. .
в общем то да, однако если говорить про уровень роста ВВП-то в послевоенный период он увеличился, и в сравнительно короткие сроки...(рост касается в основном промышленности, но не сельского хоз-ва..)
Если говорить исключительно об СССР(сравнения с прошлыми годами..)-то естественно-только улучшения, но если таки сравнивать с Европой-то спектр товаров народного потребления был всего лишь очень узок, выбора то по большему счету и не было..
 
в общем то да, однако если говорить про уровень роста ВВП-то в послевоенный период он увеличился, и в сравнительно короткие сроки...(рост касается в основном промышленности, но не сельского хоз-ва..)
Если говорить исключительно об СССР(сравнения с прошлыми годами..)-то естественно-только улучшения, но если таки сравнивать с Европой-то спектр товаров народного потребления был всего лишь очень узок, выбора то по большему счету и не было..
Выбор был.
Есть ГМнО, или натур продукт.
Народ отдал предпочтение натуральному.
Я и сейчас с удовольствием постоял бы в очереди за теми натуральными, ароматными и вкусными продуктами по тем ценам. :)
 
но если таки сравнивать с Европой-то спектр товаров народного потребления был всего лишь очень узок, выбора то по большему счету и не было..
Если все эти утверждения спроецировать на сегодняшнее время? Может сейчас с Европой поравняемся?
 
Назад
Зверху Знизу