Милиция побила Кускову

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Милиция побила Кускову

Сегодня спокойно торговал гречкой, вдруг подходит шармовец и приглашает 2 августа на 15.00 к облуправлению милиции на Совнаркомовской протестовать против избиения милицией предпринимательницы Кусковой. Мероприятие организовывает профсоюз предпринимателей Алесандра Шармара, который известен тем, что организовал много митингов против принятия налогового кодекса и против гонений на мелких предпринимателей. Также Шармар дважды баллотировался в мэры Харькова.
Погуглил и нашёл вот это:

30 Июля 2011г.

Попытка заняться предпринимательской деятельностью для харьковчанки Елены Кусковой завершилась сотрясением мозга и больничной койкой, пишет газета "Сегодня".

По словам женщины, участковый Орджоникидзевского района сначала устранял конкурентку своей сожительницы морально, а дальше в ход пустил кулаки.

Участкового своего микрорайона Кускова знает не первый год, но конфликтов раньше не было. Женщина больше 20 лет проработала на плиточном заводе, позже начала заниматься подбором плитки для клиентов в частном порядке. Неподалеку от завода рекламировала плитку. "Но я возле завода не торговала, тихо спокойно демонстрировала проспекты, ведь нужно как-то выживать. И участковый решил убрать конкурента, ведь его сожительница начала заниматься плиткой", - говорит Елена Григорьевна.

Сначала участковый Алексей Т., по словам женщины, предупредил ее "по-хорошему", что работать ей все равно не даст. Чтобы обезопасить себя, она решила оформить ЧП и в течение двух недель собрала практически все необходимые документы. Но участковому, по словам Елены, это все равно не давало покоя и в один из дней попросту забрал у женщины бумаги. За ними она отправилась в Орджоникидзевский РО, где ей пообещали разобраться в ситуации. Но бумаги не вернули. Самое страшное произошло 22 июля.

"В 13.00 я должна была встретиться с клиентом, ко мне приехала машина, из нее вышел участковый и сказал, чтобы я села в автомобиль, за рулем был другой милиционер. Я отказалась, но участковый затолкал меня в машину. Мы поехали в подрайон, где работают участковые, на ул. Мохначанскую, №81. Алексей меня завел в кабинет, толкнул на стул и потом три раза ударил ребром ладони по правой стороне головы, забрал сумку, телефон. Как он только меня не обзывал, нецензурными словами, говорил, что я - "никто", что у меня документы поддельные. Потом положил бумагу и сказал: пиши. Ну я и написала, боясь побоев, что продала две пачки плитки, не имея права на торговлю. Сказал, что он будет собирать такие объяснительные, чтобы меня лишили права торговать", - поделилась с журналистами харьковчанка, которую они навестили в больнице.

После этого женщину отпустили. Спустя пару часов Елене вызвали скорую. В больнице скорой и неотложной помощи поставили диагноз: "Сотрясение головного мозга средней тяжести". Там же правоохранители приняли заявление от женщины, побывал у нее и сотрудник прокуратуры Орджоникидзевского района. На лечении Елена Кускова уже неделю, через пару дней ее выпишут. Но дальше - дневной стационар под наблюдением невропатолога.

"Я не знаю, захочу ли я дальше бизнесом заниматься. Я боюсь за свою семью, за сына, боюсь возвращаться домой. Выхожу на улицу только с кем-то. Не знаю, что бы я делала, если бы не профсоюз предпринимателей, они мне пообещали довести это дело до конца. Хочу, чтобы этот милиционер понес наказание", - говорит женщина.

С участковым нам поговорить не удалось - он не отвечал на наши звонки. Как сообщили в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области, идет служебная проверка по заявлению Елены Кусковой. Каковы будут ее результаты, обещают сообщить в ближайшие дни.
 
Останнє редагування:
Милиция побила... Кровавая гэбня, блиа.
Один мудак-участковый по личным мотивам, пользуясь служебным положением, попытался слить конкурента.
Но туда же - ментовский беспредел отакуе!!!11

Уже настолько в последнее время ментов очернили, что просто хоть бери и разгоняй все МВД.
 
Милиция побила... Кровавая гэбня, блиа.
Один мудак-участковый по личным мотивам, пользуясь служебным положением, попытался слить конкурента.
Но туда же - ментовский беспредел отакуе!!!11

Уже настолько в последнее время ментов очернили, что просто хоть бери и разгоняй все МВД.

Именно, пользуясь служебным положением. Он же не дома её бил, а привёз в милицию, в этом участвовали другие сотрудники. Так что всё правильно, милиция, именно милиция побила Кускову.
Только чего добьётся Шармар?
Меня вон за ксерокс чуть не побили, и то никого не посадили.
 
сегодня листовки раздавали по этому случаю на Центральном рынке,всех приглашают на протест
 
а палочные наказания?
 
Был сегодня на митинге. Постоянно было около сотни митингующих, кто-то приходил-уходил. Дали флаг подержаться. Телевидение вроде было какое-то. Приглашали Кернеса, депутатов каких-то, никто из властей не пришёл.
Выступала женщина, рассказывала, как её сына, мастера по борьбе, повязали, пытали и шили ему пять изнасилований, а с неё требовали за его освобождение пять тысяч долларов. После освобождения сын ещё долго ходил согнувшись.
А милиционеры, которые его пытали, сказали женщине, что её сына не убили, пожалели, потому что он весёлый, они его бьют, а он анекдоты рассказывет.
Один из выступающих хвалил французов и предпринимателей с Барабашова, которые чуть не перевернули милицейский автобус.
Одна женщина рассказала, что в конце 1950-х годов милиция вела себя слишком нагло, и население начало как-то милицию уничтожать (тогда ещё может оружие у населения было).
Потом Шармар сказал, что кто-то вроде выходил из милиции и сказал, что внутреннее расследование в милиции уже завершили и вынесли милиционеру-палачу и его начальнику по выговору.
Проголосовали за резолюцию митинга.
Ещё решили выкупить бигборд и на нём сделать доску позора о милиционерах-палачах. Вряд-ли получится. Фирмы - держатели бигбордов побоятся.
Я как-то давно предлагал сделать памятник жертвам милиции. Да эта идея многими высказывалась и давно носится в воздухе, но реализовать ни у кого не получается.
 
шармар-мутный товарисч.и фамилия,не наша.израилем попахивает.
 
Читал как-то, что есть общественная организация родителей тех, кто погиб в милиции, и они тоже мечтали сделать памятник жертвам милицейских пыток.
Вот пусть профсоюзы совместно с ними эту тему пробьют.
Может учредить государственный день жертв милиции.
Тогда и митинги будет где проводить.
 
Вчера выступал хлопец из общественной организации "Прорвёмся", рассказывал, что его в 2003 году милиция пытала 6 часов, много он на себе пыток испробовал, судится с ними, выиграл европейский суд уже, но все его палачи на постах, сейчас он вроде выходит только на уголовное дело против них.
И что он всячески помогает аналогичным жертвам юридически.
 
Участковый ебаный *****! Мусоридло поганое.
Вот за таких мразей на всю милицию гонят, типа там все уроды.
 
Фамилию участкового в студию! страна должна знать своих "героев"!!!
 
В листовке профсоюза предпринимателей:

"несколько часов бил по голове, оскорблял и запугивал, заставляя дать неправдивые показания, майор милиции Трубчанин Алексей Петрович" Орджоникидзевский РО
 
NO6OgsOOOos
 
Вот он, гречневый спекулянт!
П.с. Почем гречка для народа? Китайская?

Какую Янукович завёз, такой и торгуем. Хуч с Луны!
Ужо говорил, у меня гречка дорогая, потому с белковыми добавками (мышатиной и тараканиной).
Может, кто для предвыборной агитации закупает? Оптом скидка.
 
Знаю Трубу лично, и никогда не поверю, что при нынешнем прессинге МВД, он будет пачкать об нее руки, при этом ничего не заработав. Не верю сказкам Авакова и иже с ними.
 
Назад
Зверху Знизу