Сказки глазами взрослых

Та вполне нормальные сказки, сколько поколений на них выросло и ничего - плодятся и размножаются и детям своим читают, да и подтекст там очень сильный, зачем еще трактовку слов добавлять? ... :)

З.Ы.: Балик, а допросы были в стихотворной форме? ... ;)
И называются :Иваушка - дурачок!:D :D :D
 
2 Балик - ну и наверное заезженая пластинка хрипло пела на ночь - "наша служба и опасна и трудна..."?
 
1. "Курочка Ряба". Дед бил - не разбил, баба била - не разбила, мышка бежала, хвостиком махнула, яичко (наверное было бы правильно яйцо) упало и разбилось. Плачет дед, плачет баба...
Мысль - нахрена тогда было бить?
Клюева не читал?.. "между двух стульев"
 
Ну били они его исключительно чтобы выпить, я так понимаю

оригинальное понимание ситуации ;) надо б алкашам посоветовать ;)
а если серьёзно - как я понимаю дед был с силой, если у него не получалось разбить, вот ты попробуй яйцом об угол стола долбануть - много получится выпить? :)
Топикстартеру: а то что яйцо было золотое - это номально? это в курице ядерный реактор по преобразованию кальция в тяжёлые металлы? ёпт, как же эта курочка наверное фонила!
 
:іржач: :іржач: :іржач: Я понял, нельзя взрослым сказки читать, а то допросы, реакторы, ноги......:іржач: :іржач:
 
Я понял, нельзя взрослым сказки читать, а то допросы, реакторы, ноги......
Да, и на всех детских книжках ставить отметку "Запрещается для чтения взрослым, старше 18-лет", или метку ставить вместо трех иксов (ХХХ) три игрека (YYY) :-)
 
Сегодня читал сказки ребенку. Две. И понимаю, что сказки, но мысли голову посещают разные:
1. "Курочка Ряба". Дед бил - не разбил, баба била - не разбила, мышка бежала, хвостиком махнула, яичко (наверное было бы правильно яйцо) упало и разбилось. Плачет дед, плачет баба...
Мысль - нахрена тогда было бить?
2. "Красная шапочка" - Жила-была одна женщина и была у нее дочка, купила ей мама красную шапочку и эта шапка так понравилась ей, ЧТО ОНА ЕЕ НИКОГДА НЕ СНИМАЛА. И стали называть ее Красная шапочка
Мысль - епт, это особая форма извращения, фрагмент текста М. Задорнова или она персонаж С. Лукьяненко "красные шапки"?

А у вас было что-то подобное?
Дед с бабкой занимались, в свое удовольствие,садо-мазо,никого не трогали и вдруг ,появилась эта мыша-терминатор,и все испортила.Вот почему плачет и бабка и дедка.Была одна радость в жизни и ту забрали.
А с Красной Шапкой вообще клиника.Все ,друзья мои,намного проще.Купила мама шапочку на три размера меньше на распродаже в секонде.Ну,натянуть-то натянули,а вот снять....Шло время и шапка прочно приросла к голове:іржач: :іржач: :іржач:
 
Останнє редагування:
Вообще-то шапочка у Красной Шапочки была серая. Из волка. Только носила она ее мясом наружу! ;)
 
ага, вы еще детям сказки братьев Гримм почитайте на ночь-как раз будут ценители фильмов Тарантино и др. ужастиков. (Одна Гензель и Гретель чего стоит)
 
Ниче вы в сказках не понимаете, великовозрастные вы балбесики:)))
"Курочка-Ряба" - сказочка для самых маленьких, она хорошо запоминается, детки память тренируют, а смысл там ни при чем.
А Шарль Перро - известный садюга ("Мальчик-с-пальчик", "Синяя борода" и т.п.), да и вообще авторские сказки, в отличие от народных, несут в себе не скрытый смысл, а комплексы автора :)
 
А Шарль Перро - известный садюга ("Мальчик-с-пальчик", "Синяя борода" и т.п.), да и вообще авторские сказки, в отличие от народных, несут в себе не скрытый смысл, а комплексы автора :)

Ага, типа Чуковского. Я когда почитал его полный текст (у нас в советское время был слегка отредактированный) волосы дыбом встали

:D
 
Ага, типа Чуковского. Я когда почитал его полный текст (у нас в советское время был слегка отредактированный) волосы дыбом встали

:D

:клас:
Да уж, и не говорите.
Галыгин в Comedy club очень красочно сыграл Корнея Ивановича. Возможно, все именно так и было. Чудо-куст рулит :D
 
Возможно, все именно так и было. Чудо-куст рулит :D

чудо-ДЕРЕВО!!!:іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач:


а поповоду красной шапочки... то что он сожрал бабушку и панамку ету никого не удивляет??? а потом охотники пришли и достали их живыми из живота))))))))))))))


Кстати, а кто-нить читал ОРИГИНАЛ Красной шапочки??? Я читала - там не то что клиника, там пипец полный!
 
Назад
Зверху Знизу