WiFi - ай нид Йо хелп!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2004
Повідом.: 5661
WiFi - ай нид Йо хелп!!!!

Форумчане! Кто знает, есть у нас в Харькове инет кафе с Wifi ???
Очень нужно!
 
Аж задумался. Нет вроде
 
Нет. Интересовался сам недавно.
 
А в Москве уже добрая половина кафешек овайфаилась :):) По-крайней мере, все приличные заведения давно он-лайн!!! Бе-Бе-Бе!!!! Жаль нет подходящего смайлика, а то я б еще и язык показала :-).
О! Нашла :язик: :язик: :язик:
Я это я к тому написала, что мщу Крайбейби за то, что он пожелал всем москвичам змерзнуть ;)
 
Останнє редагування:
А в Греции все есть!!! Бе-Бе-Бе!!!
 
Ну как это происходит...
Заходишь в кафе, открываешь ноутбук :):) и все!! Лишь бы ноутбук имел такую возможность. Я лично в кафе обычно бываю с подругами или друзьями и как-то не складывалось у меня, чтоб я еще и с ноутбуком была (редко его ношу, тяжело мне, да и незачем).
А инет дают бесплатный :) Просто вай фай обычно устанавливается в приличных заведениях, в которых приличные цены :)
 
Еще и в кафе с ноутом...нее..это перебор....
Вы может его и в туалет с собой берете, а мне по 10 часов на работе хватает этой мерзости....
 
illusion сказав(ла):
Ну как это происходит...
Заходишь в кафе, открываешь ноутбук :):) и все!! Лишь бы ноутбук имел такую возможность. Я лично в кафе обычно бываю с подругами или друзьями и как-то не складывалось у меня, чтоб я еще и с ноутбуком была (редко его ношу, тяжело мне, да и незачем).
А инет дают бесплатный :) Просто вай фай обычно устанавливается в приличных заведениях, в которых приличные цены :)
А умные люд стоят под рестораном на улице и юзают, потому как не все могутнастроить его так что бы он не выходил за жону ресторана :)
 
Например, жестко к мак-адресам приходящих привязаться.
 
Capricorn сказав(ла):
А умные люд стоят под рестораном на улице и юзают, потому как не все могутнастроить его так что бы он не выходил за жону ресторана :)
Аха, тоже слышал про такую тему
 
Stitch сказав(ла):
Например, жестко к мак-адресам приходящих привязаться.
:) Эт как? Заходит чел в кафе, у него спрашивают его мак-адрес? Та мот он вообще не шарит шо это такое? Потом заносят его в базу.... неее, слишком сложно. На много легче просто приносить пароль на доступ вместе с меню и удалять чувака из базы, после того, как ушёл.
 
а как-то радиусом действия управлять?
 
Радиусом - никак не поуправляешь. Вон блютус-ружжо на километр "лупит" с хорошей антенной :)

В принципе вариантов несколько можно придумать. У каждого свои + и -.

Вручную мак набирать не нужно. Его же при подключении можно получить. А дальше - пароль или адрес входа для подтверждения.
Не подтвердил - через Х мин сбросить.

Хотя, если трафиком дорожат, могут и ipconfig -all набрать :-)
 
Stitch сказав(ла):
Радиусом - никак не поуправляешь. Вон блютус-ружжо на километр "лупит" с хорошей антенной :)

В принципе вариантов несколько можно придумать. У каждого свои + и -.

Вручную мак набирать не нужно. Его же при подключении можно получить. А дальше - пароль или адрес входа для подтверждения.
Не подтвердил - через Х мин сбросить.

Хотя, если трафиком дорожат, могут и ipconfig -all набрать :-)
Я чё т не понял, mac то для чего тада?
 
Чтобы жестко к железу привязаться.
Его мало кто умеет в радиокартах менять.
 
"ДаВинчи"
вроде как%)
 
Stitch сказав(ла):
Чтобы жестко к железу привязаться.
Его мало кто умеет в радиокартах менять.
Ты шо меня не слушал? Я ж предложил логин/пароль на вход! Нах к железу привязываться??? Фсё равно удалять маки из базы, когда чел вышел, чтобы с его карточки низзя было подключится снаружи.
 
Ты куда пароль предложил, на прокси ? Если нет, то поясни четче.
Подключаешь ДХЦП, правильно ? Значит любой левый из-за двери тоже в сеть внутреннюю автоматом подключится. И весь трафик внутренней сети у него - на ладони. Дальше - понятно.

Только привязка к железу даст возможность отсечь левых снаружи.
А как это делать - вопрос второй.
 
Так как раз этот вариант и обсуждаем.
Просто принципиальный момент, из-за которого возникли
разногласия, - привязка к мак.
Если ее не делать, то легко ломается из-за дверей.

То оборудование, которое приходилось раньше держать в
руках, позволяло включать/отключать клиентов по мак-адресам.

Может сейчас даже более продвинутое появилось, уже не отслеживаю :)

Хотя, если в кафе неограниченный канал 4 Мб и 20 посадочных мест, то им это все будет пофиг :)
 
а помоему проще всего поставить антенну малого радиуса например 120-градусный сектор, направленный от входной двери в зал и на улице ниикто его не поймает, ....никакого тебе гемора с паролем, параметрами доступа и пр.
 
Назад
Зверху Знизу