Прослушивание мобильных телефонов

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2005
Повідом.: 548
Прослушивание мобильных телефонов

Возможно ли оно в принципе, и доступно ли рядовому гражданину (не СОРМ итп)?

Просто предлагали недавно несложное (по рассказу) устройство, способное прослушивать GSM мобилы. Интересно, что думает народ по этому поводу? Интерес у меня чисто теоретический, законы нарушать не собираюсь, но все-таки - возможно или невозможно? ;)
 
без спец оборудования (кстати очень дорогого) или знакомы в операторе - НЕ ВОЗ МОЖ НО !
 
это очень маловероятно, т.к. гсм сеть очень расчитана на защиту от несанкционированного доступа. во время разговора частота меняется 127 раз в секунду, как аппаратура знать будет все это?
 
Вот по теме:
Посилання видалено

Никто не знает, что это за "флай" такой?
 
Ребята читайте внимательно спецификацию ЖСМ
...и прекратите пустые разговоры....
все устройства, которые продаются через сеть это РАЗВОД!!!
Стоимость оборудования для прослушивания стоит не один десятк убитых енотов!!! а Заинтересованые гос структуры...да зачем оно им..
когда по требования служб предоставляется доступ к оборудованию ОПСоСа...и фсего то...
 
Прослушка более-менее легко возможна, только когда опсос отключает кодирование (правда делает это он только с приказа спецслужб). Иначе очень дорогое удовольствие.
 
Прослушка более-менее легко возможна, только когда опсос отключает кодирование (правда делает это он только с приказа спецслужб). Иначе очень дорогое удовольствие.
что значит более менее возможна?
:))) не смешите
 
Тема баян! Уже было! Поиск рулит!
 
что значит более менее возможна?
:))) не смешите

когда отключается кодирование, можно мониторить все мобилы, которые привязаны к данной соте. Никогда не видел на экране мобилы большой восклицательный знак и надпись - кодирование выключено?
 
хм, на любом мобильнике такая надпись появляется в случае отключения ентого кодирования?
 
хм, на любом мобильнике такая надпись появляется в случае отключения ентого кодирования?

На соньках и сименсах появляется знак "!", а на нокиах открытый замок, как на других не знаю, но на всех новых предупреждение появляется.
 
а Заинтересованые гос структуры...да зачем оно им..
когда по требования служб предоставляется доступ к оборудованию ОПСоСа...и фсего то...

Именно. Причем, насколько я знаю, у ДжСМ-коммутаторов есть специальные порты для подключения записывающей аппаратуры, куда идет "чистый" сигнал, без всякого кодирования.
 
На соньках и сименсах появляется знак "!", а на нокиах открытый замок, как на других не знаю, но на всех новых предупреждение появляется.
боюсь вас разовчаровать, но придеццо вам учить матчасть :))
значок "!" появляется на телефонах сименс в случае слабого сигнала (например в метро с ЮМС спускаешся) то есть когда он (сигнал)еще есть, но позвонить уже нельзя

а "кодирование" про которое вы, господа, говорите - не что иное как просто кодеки сжатия речи Фул Райт и Халф райт

а прослушать разговоры можно ТОЛЬКО с санкцией орагов и на оборудовании ОПЕРАТОРА
 
2 года назад частные ребята мне предлагали прослушку киевстара за 200 дол в сутки... как сейчас - не знаю!
 
насчет нокии :
Что касается "замочка", это означает, что в сети отключено шифрование А51 (параметр "CIPHER" 12-го теста НетМонитора всегда "OFF"). Это у меньшает нагрузку на сеть (в частности -- на коммутатор), причём в зоне обслуживания, например, другого коммутатора шифрование может быть и включено, АФАЙК. Зачем надо уменьшать нагрузку на сеть -- думаю, и так понятно...
 
Назад
Зверху Знизу