Опять ностальгия

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70216
Опять ностальгия

Посилання видалено

фотки в магазинах прикольные. имеено так все и было :(

я помню в 9 универсаме на алексеевке была сварена клетка сквозь которую проходили люди и брали хлеб. чтобы люди без очереди не могли взять. очереди были больше 100 человек. люди стояли и ждали пока привизут тележку с хлебом и накидывались на нее.

еще помню купоны на сахар. кто помнит на что еще были? я помню они были разноцветные листы такие. и надо было вырезать чтобы купить что-то.
 
Да уж. В "Известиях" нет правды, а в "Правде" нет известий!
 
На сахар и сигареты были ТАЛОНЫ, а КУПОНЫ были на все - помните, большие листы с купонами, без которых вообще ничего не купишь?:)
 
А помнишь начало 90-х... Тада привозили турецкое печенье и шоколад ...непомню назывался, но было всего два вида - молочный и черный. ОООО!!! И еще конфеты Галаретки!
 
Harmful сказав(ла):
Тада привозили турецкое печенье и шоколад ...непомню назывался, но было всего два вида - молочный и черный.
да было такое :) название тоже не помню :)
 
Много чего было, что теперь пылится в кладовках, на антресолях, на балконах и т.д. :)
 
а помню мороженное фруктовое в стаканчике в бумажном. что-то около 18 коп стоило...
 
Gonzales сказав(ла):
На сахар и сигареты были ТАЛОНЫ, а КУПОНЫ были на все
да точно. а помните на рынках продавали бычки в 3-х литровых банках когда проблема с куривом была.
 
ну это на рынках с земли... для совсем "малоимущих"
 
Пионэрия, хм, я когда то тоже успел немного побыть пионэром-)
Кружки, секции, да, были, все же лучше чем гамать в контр-стайк какой-нибудь, и курить драп по подъездам.
 
а я помню мандариновый сок в кафе при универсамах и мороженое с вареньем и шоколадной крошкой. К нему были алюминиевые ложечки с дыркой от дырокола посередине - чтоб ложки не уперли. А так как я в детстве часто простужалась, мне не разрешали есть мороженое пока оно не растает. Потом поедание этого сиропа превращалось в пытку - растаявшее мороженое выливалось из ложки в дырку(.
 
-Кузьмич- сказав(ла):
Пионэрия, хм, я когда то тоже успел немного побыть пионэром-)
Кружки, секции, да, были, все же лучше чем гамать в контр-стайк какой-нибудь, и курить драп по подъездам.
Во всем есть свои прелести :)
 
HILAL по моему назывались маленькие шоколадки.
 
Dimoks сказав(ла):
да точно. а помните на рынках продавали бычки в 3-х литровых банках когда проблема с куривом была.
Точно, это вообще бомба:) По-моему тогда же на базаре продавали поштучно ворованные с табачки сигареты ненормальной длинны:)
 
А мы с подружкой ходили выкупать сахар.По моему 3кг на месяц.Сахар был развесной,никакой упаковки не было и мамы давали нам наволочки. Потом мы как настоящие деды морозы тащили свои "мешки" через весь микрорайон,потому что в ближайшем магазине были записаны те,кто жил возле того магазина,где выкупали мы;) .
 
Останнє редагування:
Gonzales сказав(ла):
На сахар и сигареты были ТАЛОНЫ, а КУПОНЫ были на все - помните, большие листы с купонами, без которых вообще ничего не купишь?:)
В очеред за сигаретами мне запомнилась одна дама,которая принесла своего младенца,что бы доказать количество душ в семье.А у нас никто не курил и все пачки мы отдавали моему дяде.
 
olash сказав(ла):
В очеред за сигаретами мне запомнилась одна дама,которая принесла своего младенца,что бы доказать количество душ в семье.А у нас никто не курил и все пачки мы отдавали моему дяде.
А ведь действительно, сигареты выдавались на каждого человека, даже на детей:)
 
а мне запомнились батончики, ириски и газировка в сатураторах. 1 копейка - просто минералка, 3 - с сиропом. Тир по 3 копейки за пульку, в воскресенье мультики в кинотеатре - 10 коп билет. У бати сигареты тягал - Золотой пляж (ядер тот еще). В голодные перестроечные, морскую капусту на прилавках магазинов до потолка. Да много чего можно навспоминать
 
Назад
Зверху Знизу