• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ловцы снов

Вчера на Тавале сфотала такого Ловца..величиной с человека..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ещё три детских новых работы, плела дочка
 
Останнє редагування:
Хорошие работы! Прикольный с летучей мышью)
 
Дочь сделала Ловца для новорожденного братика из детской погремушки
 

Вкладення

  • IMG_2017[1].jpg
    IMG_2017[1].jpg
    65.4 КБ · Перегляди: 128
ловец снов

Плету на досуге ловцов снов. Цитирую Вики для тех, кто не знает, что это.
Ловец снов (англ. dreamcatcher; dream catcher; оджибве asabikeshiinh, неодушевлённая форма слова ‘паук’[1][2] или bawaajige nagwaagan ‘ловушка снов’[2]) — индейский талисман, защищает спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Представляет собой паутину из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви; также на нитке вплетают несколько перьев. Вешают над изголовьем спящего. Такой амулет можно сделать своими руками или купить в сувенирной лавке.

Смысл и назначение Ловца Снов у разных индейских народов различны. Так у народа лакота считают, что Ловец Снов ловит добрые мысли и сны, а пропускает все негативное. А у народа оджибве Ловец Снов «фильтрует» сны, пропуская лишь приятные и добрые. Злые и страшные сны запутываются в его паутине и с первыми лучами солнца рассыпаются.(Википедия)

Ловец снов--это предмет силы, который требует индивидуального подхода при изготовлении с учётом особенностей его хозяина. Это как личный домовой. Для тех, конечно, кто в это верит. Поэтому, зная хотя бы дату рождения человека, которому предназначается Ловец, желательно учитывать все "гороскопные" нюансы. А если ещё и знать животное силы или тотем рода, то нельзя обойти их стороной при плетении.
Плести начала сначала по канонам, потом и просто сувенирные. Но сувенирные--эт неинтересно, их можно в любой эзотерической лавке купить.;) Обязательным является особое состояние, в котором изготавливается ловец снов, мысли и эмоции во время работы. Плету только себе и на подарки близким. На заказ не изготавливаю. По-тихоньку буду выкладывать фото. Возможно, кто-то ещё на ХФ таким занимается. Выкладывайте в тему свои работы, будем вдохновлять друг друга, питать новыми идеями!:yahoo::пиво:

привет, классно
 
И я когда-нибудь себе хочу их сделать
 
Не плохой метод для здорового сна, кому такое помогает.
 
Выложу немного фоток.Правда, здесь больше дочкины ловцы. Один, который с перьями попугая ара, мой "рабочий")). С зайчиком--это её талисман)) На подходе ещё два--мой огромный и её лохматый))) и яркий.

За основу берём ивовый прут.

мне ловцы снов просто нравятся. Я не использую их в качестве талисмана, но коллекция у меня большая.
 
Назад
Зверху Знизу