Обучение живописи

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2015
Повідом.: 1
Обучение живописи

Учились ли вы живописи? Как вас учили и дала ли учеба результат? Мне, как преподавателю интересно узнать мнение.
 
Училась. Результаты давала, как положительные, так и отрицательные. Всё зависит от умения и желания преподавателя доходчиво обьяснить азы, воодушевить, дать ученику толчок к саморазвитию и способности говорить "на одном языке" с учеником (т.е.: все люди мыслят по-разному и один и тот же преподаватель может "сделать" из одного ученика гения, а у другого отбить желание прикасаться к кисти на всю оставшуюся жизнь). Это - моё личное мнение...
 
вот у меня отбили желание дважды. оба раза на кружок рисования ходила в школе. к разным преподавателям.
в первый раз меня ткнули носом, что я "не так рисую" без объяснений и показали рисунок другого ребенка. объективно я видела, что технически рисунок выполнен хуже: виден карандаш из-под краски, сама краска выходит за контуры. так что таким поступком преподаватель просто поставил точку на моих занятиях у него.
второй раз пробовала рисовать под другим руководством. но мне крайне не нравилось, что у меня и кисточку выхватывали дабы показать "как надо".
в общем, воспоминания не лучшие.
так и осталась самоучкой. правда, перешла с гуаши на масло.
сейчас понимаю, что не прочь была бы именно учиться у опытного художника.
многое понимаю по видеоурокам Сахарова. но все равно общение с живым человеком , думаю, было бы полезно
 
...в первый раз меня ткнули носом, что я "не так рисую" без объяснений...
Бывает и такое.:(
объективно я видела, что технически рисунок выполнен хуже
Не факт!
..виден карандаш из-под краски, сама краска выходит за контуры...
Ничего страшного! Это же живопись, а не раскрасшивание по контуру..;)
но мне крайне не нравилось, что у меня и кисточку выхватывали дабы показать "как надо".
Если сами знаете "как надо", зачем пошли "учиться"?:confused:
сейчас понимаю, что не прочь была бы именно учиться у опытного художника.
Учитесь. Сейчас многие дают частные уроки. Но, учиться легче в коллективе, имхо.
..многое понимаю по видеоурокам Сахарова.
:DЗабавно! Что же, именно?.. Выложите, хоть одну работу, будьте любезны. Но, похоже, не с того начали: стоило бы начинать с азов, а вы сразу в фокусы поверили. Задайте себе вопрос: сколько лет, как и чему учился, тот же, Сахаров, чтоб удивлять сейчас доверчивую публику своими фокусами?;)
 
Назад
Зверху Знизу