отправка посылки проводником в Москву, сколько денех?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
отправка посылки проводником в Москву, сколько денех?

собственно сабж
надо отправить проводником коробку
соразмерную коробке от 19" тфт монитора
5 кг весом
внутри ниче серьезного - два разобранных музинструмента (не Страдивари;))

кто подскажет сколько примерно это может сейчас стоит
и на каком из поездов охотнее возьмут посылку

заранее спс
 
гривен 100-200
коробки будут открывать таможенники
скорее всего, по факту получения, проводник будет раскручивать еще на бабло, мол таможне заплатил, чтоб отцепились
 
я, наверное, сильно не помогу Вам своим ответом, но все-таки напишу. год назад друзья из Москвы передевали мне конверт с лекарством, дали проводнику 100 руб, ну т.е. около 20-25 грн. поезд фирменный Харьков-Москва.
 
думаю в 100 гр влезете
 
дело в том что шмонают в Харькове или Казачьей Лопани наши
российские так нехотя спрашивают че везете
поэтому собствено был вопрос - можно ли передать проводнику поезда в Харькове уже после шмонания

100-150 грн в принципе было б даже нормально)
 
так у нас на южд шмонают поезда, которые из россии едут.
соответственно, поезда из украины шмонаются российскими погранцами уже на территории рф.

я так понимаю..
 
россияне шмонают в Белгороде
но дважды ездил осенью в Москву из Харькова
российские таможенники почти не смотрят вещи
 
50-100 не больше,в январе такую же коробку за 50 передал на Питер, на счет шмона не волнуйтесь, система налажена!
 
Передавал в Москву недавно пару сумок, договорился за 20 грн. В общем, выходит, "как повезет"!
 
пасибо всем за комментарии:)
 
Узнайте тарифы в кассе,есть такая официальная услуга))
 
Желательно передавать не в коробках, а в сумках. Хотя бы "мечта оккупанта". Или положить коробку внутрь сумок. Дело в том, что проводников "шерстит" не только таможня, но и "родное" жд начальство. Коробка, особо с крупной надписью на боку "Москва, Васе Пупкину, тел...) - это явно видная "невооруженным глазом" "передача". А если на полке стоит сумка, а под ней сидят пассажиры - то жд начальств вроде как не кчему придраться.
поэтому собствено был вопрос - можно ли передать проводнику поезда в Харькове уже после шмонания
нельзя. Погранцы к поезду не подпустят.
 
за идею с сумкой спасибо отдельное))
 
Отправляю проводником из Харькова в Мск регулярно. Обычно, берут 1% от стоимости сабжа. Сам переправляю в диапазоне от конверта до ящиков по 70 кг. Есть уже "прикормленная" проводница. Жить то надо!
 
ну даст Бог, в 100 грн уложусь))
на выходных попробуем отправить)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может так проще?
И надежнее.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может так проще?
И надежнее.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

за посылку 6 кг 226 грн

оно-то может чуть проще
но вот насчет "надежнее" както не уверен
наша почта еще нормально
а на российскую периодически вижу жалобы
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

за посылку 6 кг 226 грн

оно-то может чуть проще
Очереди на почте-офигеть,особенно в этих мелких отделениях на спальных районах.И все смотрят на тебя как на злейшего врага-отправка посылки занимает около 20 минут,а то и больше.
Кстати,там в этом их почтовом калькуляторе(на сайте) не всё совпадает.
Например я отправлял посылку весом 900 с чем-то грамм-98 гривен,а 300 с чем-то-67 гривен.Так что 226 за 6кг-как-то подозрительно мало,думаю в реальности на почте загадают куда как больше...
 
придется таки идти на почту

прводники поезда Харьков-Москва наотрез отказались брать сумку с гитарой (заразы;))
даже за деньги:)
 
Назад
Зверху Знизу