Тестеры

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2004
Повідом.: 291
Тестеры

Приветствую !
Тестеры Харькова объединяйтесь!
Давайте делится опытом.
Напишите кто какой софт использует для тестирования web проектов и не только, но, лично меня пока интересуют web проекты.
Сам я никакой софт пока не пользую, проверяю вручную.
 
Да я сам софтом никогда не пользовался, есть VisualTest
Посилання видалено

Ну и еще должны быть какие-то пакеты для тестирования от Rational

Посилання видалено
вот здесь есть обзор их продуктов
 
ОК
Большое спасибо за линки, избавил от рутины.
Думаю Rational Robot то что надо, я о нем уже слышал.
Теперь надо будет найти этот софт и установить.
 
Да не за что (это я решил наконец зарегится :) )

Кстати, на официальном сайте Rational есть целый раздел Automated testing
Посилання видалено

А вот отдельная ссылочка на Robot:
Посилання видалено

А насчет найти софт - нам на "балочке" предлагали Rational Solutions за 40 грн. - говорили, что лицензионный (для справки - думаю одна лицензионная Rational Rose стоит под несколько тысяч $ :) ). Но потом нашли и за нормальные деньги, так что на "балочке" он есть.
 
Хай! Значит по поводу Робота. Штука классная - сам полгода юзаю. Есть к нему доки еще по всем его возможностям - pdf на 10 метров. А стоит он легально $4650.

Есть на балке диск такой что-то про управление проектами. Так там есть Robot, Bug Collector и еще пара полезностей. Зелененький такой. Если интересно скажу точно как называеться и что на нем есть.

Всем тестерам привет.
Кстати а почему бы друг друга не называть QA? Звучит гордо! :)
 
Останнє редагування:
Скорей всего название - что-то типа "Rational Solutions For Windows", хотя не уверен, что робот туда входит

В каком смысле QA - Quality Assurance?
 
Останнє редагування:
По моему Quality Assurance правильно, но я видел еще и такую интерпретацию: Quality Assistant
 
Друзззя! Я работаю со штатами и они меня называют именно Quality Assurance Engineer!
 
Приветствую !
Кто юзал Microsoft Web Application Stress Tool, подскажите, как заставить его засайнапить(или зарегистрироваться) n юзеров, например 100. не могу понять, я делаю так: запускаю запись скрипта, регистрируюсь на тестируемом сайте, останавливаю запись, потом запускаю этот скрипт, он что то делает но юзера не регистрируются :((
В Settings записанного скрипта стоит галочкой отмечено use users, passwords and save cookies и на закладке users эти юзера есть, их 202 там но они не регятся.

Знаю что можно сделать так чтобы заставить прогу зарегить n юзеров, но не знаю пока как. Если кто знает то напишите плз, очень надо.
 
Останнє редагування:
Вот линк на сайт посвященный тестированию (на нем еще туева хуча ссылок на другие посвященные этой проблеме) Посилання видалено
 
Спасибо за ссылку.

Разобрался я с этим webstress tоol ом. Он юзеров не регит, он эмулирует их работу на сайте. Этой прогой проверяется устойчивость вэб сервера.
А регить юзеров может Rational Robot. полезная штука.
 
народ php вот на чем надо писать
кстати этот форум на нем родимом и напосан

Посилання видалено
 
И с какого боку php к тестерству? :confused: :confused:
Или так - просто вспомнилось? :)
 
а кто-нить знает как при помощи Robot'а узнать состояние чекбоксов, которые находятся в ListView?
 
Мангуст -- ломись ко мне в аську. Я тебе все расскажу.
 
Автоматизация тестирования - просто и эффективно.

Попробуйте Посилання видалено. Очень удобная, простая, но эффективная. И бесплатно.
 
Назад
Зверху Знизу