Ищу группу/соигрателей в околоблюзроковом русле

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 3176
Ищу группу/соигрателей в околоблюзроковом русле

Заранее прошу прощение за многобуквие, но это вынужденная мера, нацеленная, в конечном итоге, на экономию моего и вашего драгоценного времени, а также на отсев тех, кто не умеет читать :)
Итак, в чём суть. Я гитарист, играть люблю в блоюзовом, блюзроковом, рок-н-ролльном руслах а также в производных жанрах типа хардроков всяких и т.д.
Опыт игры в группах и выступлений - лет 7. Ну и до этого в режиме диванного гитариста побыл некоторое время, это, думаю, ясно.
Чего я хочу - хочу найти себе либо группу, либо соигрателей, которые хотели бы сколотить коллектив с целью, внимание, сочинения и исполнения авторского материала в вышеуказанных жанрах, ну или хотя бы как-то отдалённо с ними соприкасающихся. Категорически не нужен какой-нить очередной кавербэнд, насилующий какие-нибудь несчастные блюсвейдшуз, прайдэндджой, таш или пёрплхейз. Хочется клепать своё, всё же, желательно, конечно, на инглише, но на крайний случай, уж ладно, можно и на восточнославянских языках.
По поводу личных качеств - я реп не пропускаю, свою долю плачу, и вообще стараюсь быть ответственным и исполнительным, жду того же от потенциальных соигрателей.
Ещё ремарочка - что я однозначно не буду играть: пафосный хевимитол про драконов и честь воина, вообще любой тяжмет, особенно экстремальный, музыку на дохера дропнутых строях - я шпилю в стандартном, мазафаку, панк-рок, ска-панк, всяике инди и т.д. - без обид, ребята, мне просто такое не нравится. Если что вспомню, я ещё допишу.

Кого заинтересовало - пишите в ЛС, пообщаемся, отвечу на ваши вопросы и расскажу дополнительные подробности, если нужно.

Флуд, срач и прочая хренотень мне по барабану - флудите на здоровье.
Аминь.
 
"Категорически не нужен кавербенд" - среди нас завелись нефтяные магнаты? Или обнаружился заграничный дядюшка-миллионер, притом, своевременно давший дуба?))
 
Ага, она мне пригодится :)



"Категорически не нужен кавербенд" - среди нас завелись нефтяные магнаты? Или обнаружился заграничный дядюшка-миллионер, притом, своевременно давший дуба?))
Нет, никаких магнатов. А обязательно, что ли, чесать по кабакам с "белым лебедем" или ещё с чем?
 
Останнє редагування:
fish-fish сказав(ла):
А обязательно, что ли, чесать по кабакам с "белым лебедем" или ещё с чем?
Совсем не обязательно, что еще за крайности. Можно уголек в шахте рубить, можно на заводе вкалывать, можно в офисе дупу отращивать, можно зубки людям дергать (если образование есть)... можно даже трамвайки водить или улицы подметать - никто же не запретит.
Только есть одно "НО"
Вышеперечисленные люди называются соответственно: шахтеры, слесари, менеджеры, стоматологи, вагоновожатые или дворники.
Музыкантов среди них нет, вот в чем суть. Конечно, если менеджер или предприниматель хочет в качестве хобби помучить струны (для того, чтобы попытаться договориться с самим собой, что он "еще и чуточку музыкант") - ему этого никто не запретит, на здоровье. Но менеджером (шахтером, стоматологом...) он от этого быть не перестанет. И в один прекрасный момент все равно предпочтет "Заседание-У-Генерального" (где ему могут дать новую должность) очередному концерту (где ему дадут разве что на пиво): ведь от этого зависит его благосостояние. Его, и накопившейся за это время оравы спиногрызов (их еще иногда называют "семья"). Так что НЕ-музыкант все равно вас бросит, и исключений здесь не бывает. Один мой знакомый фронтмен как-то забил напрочь на группу, просто исчез на целый месяц, бросил всех и вся, только потому, что его назначили Начальником Цеха. Другой отличный аранжировщик (дагестанец по национальности) получил предложение с родины устроиться юрисконсультом, по-быстрому за 2 года закончил заочно Юрку, забил на кучу людей, перспективных киевских проектов, и сейчас хорошо себя чувствует дома. Третий очень талантливый гитарист, будучи старшекурсником, оказался перед невозможностью оплачивать по изменившимся расценкам общагу и пр., и вынужден был временно устроиться на Книжный Рынок - я до сих пор покупаю у него книжки, а он до сих пор все копит на Страт (на хату, машину, дачу, двоих детей и т.п. уже накопил - теперь на Страт;)). Еще один хороший молодой актер, для того чтобы сводить концы с концами, подрабатывал мерчиком - сделал карьеру: сейчас большая шишка в Москве (а приезжает - сразу начинает плакать и отводить глаза). И таких примеров много, очень много, продолжать можно очень долго. Суть: НЕ-музыканты - они все равно НЕ музыканты, и их музыкальные порывы это только на время, и во вторую очередь. Все равно это кончится, и, зачастую, намного быстрее, чем может показаться.

А кабаки - они тоже разные. Есть - для "Белого Лебедя", а есть такие, где за этого самого "Лебедя" просто выгонят. Есть даже для Шопена, только надо не лениться найти...
 
Останнє редагування:
Совсем не обязательно, что еще за крайности. Можно уголек в шахте рубить, можно на заводе вкалывать, можно в офисе дупу отращивать, можно зубки людям дергать (если образование есть)... можно даже трамвайки водить или улицы подметать - никто же не запретит.
Только есть одно "НО"
Вышеперечисленные люди называются соответственно: шахтеры, слесари, менеджеры, стоматологи, вагоновожатые или дворники.
Музыкантов среди них нет, вот в чем суть. Конечно, если менеджер или предприниматель хочет в качестве хобби помучить струны (для того, чтобы попытаться договориться с самим собой, что он "еще и чуточку музыкант") - ему этого никто не запретит, на здоровье. Но менеджером (шахтером, стоматологом...) он от этого быть не перестанет. И в один прекрасный момент все равно предпочтет "Заседание-У-Генерального" (где ему могут дать новую должность) очередному концерту (где ему дадут разве что на пиво): ведь от этого зависит его благосостояние. Его, и накопившейся за это время оравы спиногрызов (их еще иногда называют "семья"). Так что НЕ-музыкант все равно вас бросит, и исключений здесь не бывает.

А кабаки - они тоже разные. Есть - для "Белого Лебедя", а есть такие, где за этого самого "Лебедя" просто выгонят. Есть даже для Шопена, только надо не лениться найти...
То есть, человек может быть ИЛИ музыкантом, ИЛИ врачом/инженером/рабочим и т.д.? Ну, позвольте не согласиться, всё же. Если музыка пока ещё не является основным источником заработка - так что, мне бросать всё и даже ничего не пытаться сделать, раз я вынужден ещё чем-то заниматься? И что, тот факт, что я не 100% времени уделяю музыке, автоматически значит, что я хуже любого, даже самого затрапезного лабуха? Да полноте.
Насчёт кабаков можете мне не рассказывать - я имел возможность играть западную непопсовую музыку в кавер-бэндах в различных заведениях, да, собственно, я и сейчас этим периодически занимаюсь, но это с точки зрения перспектив, как ни крути, не самый лучший вариант. Авторская музыка перспективнее.
 
Совсем не обязательно, что еще за крайности. Можно уголек в шахте рубить, можно на заводе вкалывать, можно в офисе дупу отращивать, можно зубки людям дергать (если образование есть)... можно даже трамвайки водить или улицы подметать - никто же не запретит.
Только есть одно "НО"
Вышеперечисленные люди называются соответственно: шахтеры, слесари, менеджеры, стоматологи, вагоновожатые или дворники.
Музыкантов среди них нет, вот в чем суть. Конечно, если менеджер или предприниматель хочет в качестве хобби помучить струны (для того, чтобы попытаться договориться с самим собой, что он "еще и чуточку музыкант") - ему этого никто не запретит, на здоровье. Но менеджером (шахтером, стоматологом...) он от этого быть не перестанет. И в один прекрасный момент все равно предпочтет "Заседание-У-Генерального" (где ему могут дать новую должность) очередному концерту (где ему дадут разве что на пиво): ведь от этого зависит его благосостояние. Его, и накопившейся за это время оравы спиногрызов (их еще иногда называют "семья"). Так что НЕ-музыкант все равно вас бросит, и исключений здесь не бывает.

А кабаки - они тоже разные. Есть - для "Белого Лебедя", а есть такие, где за этого самого "Лебедя" просто выгонят. Есть даже для Шопена, только надо не лениться найти...

Что ты лепишь, дядя?
 
Василич, вот с одной стороны, всё правильно, а вот с другой — ни вы, ни кто-либо другой из местных дохуямузыкантов пока не выдали на публику ничего, что стОило бы хоть какого-то внимания. То есть, вообще ничего. За всю жизнь. Впрочем, можете попробовать меня разубедить. Всё, что, в конечном итоге, у вас остается — это «Белые лебеди» по кабакам и оскомная музычка харьковских говногрупп. Так что толку от того, как вы себя называете, практически никакого нет, не доёбывайтесь до человека.

А по теме — всяческих тебе успехов, чувак!
 
То есть, человек может быть ИЛИ музыкантом, ИЛИ врачом/инженером/рабочим и т.д.?
Да, на мой взгляд, в профессии оставаться необходимо. Ну или уже не врать самому себе, и быть хорошим мерчендайзером и т.п.

Был такой старый хороший анекдот. Он достаточно длинный, и я позволю себе привести только его фабулу (она получится несмешной). Когда маленькому никчемному человечку, убирающему в цирке за слоном, предлагают делать то же самое, но в бизнесе, и зарплата в 50 раз выше. Он несколько секунд думает, и задает вопрос: "Так что же: БРОСИТЬ ШОУ-БИЗНЕС?"
Не буду возводить своей позиции до абсолюта, но если можете бросить - бросайте, и живите счастливо. А не можете - так будьте музыкантами. Выберите для себя сами, а выбрав - не связывайтесь с теми, кто пытается "усидеть на двух стульях", по моему опыту это всегда ошибка.
 
Ваш опыт отнюдь не показателен, и незачем им кичиться.
 
2 Taival: премного благодарен. Надеюсь, они не заставят себя слишком долго ждать, а пока что ПОРУБЛЮ В ШАХТЕ УГОЛЁК.
 
Василич, вот с одной стороны, всё правильно, а вот с другой — ни вы, ни кто-либо другой из местных дохуямузыкантов пока не выдали на публику ничего, что стОило бы хоть какого-то внимания. То есть, вообще ничего. За всю жизнь.
Относительно себя спорить не буду, со стороны виднее. Есть люди, которые считают иначе. И, кстати, вон, на полке, все еще стоит (не выбросил) штабель из 12 релизов (CD), выпущенных на киевских и московских лейблах, с моим участием, в самых разных стилях: от хип-хопа до симфонического оркестра. И иногда бывает все-таки приятно (чего уж там), когда едешь в автобусе, или шляешься по супермаркету, а по радио все еще крутят твои работы... ну судить все равно не мне, просто я над этим вопросом не парюсь. Для меня вообще вопрос авторитетов (идолопоклонничества) не актуален. Идолы - тоже люди, и ровно точно так же несут всякую херню; в этом отношении от обычных людей мало чем отличаясь.

Ваш опыт отнюдь не показателен, и незачем им кичиться.
Показателен или нет, а во всяком случае, я не забываю регулярно ставить "ИМХО". Хотите читайте, не хотите - пропускайте мимо.
 
Вышеперечисленные люди называются соответственно: шахтеры, слесари, менеджеры, стоматологи, вагоновожатые или дворники.

А исполнители "белых лебедей" - лабухи.

А вот виноделы и гримеры из Tool или, например, коммерсанты из System of a Down - это музыканты. И таких примеров много.

fish-fish, не хотел флудить, но не удержался.

Типа ап.
 
проарал с истории про отращивание задниц. Василич, ты в зеркало когда последний раз смотрел? Без обид только, ок?
 
проарал с истории про отращивание задниц. Василич, ты в зеркало когда последний раз смотрел? Без обид только, ок?

И что? Как это влияет на тему?

Ну пусть будет формулировка такая: "переворачивать бумажки по офисам". Для меня суть не изменилась, а вам, надеюсь, полегчало?)))
 
Да, на мой взгляд, в профессии оставаться необходимо. Ну или уже не врать самому себе, и быть хорошим мерчендайзером и т.п.

Был такой старый хороший анекдот. Он достаточно длинный, и я позволю себе привести только его фабулу (она получится несмешной). Когда маленькому никчемному человечку, убирающему в цирке за слоном, предлагают делать то же самое, но в бизнесе, и зарплата в 50 раз выше. Он несколько секунд думает, и задает вопрос: "Так что же: БРОСИТЬ ШОУ-БИЗНЕС?"
Не буду возводить своей позиции до абсолюта, но если можете бросить - бросайте, и живите счастливо. А не можете - так будьте музыкантами. Выберите для себя сами, а выбрав - не связывайтесь с теми, кто пытается "усидеть на двух стульях", по моему опыту это всегда ошибка.
А по-моему, вы не правы. Если есть хорошая работа, почему бы не воспользоваться ей как стартовой площадкой для шоу-бизнеса, в конце-концов? Кому легче стартануть в мир большой музыки - лабуху, лабающему "лебедя" за жалкие гроши, или, к примеру, айтишнику, имеющему косарь-полтора баксов в месяц? Кто сможет первый записать себе качественный альбом, клип и т.д.?
Насчёт уровня - опять же, вы так говорите, будто все лабухи круглосуточно оттачивают мастерство дома сидят. Ха-ха, знаем мы как некоторые лабухи живут - сидят бухают в основном да время просирают.
И почему всё время вы пытаетесь подвести меня к мысли, что музыка и любой другой вид деятельности - несовместимы? Сколько актёров помимо всего прочего великолепные музыканты? Среди учёных есть и было много музыкантов и художников недурственных. Наоборот, если 100% времени проводить, сидя в прокуренном кабаке и играя лебедя - ну вы поняли ,к чему это привести может, да?
 
Относительно себя спорить не буду, со стороны виднее. Есть люди, которые считают иначе. И, кстати, вон, на полке, все еще стоит (не выбросил) штабель из 12 релизов (CD), выпущенных на киевских и московских лейблах, с моим участием, в самых разных стилях: от хип-хопа до симфонического оркестра. И иногда бывает все-таки приятно (чего уж там), когда едешь в автобусе, или шляешься по супермаркету, а по радио все еще крутят твои работы... ну судить все равно не мне, просто я над этим вопросом не парюсь. Для меня вообще вопрос авторитетов (идолопоклонничества) не актуален. Идолы - тоже люди, и ровно точно так же несут всякую херню; в этом отношении от обычных людей мало чем отличаясь.


Показателен или нет, а во всяком случае, я не забываю регулярно ставить "ИМХО". Хотите читайте, не хотите - пропускайте мимо.



Чувак, ты жалок. Никто не в курсе о твоих релизах, и кичиться сотрудничеством с отечественной говноэстрадой - ну это просто терминальная стадия ФГМ. Разграничь, пожалуйста, понятие "лабух" и "музыкант". Второе не обязательно подразумевает под собой финансовый вопрос. Первое - всегда. И если ты лабух, то не обязательно музыкант. Вот твой случай как раз.

И да, вместо сидения на ХФ, сходил бы в спортзал, что ли.
 
И что? Как это влияет на тему?
Это влияет на тему ровно таким образом. Жалкий жирненький клавишник, советы которого даром никому не нужны, раздаёт эти самые советы, как горячие пирожки. Оценили юмор ситуации? Такие дела.
 
Назад
Зверху Знизу