Проблема с дебетной картой в США

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2009
Повідом.: 669
Проблема с дебетной картой в США

Народ, помогите кто может советом, а то не знаю куда и писать!
Пребываю в длительной командировке в США, первые две недели оплачивал покупки в магазине карточкой как гривневой, так и долларовой Mastercard без проблем. Сейчас никакой терминал эти карточки не воспринимает. Звоню в Киев, говорят, что карточки разблокированы, запросы на оплату из США не поступали, может карточки размагнитились, пробуйте снять в банкомате. Пробую — действительно обналичивается, но с таким же успехом я мог бы и наличку привезти с Украины. Может кто знает в чем проблема?
:confused::confused::confused:

Вопрос решен, но тему пока не закрываю, так как с этой проблемой будут сталкиватся многие. Может кто добавит что полезного для народа.

Пы Сы минус поддержке банка находящихся за рубежем: никаких внятных фраз кроме "мы не видем движения средств" я от них не услышал. Хотя я более чем уверен что мы не первые.
 
Останнє редагування:
может мастеркард считает что банк не надежный, а что за банк?
 
может мастеркард считает что банк не надежный, а что за банк?

Укрсиббанк. Ранее проблем не наблюдал :confused:

А может ТС по тихому тролит;)

Тролит меня мой любимый банк, а мне не до веселья :(. Вот почему у всех бля впечатление, что США это обязательно заоблочно и обязательно Лас-Вегас?
 
Останнє редагування:
плати визой - мастеркард - это европейская система, виза американская - определенно ее точно любят все банки и она их, в европе мастеркард на коне
 
плати визой - мастеркард - это европейская система, виза американская - определенно ее точно любят все банки и она их, в европе мастеркард на коне

Гм, возможно... Только теперь поздно :(.
 
Карточки с чипом? Пусть операцию по чипу проводят, а не магнитной полосой. Может, действительно полоса размагнитилась...
 
Карточки с чипом? Пусть операцию по чипу проводят, а не магнитной полосой. Может, действительно полоса размагнитилась...

Карты без чипа. Вопрос с размагничиванием отпал когда мы кеш в банкомате сняли... Тупо не проходит в магазинах авторизация после введения пин-кода. Пробовали платить в 4 разных точках...
 
Останнє редагування:
Помню еще один прикол с штатовскими терминалами. Там когда проводишь картой, он выдает меню, что-то типа DEBIT или CREDIT. Я сначала выбрал DEBIT (карта-то у меня дебетная с нулевым кредитным лимитом), оплата не прошла. Выбрал CREDIT - все ок. Потом везде выбирал CREDIT и никаких проблем с оплатой не было.

P.S. У меня была карта Visa...
 
Помню еще один прикол с штатовскими терминалами. Там когда проводишь картой, он выдает меню, что-то типа DEBIT или CREDIT. Я сначала выбрал DEBIT (карта-то у меня дебетная с нулевым кредитным лимитом), оплата не прошла. Выбрал CREDIT - все ок. Потом везде выбирал CREDIT и никаких проблем с оплатой не было.

P.S. У меня была карта Visa...

Будем пробовать, спасибо
 
Если банк дохлый и по рейтинговому аг.слабенький,то обычную карту брать не будет,надо или голд или платинум
Проверено пару лет назад в вегасе,и банк был не Бородатый,а визу простую не принимала их система
А про мастер,я скажу не очень
Они в пиндосии будут конвертировать с евро в гривну и потом по межбанку выкупать доллар,если прилично тратить,то потери будут приличные.
 
Помню еще один прикол с штатовскими терминалами. Там когда проводишь картой, он выдает меню, что-то типа DEBIT или CREDIT. Я сначала выбрал DEBIT (карта-то у меня дебетная с нулевым кредитным лимитом), оплата не прошла. Выбрал CREDIT - все ок. Потом везде выбирал CREDIT и никаких проблем с оплатой не было.

P.S. У меня была карта Visa...

Schtiel, огромное спасибо! Ты нас реально спас!
Кто бы мог подумать, что при оплате нашими дебетными картами их необходимо указывать как кредитные!
Оплаты проходят мгновенно (видим по смс).

Schtiel, :пиво::пиво::пиво:!
 
В Штатах иногда бывают какие то приколы типа: долларовая карта одного банка в магазине не работает, другую-принимает аж бегом. Переходим через дорогу, заходим в другой магазин-ситуация повторяется с точностью до наоборот. Как я предположил: разные торговые точки пользуются услугами разных банков, а банки обслуживаются разными процессинговыми центрами, и в каких-то центрах связь-считывание данных о карте из украинских банков не проходит с первого раза.

Когда то в BestBuy покупал ноут кажется, карта не считалась, я понаезжал-они позвонили в VISA, продиктовали номер, сняли копию и отдали товар.
 
Назад
Зверху Знизу