Полезные подарки

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2011
Повідом.: 31
Полезные подарки

Какой для вас он, полезный подарок на День Рожденье?
 
Для меня это что-то для дома. Посуда всякая, бокалы и пр. То, что всегда нужно. Косметику не люблю когда дарят, обычно не угадываеют, что именно нужно.
 
О, как раз актуальный вопрос, скоро ДР. :)
Не люблю неполезных подарков. Ужасно. Хоть и понимаю, что дареному коню и т.д.
Сувениры всякие меня бесят, очередной пылесборник, который некуда ставить или который вообще не подходит к интерьеру. Нет, ладно еще, когда дарит малознакомый человек, а вот если из близких...
На первом месте по полезности - деньги. Или хотя бы сертификат на покупку чего-то полезного.
На втором месте - что-то из списка того, что я хочу купить. Хуже, чем деньги, потому что вдруг я в первую очередь что-то другое купить хотела? :)
На третьем месте - нематериальные подарки, неожиданные, но приятные сюрпризы. Лучше, гораздо лучше, чем деньги или материальные подарки, но, к сожалению, по полезности уступают им. Да и должны быть более-менее к месту.
 
не люблю полезные подарки. полезное я сама могу купить, а на что-то эдакое, притяное, но не необходимое, денег самой жалко:)
 
все то, чего никогда не бывает мало. Что люблю дарить я:
- Пижамки, белье, пеньюары.
- Парфюмерия (если есть представление о предпочтениях именинника).
- Косметика (см.пункт парфюмерия).
 
и я хочу поразмышлять на эту тему...

На втором месте - что-то из списка того, что я хочу купить. Хуже, чем деньги, потому что вдруг я в первую очередь что-то другое купить хотела? :)
у меня близкие часто промахиваются с моими хотелками. особенно обидно, когда подарок дорогой и обмену-возврату не подлежит. например, ювелирное изделие, в моем случае - кольцо. дарил несколько лет назад муж, не подошло мне по цвету (с цирконием голубого(!) цвета), почти не носила. единственное, что радует, золото с этого времени сильно подорожало, при желании можно будет продать.

На первом месте по полезности - деньги. Или хотя бы сертификат на покупку чего-то полезного.
деньги от родственников тоже как-то грустно получать.

что бы я хотела? наверно, просто внимания, и недорогое для души - комнатные растения в горшках, разнообразные вазочки, их много не бывает, люблю их всех, с подарком не промахнулись бы...
 
А я очень люблю, когда подарок получается прекрасным дополнением к моим хобби. Очень обрадуюсь всяким штуковинам для рисования, хочу вот освоить гитару, всем уже настоятельно намекаю об этом :-), поэтому на праздики хотелось бы получить самоучители, а на ДР сам инструмент :rolleyes:

А вот если бы книгу подарили с работами знаменитых художников, их биографиями, ммммммм :любов: Уже 2 года как засматриваюсь на одну такую книженцию, всё жалко её себе преподнести. То, что можно скачать в Интернете - это одно, а вот странички полистать гораздо приятнее))

Пижамы, бельё - это безусловно из приятностей. Сюда же банный халат отнесу.

С парфюмерией и косметикой мне угодить очень сложно, т.к. мои вкусы меняюстя чуть ли не ежемесячно, а дорогую уходовую косметику рискованно покупать, не зная мой тип кожи.

Хотя бижутерию ношу очень редко, всегда радуюсь новым бусам либо симпатичным серёжкам. Что касается ювелирки, также не питаю к этому делу особых нежных чувств.

Очень не люблю, когда дарят деньги и сама преподносить их в подарок не хочу. Стараюсь всегда заранее готовиться к дням рождения, планировать подарки. Также не говорю прямо, что мне дарить, хотя сама всегда настоятельно расспрашиваю о желанном подарке :D
 
Останнє редагування:
а я люблю, когда мне деньги дарят. пойду потом сама выберу, что нравится- и очень довольна) ещё люблю получать в подарок духи, серёжки, и розы! белые розы-моя большая слабость:любов:
 
последние года все дарят деньги, почему-то... Однообразно, не интересно.
Может не хотят обидеть бесполезным подарком... -это лишь догадки.
Одна мамочка говорила что для нее лучше деньги чем очередная безделица.
 
последние года все дарят деньги, почему-то... Однообразно, не интересно.
Может не хотят обидеть бесполезным подарком... -это лишь догадки.
Одна мамочка говорила что для нее лучше деньги чем очередная безделица.
кризис, наверно...
деньги и наспех купленная безделушка - для меня самые отвратительные подарки, которые говорят о невнимательности дарящего. поэтому и розы не люблю. они меня, кстати, тоже взаимно не полюбляют, долго не стоят.
 
Деньги - это когда уж совсем не знаешь, что подарить, или когда сам именинник просит. Или маленькому ребенку - прекрасно понимаешь, что родителям деньги гораздо полезнее очередного комбинезона.
Как-то я писала, что лучший подарок - когда дарящий подслушивает желание и дарит то, что человек и хотел. Но так я сама напоролась - хотела визитницу (для чужих карт), получила обычную (для своих карт). Ну тут просто человек не знал, что они бывают разные и не догадался, что требуется именно для чужих карт, поскольку своих у меня нет, хотя он это знал прекрасно. И когда подарили 2 полотенца вместо 1го, хотя просила вполне определенного человека, а 2й просто был в курсе (опять же, узнать, кто и что дарит было невозможно, по всей видимости).
Я обычно спрашиваю, что хочет именинник. Если он ничего не хочет, то на свое усмотрение исходя из его увлечений и т. д. Хотя некоторым очень тяжело подобрать подарок, т. к. ни увлечений, ни хобби, ни каких-либо предпочтений у человека нет.
 
Я обычно спрашиваю, что хочет именинник. Если он ничего не хочет, то на свое усмотрение исходя из его увлечений и т. д. Хотя некоторым очень тяжело подобрать подарок, т. к. ни увлечений, ни хобби, ни каких-либо предпочтений у человека нет.
Такие люди часто депрессивные по своей натуре. Я обычно дарю им банку кофе/коробку конфет/коньяк/цветы...
 
Мне обычно сложно подобрать подарок человеку у которого все есть, как например мужу собственному :D, у него есть вСе и это просто бесит когда я каждый раз перед праздниками начинаю судорожно соображать чтоб ему такого подарить чего еще не было :D или чтоб заменить то что уже надоело. Как по мне с мужскими подарками дело обстоит хуже чем с женскими.
Для себя люблю когда дарят деньги, золото, подруги дарят дорогую бижутерию или косметику для тела, парфюмерию.
 
близкие всегда в курсе, в чем я нуждаюсь, потому что я не люблю ненужных и бесполезных подарков, поэтому или составляю список необходимого, или обычно скидываются весомый подарок - ноут, например.
еще я очень люблю книги, но тоже определенного жанра.

больше всего не люблю когда дарят всякие средства для тела и лица, косметику и сережки! у меня около 50 пар сережек, которые были подарены, а свои сережки я меняю в редких случаях - может раз 5 в год, потому что не люблю одевать-переодевать и тревожить свои мочки.

сама же люблю делать невещественные подарки, а эмоциональные - сертификат на прыжок с парашютом, катание на лошадях или на фотосессию
 
а я люблю практичные и нужные подарки. и ещё цветы, особенно, когда их много - вот тогда ничего больше и не надо.
ещё люблю сюрпризы. машины в подарок и яхты тоже принимаю )))))))))))
 
машины в подарок и яхты тоже принимаю )))))))))))

Думаю, это самые актуальные подарки)))

Я люблю дарить что-то особенное. Это может быть брелок, блокнот или ручка. Но очень особенный, который сложно найти. Такой подарок, которым вроде не каждый день пользуешься, но его наличие очень радует)) Из серии "моя прелесть".
 
люблю нужные подарки, что-то для дома(те же полотенца, например) или что-то для хобби(для вязания-вышивания) ; близким ,если интересуются, намекаю, чего бы мне хотелось, сама стараюсь расспрашивать, что человеку нужно и хочется, а иногда и прямо обсуждать, что я могу подарить(ну чтоб не оказалось 2 фена, или 2 одинаковых комбинезона у ребенка и т.д.) не люблю когда дарят косметику, не люблю бижутерию, сама такое стараюсь не дарить.
 
а я люблю практичные и нужные подарки. и ещё цветы, особенно, когда их много - вот тогда ничего больше и не надо.
ещё люблю сюрпризы. машины в подарок и яхты тоже принимаю )))))))))))

поддерживаю)) от новой квартирки тоже не отказалась бы:клас:
 
ещё люблю, когда прямо говорят, где и что купить. идеально!
у кого какой был самый необычный подарок? и сам подарок и обстоятельства дарения , так сказать....
 
ещё люблю, когда прямо говорят, где и что купить. идеально!
у кого какой был самый необычный подарок? и сам подарок и обстоятельства дарения , так сказать....

Самый классный подарок в моей жизни мне сделали на 18 лет. Жила я тогда в общаге ХИРЭ, активно участвовала во всяких КВН и т.п. И вся наша команда была самыми настоящими студентами - т.е. нищими и счастливыми. :) ДР отмечать не собиралась по первой причине. :( А тогда еще практиковалось веерное отключение света. И вот сидим мы с соседками в темноте, и тут вдруг стук в дверь. Открываю - и по одному входят все наши, и каждый поздравляет. А последний - с огромным количеством надутых шариков, еле протиснулся в двери. :D С собой принесли кто что смог, какое богатство у студента - консервация! :) Пели-на гитарах играли-лучшие сценки из своего репертуара проигрывали, в общем, веселились от души. :):клас: Подарили мне стенгазету, нарисованную специально для меня, и там еще был приклеян кармашек, а в нем - счастливая конфетка. :)
Вот это был самый классный подарок!
 
Назад
Зверху Знизу