Статистика ДТП, все хорошо?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 2480
Статистика ДТП, все хорошо?

Раньше очень часто мониторил государственный сайт госавтоинспекции
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и меня постоянно ужасала цифра происходящая на дорогах Украины.
Каждый день гибло 20-30 человек , происходило до 900 ДТП в сутки. Не помогали точно, ни месячники ГАИ, ни введение новых огромных штрафов, ни визирь, ни все остальное, что видимо предпринималось. И вот сегодня зашел спор насчет количества ДТП и жертв, я полез за доказательствами на сайт и увидел "радужную" картину - "всего" 40 ДТП и 2 жертвы.
Так как на сайте нет архива статистики, я не смог посмотреть когда же у нас стало все так прекрасно и на дорогах смертность уменьшилась до таких цифр.
В связи с этим вопрос, а не врет ли сейчас сайт госавтоинспекции? Где еще можно посмотреть подобную статистику ? И если нет, то что произошло собственно - почему все так стало замечательно?

16/12/06
attachment.png


31/01/07
attachment.png


09/01/08
attachment.png


27/01/11
attachment.png


Отпечатки сайта за прошлое время брал с архива
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 090108.png
    090108.png
    4.8 КБ · Перегляди: 557
  • 161206.png
    161206.png
    3.1 КБ · Перегляди: 563
  • 270111.png
    270111.png
    4 КБ · Перегляди: 548
  • 310107.png
    310107.png
    3.1 КБ · Перегляди: 549
брехня, недавно в новостях писали, порше с рено - 4 трупа.
Это то что навскидку вспомнилось.
 
Возможно за вчера еще не собрана ВСЯ статистика. А приведенная - где-нибудь на 10.00 утра? Чудес не бывает!
 
а, это за день.
ЗЫ: а там не пишут что еще завелись зеркальные воры на салтовке?
 
Думаю, все намного прозаичнее. С конца 2008 год штраф по ст. 124 КоАП (ДТП) стал от 340 до 425 грн или лишение от 6 мес до года. До этого штраф был 17-68 грн. Гайера могут законно забирать права до суда, чем успешно пользуются (выкупить можно, но суть не меняется, т.к. суд может и лишить). В результате, при ДТП с небольшим ущербом и двумя участниками права будут забирать у обоих, плюс угроза штрафов и лишения в будущем, поэтому ГАИ никто не вызывают - решают на месте или просто разъезжаются. ДТП с одним участником (сам виноват, если поцарапал себе машину) тоже не регистрируют теперь, остался вариант - второй участник виноват и скрылся - вот тут надо звать ГАИ. В предыдущих случаях вызывают ГАИ, когда сумма страховки перекроет затраты на штраф в суде, выкуп прав у гайеров и затраты на сбор справок, т.е. больше, скажем, 100 $.
Косвенно мои слова подтверждает и кол-во аварий по городу - аварий вижу не меньше, а субъективно даже больше, просто ГАИ не вызывают, если ущерб относительно невелик.
 
Дык чё стало хорошо-то? Чуть меньше месяца 40 дтп, ещё наверстается всё.

Зы
Я пару дней назад в москву и назад ездил сразу после снегопада, по пути около 10-ка ДТП видел. Правда не у нас.
 
Дык чё стало хорошо-то? Чуть меньше месяца 40 дтп, ещё наверстается всё.

Зы
Я пару дней назад в москву и назад ездил сразу после снегопада, по пути около 10-ка ДТП видел. Правда не у нас.

везде статистика указана за день .
то есть было 700 ДТП в день, а сейчас 40 в день, по всей Украине!
 
я седня с утра только 3 видел, пусть и не сильно крупных, но это на 6 км дороги. Просто раньше чел сидел и заполнял статистику в том числе и на сайте, а теперь сидит в кущерях и выжидает кого б развести.
 
ГАИ никто не вызывают - решают на месте или просто разъезжаются.
Похоже на то.
Аварий стало в 10-20 раз меньше, а раненых - раза в 2.
*за вчера - 28.01.2011 в Українi сталося: 47 ДТП, в яких 7 загинуло, 64 поранено
 
но всё равно количество погибших получается сильно сократилось?

или прячут?
 
Покращення життя, много человек поменяли статус с пешехода на автолюбитель
 
многие из тех, кого я знаю, стали ездить аккуратнее. это модно.
 
Сейчас все умалчивается . Не забывайте в какой стране вы живёте.
 
янукевичи делают "левую" статистику для народа и для мвф,причём это касается всего,а не только дтп...все в стране якобы "хорошо" и всеобщий одобрямс.
 
Аварии как были так и будут. просто в 2007-м даже я по городу 100-120 мог ездить, а сейчас не выше 80-ти. Процент упал, это видно по тому как ездят. Но не сильно он упал, это уж точняк!
 
ездить на шыврале быстрее 60 кмч - безумие.
 
оооо. щас начнётся холивар. про ржавые мерседесы и турбированные сенсы.
 
Назад
Зверху Знизу