Права ли паспортистка?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2006
Повідом.: 32
Права ли паспортистка?

Ситуация такова. Я жила вдвоем с бабушкой, квартира была на ней но я была прописана. В завещании бабушка квартиру оставила мне. Пошла я ЖЭК получать справку о составе семьи (чтобы бабушку выписали), для того, чтобы предоставить ее во все коммунальные службы и сделать переращет. Мне сказали, что туда надо только оригинал свидетельства о смерти предоставить, а паспортистка отказалась выписывать справку, говорит, что ей надо предоставить оригинал завещания. Она вправе такое требовать?
 
Пусть паспортистка идет лесом.
Ты просишь справку о проживающих/прописанных в квартире. Для этого никаких завещаний не надо.
Оригинал св-ва о смерти можешь только показать, но ни в коем случае не отдавать, отдавать только копию.
Только вот эти паспортистки в ЖЭКах считают себя чуть ли ни пупом земли и начинают требовать те доки, к которым вообще отношения не имеют.
 
Да, с паспортистками бывают проблемы, но если очень нужно, то можно идти мимо них - ехать в свой райотдел, или как это называется, в общем, туда, где сидит начальник паспортного стола, и там все сделают, что нужно.
 
А у нотариуса вы были? В наследство вступили? Документы на квартиру на себя переоформили? Это я так..... к справке это какого-либо отношения не имеет! Но... Без документов, подтверждающих прво собственности на квартиру ни одна коммунальная служба не будет переводить лицевой счет на вас! Да! А бабулю вы выписали?
 
этой соске надо было грн 20 предоставить.. решило бы все проблемы. Паспортистка вобще самая епнутая должность, одни проблемы от них.
 
А у нотариуса вы были? В наследство вступили? Документы на квартиру на себя переоформили? Это я так..... к справке это какого-либо отношения не имеет! Но... Без документов, подтверждающих прво собственности на квартиру ни одна коммунальная служба не будет переводить лицевой счет на вас! Да! А бабулю вы выписали?
Бабулю паспортистка выписала, у нотариуса я была. Вступать в наследство можно ж только после 6-ти месяцев.

За что ей деньги давать? В общем, если я попрошу ее предоставить мне обьяснение на основании каких законов или документов я ей должна показывать завещение, она сможет на что-то сослаться?
 
За что ей деньги давать? В общем, если я попрошу ее предоставить мне обьяснение на основании каких законов или документов я ей должна показывать завещение, она сможет на что-то сослаться?

Сослаться ей не на что. Может начать требовать предоставить ей документы (из бухгалтерии ЖЭКа или квитанции об оплате) об отсутствии задолженности по квартплате это тоже незаконнно, т.к. она не финансовый эксперт. Вобщем ее работа тупо выдавать справки населению и прописывать в карточках вновь зарегистрированных (или выписывать снятых с регистрации). Все! Все остальные права паспортистка себе выдумала.
Попробуй пожаловаться начальнику ЖЭКа. Не поможет - звони 1562 и жалуйся им.
 
Назад
Зверху Знизу