"Черная" или "белая" ЗП?

Готовы ли Вы получать всю свою ЗП "по-белому"? (то есть, на 19% меньше "черной")

  • Не дождетесь. Лучше больше и сейчас.

    Голосів: 425 70.7%
  • Да, готов.

    Голосів: 176 29.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    601
Потому и пенсии маленькие, что большинство хотят больше и сейчас. И не в этой стране. А то, что в других странах налоги с доходов частных лиц составляют от 25 до 40%, почему-то забывают. Например, страны ЕС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня белая з/п. Да, удерживается много. Но на данном этапе ситуация устраивает.


QUOTE]
C Вашей заработной платы удерживается только лишь подоходный налог .А на зп еще производятся начисления в разные фонды.-от 36 до 49%
Таким образом для работодателя фонд заработной платы -это зп + начисления
 
C Вашей заработной платы удерживается только лишь подоходный налог .А на зп еще производятся начисления в разные фонды.-от 36 до 49%
Таким образом для работодателя фонд заработной платы -это зп + начисления

чего-то не понял:confused:
во-первых, кроме подоходного как минимум еще в два фонда удержания идут (удержания, не начисления). только лишь подоходный удерживали, когда работала по договору, а если полностью официально - добро пожаловать и все остальные фонды.
во-вторых, я про фонд заработной платы, случайным образом, в курсе...спасибо за информацию, конечно:)
 
Потому и пенсии маленькие, что большинство хотят больше и сейчас. И не в этой стране. А то, что в других странах налоги с доходов частных лиц составляют от 25 до 40%, почему-то забывают.

Думаю не есть гос-тайна, что выделенного мною хотят ВСЕ и везде! А в ЭТОЙ стране, как в Сомали или Зимбабве данный постулат возведен в абсолют. А потом выясняется, что токарь, сварщик, реализатор и т.п. до пенсионных лет дожили, здоровья дальше работать нет, а на кого они вообще работали - тайна, не подтвержденная никакими документами. Все ОК только у депутатов, у врачей похуже, ибо "благодарности" через ПФ не проходили... А реально 3.5-5 тыс. мало кто показывал. Зато митинговать готовы. Отсюда в обществе дополнительный внутренний конфликт. Незафиг моему соседу и 850 платить. Зато другому, 50 лет отпахавшему, надо бы и добавить...
 
чего-то не понял:confused:
во-первых, кроме подоходного как минимум еще в два фонда удержания идут (удержания, не начисления). только подоходный удерживали, когда работала по договору, а если полностью официально - добро пожаловать и все остальные фонды.
во-вторых, я про фонд заработной платы, случайным образом, в курсе...спасибо за информацию, конечно:)

Да,сорри забыл -единый соцвзнос удерживается 3,6%
 
д не знаю даже как... не думал об этом(
 
Назад
Зверху Знизу