поступить в вуз на бюджет

блин, был бы сканер, я бы тебе чек из мегамаркета отсканил...

в киеве дороже только недвижимость. где то на 50%...
простенькая однушка в харькове 2000грн, в киеве около 3000грн.

бюджетное жилье (продажа) в киеве даже дешевле, чем в харькове, при несравнимо более высоком качестве..

а также такси и прочие услуги. в каком году ты в Киеве-то был?
я когда в Киев приезжаю, всё время удивляюсь высоким ценам, а подруга когда приезжает, то не нарадуется какие у нас низкие цены.

я сама не переезжаю в Киев потому что считала, сколько мне будет стоит проживание-питание-проезд-одеться-погулять+оплатить учебу. тоже самое практически я имею в Харькове. но потому что здесь дешевле я не уезжаю домой
 
Такая тема... Абитуриент 2012 - как реально определить ребёнка, умная девочка, есть способности в науках, (но не гений), звезда районной гимназии, победительница олимпиад, золотая медалистка(уже 100%), но вот такие вот родители, что не могут "продвинуть" дитё в престижный ВУЗ, хотя девочка достойна обучаться на достойном факультете, способности в правоведении, филологии - как быть? Куда посоветуете отнести результаты ЗНО(прошу прощения за опережение результатов) и все остальные достижения так, чтоб ребенок поступил? А в Киев - им. Шевченко? У кого какие коментарии?

ИМХО это бред. ВУЗ роли не играет. Если человеку что то нравится, то он и без престижного ВУЗа (ВУЗ как таковой наверняка нужен, хоть какой то) будет достигать успехов, и зарабатывать на этом деле деньги! Самообразование по сути является более приоритетным нежели образование которое даёт ВУЗ! Спросите куда она сама хочет! Чем бы ей хотелось заниматься в жизни (Любой ответ примите, даже если это будет рисование желтых бегемотиков в горошек, и подумайте к какой специальности это относиться ближе всего, туда и определяйте, и все равно какой ВУЗ это будет, престижный или не престижный, зато ребенок будет СЧАСТЛИВ, а это ИМХО должно быть ГЛАВНЫМ для родителей )
 
мозги на месте, да вот не верится, что даже с мозгами, но без денег - поступают просто так!
повторяю, родители из простых рабочих, не верят в чистоту и прозрачность поступлений!
А медаль - честно заработанная!



областного

Пусть девочка выберет ВУЗ,который нравится и идет на подготовительные на 3 мес. За это может иметь во время конкурса + 20 баллов. Так делали все ВУЗы в прошлом году. Оч. надежный вариант, проверенный.
 
Такая тема... Абитуриент 2012 - как реально определить ребёнка, умная девочка, есть способности в науках, (но не гений), звезда районной гимназии, победительница олимпиад, золотая медалистка(уже 100%), но вот такие вот родители, что не могут "продвинуть" дитё в престижный ВУЗ, хотя девочка достойна обучаться на достойном факультете, способности в правоведении, филологии - как быть? Куда посоветуете отнести результаты ЗНО(прошу прощения за опережение результатов) и все остальные достижения так, чтоб ребенок поступил? А в Киев - им. Шевченко? У кого какие коментарии?

Странно... создается впечатление, что не так все чисто с вашей медалью и прочими способностями, раз вы так сильно сомневаетесь в ребенке... Многие и без гениальных способностей и без "продвигания" родителей поступают бесплатно, почему же у вашего ребенка должны быть с этим проблемы?

Да, есть отдельные "мега-престижные" факультеты в отдельных вузах, куда действительно сложно попасть с улицы. Только вот эта самая престижность ничего не гарантирует. После супер-престижных факультетов люди остаются без работы или реализаторами устраиваются. А другие после самых обычных вузов строят блестящую карьеру, и не всегда по специальности. Не гонитесь за престижностью. Пусть лучше ребенок определится, чего ему хочется.
 
))) у меня в вузе было 6 гениев с гениальными способностями - все не поступили. Якобы балла не хватило, кому двух баллов. Поступили дебилы.

Вот ... этот фактор и есть определяющим в страхе рожденном этой темой!!!

Странно... создается впечатление, что не так все чисто с вашей медалью и прочими способностями, раз вы так сильно сомневаетесь в ребенке...

с медалью всё чисто, а со способностями - ограниченно, как я отметила, право и филология, а сомнения - в способностях поступить на бюджет!

Пусть девочка выберет ВУЗ,который нравится и идет на подготовительные на 3 мес. За это может иметь во время конкурса + 20 баллов. Так делали все ВУЗы в прошлом году. Оч. надежный вариант, проверенный.

подготовка нынче стоит немалых денег! и не везде, не во всех ВУЗах "подготовка" как мы хотим это понимать есть то, что хочется от этого получить

А насчет Киева, так слышутся такие слухи, что даже дешевле в студ.общагах, чем в харькове
 
Такая тема... Абитуриент 2012 - как реально определить ребёнка, умная девочка, есть способности в науках, (но не гений), звезда районной гимназии, победительница олимпиад, золотая медалистка(уже 100%), но вот такие вот родители, что не могут "продвинуть" дитё в престижный ВУЗ, хотя девочка достойна обучаться на достойном факультете, способности в правоведении, филологии - как быть? Куда посоветуете отнести результаты ЗНО(прошу прощения за опережение результатов) и все остальные достижения так, чтоб ребенок поступил? А в Киев - им. Шевченко? У кого какие коментарии?

на филфак девочка точно поступит. я имею в виду филфак каразинки, украинское там, русское, классическое отделения. там хронический недобор. остальное.... сомневаюсь....

ИМХО это бред. ВУЗ роли не играет. Если человеку что то нравится, то он и без престижного ВУЗа (ВУЗ как таковой наверняка нужен, хоть какой то) будет достигать успехов, и зарабатывать на этом деле деньги! Самообразование по сути является более приоритетным нежели образование которое даёт ВУЗ! Спросите куда она сама хочет! Чем бы ей хотелось заниматься в жизни (Любой ответ примите, даже если это будет рисование желтых бегемотиков в горошек, и подумайте к какой специальности это относиться ближе всего, туда и определяйте, и все равно какой ВУЗ это будет, престижный или не престижный, зато ребенок будет СЧАСТЛИВ, а это ИМХО должно быть ГЛАВНЫМ для родителей )

:клас: с языка снял :)
 
на филфак девочка точно поступит. я имею в виду филфак каразинки, украинское там, русское, классическое отделения. там хронический недобор. остальное.... сомневаюсь... :)

на счет хронического недобора уже сомнения, особенно на бюджет
 
на счет хронического недобора уже сомнения, особенно на бюджет

вам что нужно для девочки - корочка или профессия? если корочка - классическое отделение филфака, будет специалистом русского, украинского и латыни. там всегда недобор. Если профессия и заработок в будущем, то пусть или не зацикливается на вышке, а выбирает то, что реально даст заработок, или идет на "абы корочка", а паралельно работать. Мнение мое личное, к немедленному исполнению не обязательно. :)
 
я думаю, надо за щеку брать у деканов каких... щас жизнь такая... либо мы - их, либо они - нас(
 
вам что нужно для девочки - корочка или профессия? если корочка - классическое отделение филфака, будет специалистом русского, украинского и латыни. там всегда недобор. Если профессия и заработок в будущем, то пусть или не зацикливается на вышке, а выбирает то, что реально даст заработок, или идет на "абы корочка", а паралельно работать. Мнение мое личное, к немедленному исполнению не обязательно. :)

спасибо за мнение
 
спасибо за мнение

да не за что. надеюсь, вы не обиделись? я, например, сама филфак заканчивала. работаю, правда, по другой специальности, но тем не менее. хорошее женское образование.
 
Назад
Зверху Знизу