Сегодня - годовщина смерти бывшего губернатора Харьковской области Александра Масельс

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Сегодня - годовщина смерти бывшего губернатора Харьковской области Александра Масельс

Родные и друзья, руководители города и области отметили память выдающегося земляка и положили цветы к мемориальной доске. Александр Масельский ушел из жизни в 59 лет. Его называли народным губернатором, ведь стиль его работы был далеким от кабинетного управления

Ежедневно он объезжал районы, а многие крестьяне знали его в лицо. Масельский руководил регионом 13 лет. Именно благодаря ему была построена третья линия Харьковского метрополитена - ее сдали в эксплуатацию за полгода до смерти Масельского. Умер первый губернатор 12 апреля 1996 года. В апреле 2004 станция метро "Индустриальная" была переименована на станцию им. Александра Масельского.
Сергей Стороженко, заместитель губернатора
В моей памяти это глыба, это настолько преданный Харьковщине человек, который в пять утра вставал с одной только мыслью, как сделать, чтобы людям жилось лучше. И когда поздним вечером он звонил мне, спрашивал: «Сергей, ты еще на работе? Поехали, мать борща нальет!» Для меня это было высшей похвалой​
Василий Салигин, председатель Харьковского областного совета
Я скажу, что это был выдающийся человек. Это был человек, который любил Харьковщину. Все свои силы отдавал людям. Строительство метрополитена в Харькове началось только благодаря ему​
Галина Скорняк, младшая сестра А. Масельського
Мой брат был самый лучший брат в мире. Он был старшим в семье, а я самая маленькая. Он мне помагал во всем, он мне дал образование, можно сказать, он заботился обо мне, он заботился не только обо мне, он заботился о всех нас, кто был здесь​

Маргарита Кузьмина, 12-04-2008 14:32

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу