Это сладкое слово "халява"

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 9063
Это сладкое слово "халява"

Добрый день мои дорогие господа, всем известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В наш век если тебе и сунут просто так в лапки газетку, тут же потребуют пожертвовать "на храм" и цену газетки назовут. Если дадут попробовать кусочек колбасы в супермаркете, то побегут следом и будут втюхивать ненужную хуйню в качестве подарка, чтоб ты эту колбасу купил.

Наш человек, привыкший уже к любым изощренным рекламным домогательствам умело уворачивается от бумажечек на выходах из метро и не спешит потчевать свое достоятельное брюшко всяческой рекламной снедью и утварью. Также индустрия развлечений не стоит на месте. Летние кафешки в городе растут как грибы, а запрет на распитие пива обязывает народ, желающий и в центре побыть и под хмельком отметиться, относить честно заработанные гривенники в те самые кафешки.

Не так давно лишившись работы, я подтянула пояс, воспрянула духом и всерьез задумалась над тем, как же отдохнуть в нашем городе, чтобы не спустить на ветер все деньги и смочь культурно и познавательно провести время. Ранее мне казалось это невозможным:D

Итак мои маленькие находки для времяпровождения без капиталовложения или с ним же, но в экономическом объеме.

- Харьковская городская муниципальная галерея (ул.Чернышевского,15, недалеко от зеркальной струи если кто не знает).
Время работы галереи: с 11.00 до 19.00 (денег с меня не просили)

- Галерея "Маэстро" (находится непосредственно в здании ХАТОБА) - небольшой выставочный зал. (Но БЕСПЛАТНО!)

- Выставки в АВЭКЕ. (находятся в АВЭКЕ)

- Харьковский ботанический сад, возле входа в который находится Шатиловский источник (увы к цветочкам не подойдешь - охраняют собаки, да и в приципе сам сад огорожен и прогуливаться можно по околосадовой территории, что однако не портит впечатления от прогулки ибо Ботсад не так засран человеками и их продуктами жизнедеятельности, как например Алексеевский лес)

- на площади бесплатная выставка динозавригов, не впечатлило поскольку я равнодушна к штучным рептилиям. Однако для детей и любителей палеонтологии может составить недюжинный интерес.

- в дельфинарии есть такое окошечко приличных размеров, через которое можно (НАХАЛЯВУ) понаблюдать за тем, как плавают в бассейне дельфины. Да, шоу с мячиками там не увидишь, но на дельфинов посмотреть вполне можно, лично мне большего в целом и не нужно:D

- Очень люблю проводить время в харьковском зоопарке (насколько узнала билеты немного подорожали - до 30 гривен со взрослой особи, что также не бьет по карману), покататься на канатной дороге стоит - 10 гривен в одну сторону. Едешь минут двадцать, а внизу зеленые веточки деревьев и онанисты (между веточек) - в общем красота.

Узнала, что около 11-ти утра в субботу формируют группы из желающих посетить музей природы (цена билета около 12 гривен). В будние дни музей работает до 16:30, только как формируются группы в эти дни я не знаю(((( Музей природы я еще не посещала, однако планирую сходить если выпадет время.

Органный зал. Попала туда один раз в этом году на рождественский концерт. Я не огромный фанат классической музыки, однако орган штука впечатляющая, и побывать тем, кому интересно (действительно интересно, а не лишь бы полыбиться и поржать) стоит. Цены на билеты колеблются в пределах 10-20 гривен.

Я прекрасно знаю, что существует сайт kharkov.nezabarom.ua

Однако предлагаю поделиться впечатениями, кто где был и рекомендациями куда стоит идти, а куда лучше и не соваться. А ежели сказать нечего, то скажите, что вы думаете о бесплатности нашего существования.

Да, я не верю в бесплатную медицину и образование, но в бесплатную радость поверить еще способна, поехали:пиво: *дзынь*
 
Фигасе Хельга скупая:eek: в дельфинарий из окошко какого-то смотрит, наверно и концерты в ДС ты у входа слушаешь и в клуб за вход не платишь, а у входа с лонгером танцуешь?:rolleyes:

:Dа то, нахуяриваюсь дома водкой и сама концерты пою

а насчет скупая там присутствует потрясающее объяснение - безработная, хуле блять не ясно?
 
2 Dr. Frau Helga: я вот недавно узнал, что в районе мкс на советской существует громадный морской музей с макетами кораблей и прочих ништяков! когда мне об этом сказали, челюсть моя рухнула до первого этажа. такую бомбовую прелесть я видел только в одессе и севастополе. так что теперь вот собираюсь :)

на счёт зоопарка... хм ) я после симбы туда бесплатно хожу )

:клас:обожаю макеты кораблей! Спасибище огромное!!! Прочитала, что этот музей открыли совсем недавно в начале июня

Режим работы:
Ежедневно с 10.00 до 19.00.

Стоимость билетов:
Взрослые - 15 грн.
Для детей старшего возраста скидка – 8 грн.
Совсем маленьким вход свободный.

Мне вот позавчера сообщили, что в Харькове есть также Музей сексуальных культур мира (ул. Мироносицкая, 81а М. Пушкинская 715-6315, 700-5002)
Время работы: пн, вт 11:00 – 19:00 (стоимость билетов не знаю)
Подруга была, сказала что довольно познавательно:girl:

кстати, когда узнаешь как формируются группы в музей природы - отпишись плз ) если не ошибаюсь, это в районе планетария и у них плавают в аквариумах громадные морские зачотные черепахи! и даже скелет синего кита есть.
а ещё ходос коглда-то писал, что кушнарь оттуда спиздел коллекцию бабочек на пол лимона баков и заменил её более скромной - штук за 30 )))

Вот нашла отчет одного посетителя о музее (много хороших фотге прилагаются)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не, музей природы - на Тринклера, там где бабы простреленные. В детстве был там - масса впечатлений.

А в зоопарк мы когда-то "проходили" бесплатно со стороны к/з Украина

а ещё ходос коглда-то писал, что кушнарь оттуда спиздел коллекцию бабочек на пол лимона баков и заменил её более скромной - штук за 30 )))

а бабочки там зачетные, огромные как две ладони взрослого человека.
 
Еще забыла детскую железную дорогу! Там вобще пипец копейки! 1,5/3 грн!!!! И вполне прикольные впечатления.
 
Добрый день мои дорогие господа, всем известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В наш век если тебе и сунут просто так в лапки газетку, тут же потребуют пожертвовать "на храм" и цену газетки назовут. Если дадут попробовать кусочек колбасы в супермаркете, то побегут следом и будут втюхивать ненужную хуйню в качестве подарка, чтоб ты эту колбасу купил.

Наш человек, привыкший уже к любым изощренным рекламным домогательствам умело уворачивается от бумажечек на выходах из метро и не спешит потчевать свое достоятельное брюшко всяческой рекламной снедью и утварью. Также индустрия развлечений не стоит на месте. Летние кафешки в городе растут как грибы, а запрет на распитие пива обязывает народ, желающий и в центре побыть и под хмельком отметиться, относить честно заработанные гривенники в те самые кафешки.

Не так давно лишившись работы, я подтянула пояс, воспрянула духом и всерьез задумалась над тем, как же отдохнуть в нашем городе, чтобы не спустить на ветер все деньги и смочь культурно и познавательно провести время. Ранее мне казалось это невозможным:D

Итак мои маленькие находки для времяпровождения без капиталовложения или с ним же, но в экономическом объеме.

- Харьковская городская муниципальная галерея (ул.Чернышевского,15, недалеко от зеркальной струи если кто не знает).
Время работы галереи: с 11.00 до 19.00 (денег с меня не просили)

- Галерея "Маэстро" (находится непосредственно в здании ХАТОБА) - небольшой выставочный зал. (Но БЕСПЛАТНО!)

- Выставки в АВЭКЕ. (находятся в АВЭКЕ)

- Харьковский ботанический сад, возле входа в который находится Шатиловский источник (увы к цветочкам не подойдешь - охраняют собаки, да и в приципе сам сад огорожен и прогуливаться можно по околосадовой территории, что однако не портит впечатления от прогулки ибо Ботсад не так засран человеками и их продуктами жизнедеятельности, как например Алексеевский лес)

- на площади бесплатная выставка динозавригов, не впечатлило поскольку я равнодушна к штучным рептилиям. Однако для детей и любителей палеонтологии может составить недюжинный интерес.

- в дельфинарии есть такое окошечко приличных размеров, через которое можно (НАХАЛЯВУ) понаблюдать за тем, как плавают в бассейне дельфины. Да, шоу с мячиками там не увидишь, но на дельфинов посмотреть вполне можно, лично мне большего в целом и не нужно:D

- Очень люблю проводить время в харьковском зоопарке (насколько узнала билеты немного подорожали - до 30 гривен со взрослой особи, что также не бьет по карману), покататься на канатной дороге стоит - 10 гривен в одну сторону. Едешь минут двадцать, а внизу зеленые веточки деревьев и онанисты (между веточек) - в общем красота.

Узнала, что около 11-ти утра в субботу формируют группы из желающих посетить музей природы (цена билета около 12 гривен). В будние дни музей работает до 16:30, только как формируются группы в эти дни я не знаю(((( Музей природы я еще не посещала, однако планирую сходить если выпадет время.

Органный зал. Попала туда один раз в этом году на рождественский концерт. Я не огромный фанат классической музыки, однако орган штука впечатляющая, и побывать тем, кому интересно (действительно интересно, а не лишь бы полыбиться и поржать) стоит. Цены на билеты колеблются в пределах 10-20 гривен.

Я прекрасно знаю, что существует сайт kharkov.nezabarom.ua

Однако предлагаю поделиться впечатениями, кто где был и рекомендациями куда стоит идти, а куда лучше и не соваться. А ежели сказать нечего, то скажите, что вы думаете о бесплатности нашего существования.

Да, я не верю в бесплатную медицину и образование, но в бесплатную радость поверить еще способна, поехали:пиво: *дзынь*


Позвольте немного дополнить этот интересный список -

...

15. Если прийти на стадион Металлист незадолго до окончания матча и скорчить жалостливое лицо контролёрам, то можно 15 или даже 20 минут совершенно бесплатно наслаждаться игрой любимой команды!
 
2 Dr. Frau Helga: мне сексуальных культур не понравился. лучше на ***** сайт сходить ))) честно.

шла по улице с подругой и она активно жестикулируя показывала мне размеры достоинств тамошних статуй (забив на то, что люди все видят и интересуются), мужики на улице все оборачивались:D Со стороны было похоже на то, что она мне кагбэ показывала: У моего парня воооооот такой а я громко говорила: ОГО!!!

Я была в восторге!
 
Еще забыла детскую железную дорогу! Там вобще пипец копейки! 1,5/3 грн!!!! И вполне прикольные впечатления.

несколько раз проезжала мимо нее на маршрутке, сложилось впечатление что она не работает а просто застыла во времени. Хотя сама напоминает очень ухоженный пряничный домик


была когда то давно, еще в школьные годы, нооооо блин тогда нам были интересны совсем не звезды, и я оставила больше воспоминаний о том, как одноклассники дергали нас за йупочки и косички, а мы девченки краснели и стукали их по ушам:rolleyes:
 
несколько раз проезжала мимо нее на маршрутке, сложилось впечатление что она не работает а просто застыла во времени. Хотя сама напоминает очень ухоженный пряничный домик

Та работает! Ну может по выходным, хз...
 
Позвольте немного дополнить этот интересный список -
...

15. Если прийти на стадион Металлист незадолго до окончания матча и скорчить жалостливое лицо контролёрам, то можно 15 или даже 20 минут совершенно бесплатно наслаждаться игрой любимой команды!

;)спасибо за подсказку, правда 15 минут, разве их хватит для полноценного кайфу
 
-исторический музей (тот что возле танков)
-музей воды. давно был, даже не помню где он. но прикольно было. ищите.
-театры
-можно сьездить на аэродром в Коротичь. там можно посмотреть и потрогать дохренищща разной летательной техники от кукурузника до истребителя. безд-возд-мезд-но)))
-для экстремалов: незнаю есть ли сейчас, раньше по субботам в ККЗ Украина баптисты или иеговисты собирались)) точно не знаю. поют песни, шото рассказывают. Тоже бесплатно.
 
было дело еще по детству, сейчас вроде бы этой зачетной дырки для пролазу уже нет

я когда так проходил, маленько заблудился там, и залез в вольер к какому-то толи лосю толи оленю....еле выбрался, оно хоть и травоядное, но мало ли что там на уме
 
:D
Жаль, что я там была только в 3-м классе, и мне ничего про Фредди не рассказали :(
 
блииин...фреддии))0 я хочу тебя)))) :іржач:
 
Мне вот позавчера сообщили, что в Харькове есть также Музей сексуальных культур мира (ул. Мироносицкая, 81а М. Пушкинская 715-6315, 700-5002)
Время работы: пн, вт 11:00 – 19:00 (стоимость билетов не знаю)
Подруга была, сказала что довольно познавательно:girl:

был я в этом музее, стоимость билета была -10грн.
в принципе интересно посетить :клас:
+ еще всем желающим делают бесплатно - дополнительную экскурсию по секс-шопу который находится в здании ;)
 
Назад
Зверху Знизу