Решение проблемы с блоком питания

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2007
Повідом.: 71
Решение проблемы с блоком питания

Стоит у меня блок питания на 300в. после покупки винчестера на 640г и кулера к нему начал комп немного тормозить...оч хорошо это заметить при прослушивании музыки...немного перерывается...при этом процессор как и раньше загружен процентов на 10-15 всего. Мне кажется что это из-за слабенького блока питания. Как думаете? вот конфигурация комплектухи:

мать: Albatron PX865PE Lite (Pro)
видео: ati radeon 9200
тв-тюнер: averTV 503
винчестеры: wd на 80 и wd на 640
двд: 1 комбо и 1 двд-рв
кулер на обдув, 2 кулера на винчестеры
pci-сетевуха
3 планки памяти ДДР (256,256, 512)
Процессор селерон 2,4 ггц
 
Кулер под винтом? Может тормозить чисто от его вибрации
 
Кулер под винтом? Может тормозить чисто от его вибрации
да..именно под винтом. но дело в том, что тормозит независимо с какого винта запускаю. так что это скорее всего не есть причиной.
 
Тем не менее, попробуйте отцепить. Независимо от того, с какого запускаете, винда имеет дело с обеими- файл подкачки может создаваться на двух винтах, корзина там, system restore.
 
Тем не менее, попробуйте отцепить. Независимо от того, с какого запускаете, винда имеет дело с обеими- файл подкачки может создаваться на двух винтах, корзина там, system restore.

эту теорию точно можно откинуть. поотключал оба вентилятора на винтах(а также восстановление системы и файл подкачки)....всеравно тормазюкает камп. боль-менее начинает работать только после час после включения....
 
Я думаю, что БП вообще не при чём, если бы он проседал по нагрузке винт бы не определялся бивисом, т.к стартовые токи выше в разы. Если это ВД, то, возможно, у него включен спин даун - так похоже. В любом случае тесты виктории и смарт в студию....
 
Назад
Зверху Знизу